2566

А будет ли продолжение...?

Почти пол года назад случилось это ужасное происшествие: https://pikabu.ru/story/voditel_bez_natsionalnosti_na_avto_s...

С тех пор произошло  многое, были уволены сотрудники ГИБДД отпустившие Муслима Джамбекова, был уволен глава ГИБДД москвы, сам подозреваемый помещён под стражу до 25 мая.

Самое интересное что нет сведений было ли продление срока заключения и самое главное когда состоится суд....

А будет ли продолжение...? ДТП, Суд, Следствие, Заключение, Арест, Время, Память, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал depotato 1 год назад
+323

Кто такой Муслим Джамбеков? Почему он сбежал с места аварии, а в итоге все же решил сдаться? Вот что рассказала сноха Муслима Румиса. Она постоянно проживает в Ачхой-Мартане, там же зарегистрирован и водитель «Гелендвагена» (на самом деле он живет в Грозном). - Я очень удивлена. Он аккуратный водитель, в ДТП раньше не попадал. Вообще Муслим недавно освободился из тюрьмы. Сел еще ребенком и сразу на 9 лет. Парень-то он хороший, но тюрьма его надломила. http://stihiya.org/news_17137.html

Нельзя ему больше в тюрьму,  а то парень то он хороший!!! )))

раскрыть ветку 43
+103

Ааааааа, блять, выколите мне глаза, сссука!!!! Хороший парень, блять, сел ребенком, блять.... На органы, нахуй, надо, если он здоров конечно, если нет - сжечь нахуй!

раскрыть ветку 1
+23
Вот вот, хорошие парни детьми в тюрьмы не садятся.
+155

"Я в шоковом состоянии был после всего этого, когда мне сказали, что там два погибших… Узнал, что глава республики обратился в мой адрес, чтобы я пришел, достойно, как полагается. Принял. Я приношу свои извинения всему чеченскому народу и главе Чеченской республики Рамзану Ахматовичу Кадырову", - сказал Джамбеков.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/333632/

© Кавказский Узел

Ящитаю, это прекрасно...

раскрыть ветку 18
+215

Нечеченцы для него не люди походу. Зачем извиняться перед этими свиньями, родственниками погибших?

раскрыть ветку 5
+107

И он достойно пришёл, как мужчина, как горец. Правда, съебался сначала. Но достойно.

раскрыть ветку 5
+34

Это напоминает как губернатор Кемеровской области Тулеев извинялся перед прездиентом за "Зимнюю Вишню".

раскрыть ветку 1
+2
Достойно пришел ,после того ,как проблем пообещали? Ауе такое ауе....
0
Ааааа
Ну тогда всё в порядке
Пускай сидит с миром
0
Всё логично, извиняется перед сильными
0

Перед кем надо извинился

+20

Вся Чечня хорёщий парень!

раскрыть ветку 2
-4
Сарказм неуместен. По говну других не судят.
раскрыть ветку 1
+4
В тюрьме особо не попадёшь в ДТП
+3

Интересно за что посадили хорошего ребенка на 9 лет, скорее всего наркота или убийство.

раскрыть ветку 2
+5
"Всего лишь разбой", говорят же хороший мальчик )))
-1

Скорее всего терроризм

+2

почему то у нас до сих пор не могут понять, что слова женщины в исламском мире не имеют никакого веса. Для кавказцев , женщина - это что то вроде домашней скотины. А наши недалекие журналисты продолжают брать интервью у мам, бабушек и сестёр зверьков, которые рассказывают какой он: " хороший,... никогда такого не было, ...больше не будет,... осознал,...случайно вышло, ...его спровоцировали, ... и т.д. и т.п.

