А че такого? Я продал - вы доставляйте

Недавно забегал на почту, получал очередные посылки. Обратил внимание на пару, которая пыталась сдать в отправку швейную машинку. Оператор на почте в отказ - мол не довезем, она повредится, ответственность брать не буду. Пара наседает, мы через авито продали, услуга оплачена, забирайте. К слову машинка старая, типа подольской.

А че такого? Я продал - вы доставляйте Авито, Почта России, Почта, Доставка, Конфликт, Неадекват

В оригинале к ней идет крышка полукругом из фанеры. У крышки есть ручка для переноски если память не изменяет. В нашем же случае крыши не было. Машинка как на фото была засунута в мешок из под сахара и притащена на почту. Каких либо смягчающих удар материалов типа паралона или пупырки я не увидел от слова совсем.

Пытался вразумить продавцов с авито и встать на защиту почтового оператора, на что был в грубой форме послан. . .

Я получил свои посылки и ретировался восвояси. Отправили ли скандалисты свою швейную машинку через почту или нет - я не знаю, но надеюсь что их развернули.

ps По наследству доставались аналогичные машинки и в рабочем состоянии и не очень, но поскольку я не являюсь мастером по их ремонту, то рабочую мы оставили для дома в дополнение к современной электрической, а неисправную я продал на авито за копейки.

Кстати, забрали сразу же. Мужчина, что забрал машинку, хотел использовать ее как запчасти для ремонта своей, но нужными знаниями как я понял из разговора не обладал. Я его отговаривал, но машинка была продана.