0

Ну правда, тюрьма как место исправления у нас не работает

раскрыть ветку 12
+2
И не должна, это место наказания. Уголовная статья это не административная, им что телевизоры к каждым нарам и вайфай?
раскрыть ветку 8
0
Спроси людей, что их сдерживает от совершения преступления? Тюрьма. А чем тюрьма не устраивает? Нары, сокамерники, очко, своё очко, психологическое давление, отсутствие чувства защищённости, насилие... Именно это зачастую сдерживает большинство людей от противоправных деяний. Если б людей отправляли в светлые, оборудованные, двухместные комнаты, то для многих срок был бы чуть затянувшимся отдыхом в Анапе.
раскрыть ветку 2
-1

Петицию что ль запилить... У нас интересно законы начнут работать в отношении "неприкасаемых" когда-нибудь или все без толку.

+89

Ну началось, "походу спустили на тормозах", "а где он сейчас", "самое интересное, что нет сведений"...

По ссылке https://mos-gorsud.ru/search необходимо вбить в раздел "стороны"  Джамбеков М.  и вы увидите его дела (там же есть и дело о грабеже, о котором речь в комментариях).

Я не эксперт в уголовных делах, но судя по той информации, которая есть, ему трижды продлевали срок содержания под стражей - 21.05.19 г., 20.06.19г. и 19.08.19г. (т.е. вчера снова продлили срок содержания под стражей и он сидит сейчас). Апелляцию по продлению срока содержания под стражей суд оставил без удовлетворения.

Если я не прав - прошу тех, кто хорошо разбирается в уголовном судопроизводстве, меня поправить.

раскрыть ветку 5
+28

@moderator, можно этот коммент в апдейт поста?

раскрыть ветку 1
+7

Нужно.

-16

Лучше перебдеть... Мало ли что....

раскрыть ветку 1
+10

Трупоед, если не ставишь тег "без рейтинга" ради хайпа

-42

Это слишком сложно для ваты. Взять и на сайт суда зайти? Проще на пикабу пост настрочить, и потом долго и весело шутить,на тему митингов, рамзанов, и прочих отходя от вопроса

ещё комментарии
+86

Как обычно, одни смехуёчки в комментариях. Смешно дохуя!? Я считаю, что не смешно уже давно. Надо поднимать в ТОП, чтобы информацию предоставили, где этот обмудок сейчас находится.

раскрыть ветку 14
+21

Да, вся надежда на неравнодушных читателей и поднятый резонанс. Не думаю, что выживший мужчина в состоянии сам добиться справедливости. В машине погибли его жена и дочь-подросток, он сейчас, наверное, в апатии. Если вообще из больницы вышел.

раскрыть ветку 1
+4

О чём и речь!

+5
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+3

Пока народ смеётся, даже с оттенком сатиры, монарх может спать спокойно.(с)

0

В тюрьме он находится!

0
Кому и кто предоставил?
-9

А нас Путин приучил шутить в таких случаях. Ты против Путина, что-ли?

раскрыть ветку 6
0
Есть один нюанс, шутить нужно в правильный момент, когда это будет уместно. В ином случае получай по ебалу.
раскрыть ветку 3
-2

вот на вас и проверим
за/против +/- соответственно

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+48
Ну если он извинился, зачем его держать?
раскрыть ветку 6
+16
Ты, наверное, хотел сказать, если перед ним извинились?
раскрыть ветку 4
+1

ты не поверишь, щас тока что позвонил сам Рамзанка, пришлось извиниться за свои слова

+2

Аллах простил

раскрыть ветку 2
+1

Ведь парень то хороший

+7
Забавно что все винят преступника в том что он преступник, а не полицию или суд которые берут взятки и оставляют преступника без наказания.
+10

какое нахуй *без национальности*? вы в толерантной европе? у нас слова *чурка* и *негр* есть ска в словарях...

раскрыть ветку 2
-3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
И зачем мне э от этот скрин?
+5

Рамзан простит. Парень то он хороший, да и власть его не надломила.

+5

там Рамзан Ахматович, ещё и машину новую пообещал. Тоже интересно узнать - отдал новую "Ниву" или тоже спустил на тормозах???

раскрыть ветку 2
+3

передал деньги на новый авто
https://islamnews.ru/news-kadyrov-sderzhal-obeshanie-pered-m...

раскрыть ветку 1
+1

Ниву, блять, подарить за такое... пиздец. Двойное унижение.

+1

Хм, а дело то походу "спустили на  тормозах"

раскрыть ветку 1
+6

С чего выводы такие?

+1
Муслимчик неувиноватый
+1

Кстати про ездунов, а чем интересно кончилось дело, где некий юный бухой самбист устроил смертельное ДТП ? Там еще его тренер впрягался и приносил спортивные медали в суд.

раскрыть ветку 8
+1

Если хотите отдельным постом запилю.

раскрыть ветку 2
0

да

раскрыть ветку 1
+1
Ничем. Тишина полная. Я с того города где это произошло. Все как в рот воды набрали. Никакой информации
раскрыть ветку 4
+1

Нет, там все приговор вступил в законную силу.

раскрыть ветку 3
+1
На пожизненно его посадить. Чтоб остальным уроком было.
0

Почти пол. Года? Полы года?

0
Вот тоже искала новостей продолжения, но что то безуспешно
0

Истинный нохча! Сын своей народности! Проявил мужество и героизм съебавшись с места убийства!

Когда уже у нас отменят мораторий на смертную казнь и Вовку на пенсию?

-3

Лээээ, блээт, а ну извыныс! И денга на ремонт давай реще, ежжи

-3

Жаль, но в нашей стране все **чи-трюкачи за Путина, а значит им ничего не будет(.

-4

Не будет. А ТС нужно извиниться перед уважаемым человеком, желательно два раза.

-2

ИМХО Это просто козел отпущения. Ну не отпустили бы менты человека или чеченца, тем более недавно освободившегося, с места ДТП  с жертвами. Однозначно там был кто-то непростой. Да и откуда у такого персонажа мэрс за 10, а может и больше, миллионов.

-3

Ментам некогда, они Навальным сейчас занимаются

Похожие посты
162

ДТП в Иванове

ДТП на Кохомском шоссе в Иванове: ЧЕТВЕРО молодых ПОГИБШИХ на месте

Еще одну девушку увезли в больницу, но спасти не смогли

ДТП в Иванове ДТП, Иваново, Смерть, Негатив, Авария
ДТП в Иванове ДТП, Иваново, Смерть, Негатив, Авария

В шестом часу утра автомашина БМВ следовала по направлению к Кохме и въехала в бетонный столб.
При ударе столб не покосился - лишь упал сверху фонарь уличного освещения.
Установлена личность водителя - житель Кохмы. Среди четверых погибших - трое молодых парней и 18-летняя девушка. Девушка, одна из пассажирок, в момент удара вылетела из салона автомашины. Её тело нашли в придорожном лесу.
Пятая пассажирка доставлена в больницу.

UPD. 
Девушку, которую доставили в больницу, спасти не удалось.

112

МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНИНУ КАЗАХСТАНА В РОССИИ ПРОСТО ТАК ПРИПИСАТЬ ЧУЖОЙ ДОЛГ? МОГУТ!

Даже не знаю как это описать. История похлеще  сериала с очень плохим сценарием. Так как зритель будет кричать: -"КАК ЭТО ТАК!? ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО!" Итак... Начнём.

Представьте себе, что вы честно живёте, строите свой бизнес в Казахстане без единого кредита, оплачиваете вовремя все налоги. И тут приходит письмо что ваша доля в  квартире Челябинска арестована за долги. Первая мысль - это мелкие мошенники активизировались, сейчас ещё что-нибудь придёт, например, номер с картой и с просьбой перечислить кругленькую сумму. Делаем звонки в определённые места и выясняем, что это реальный арест и реальный банк. А потом уже оказывается, что магическим образом должны российскому банку около 500 000 р. по решению Карталинского суда. Учитывая, что в Карталах никогда не были, и смутно представляете, где они находятся, и вообще первый раз слышите о таком банке, как Русский Стандарт. Выясняете, что данную сумму брал совершенно чужой для вас человек, и его долг некая пристав просто закинула на ваше имя, при этом нарушив уйму законов. Не оповестив главных участников, якобы "должников", прошёл суд в России, и без вашего участия, без ваших документов присудили такую сумму гражданину другой страны просто так. Похоже на бред? Очень даже похоже, но, увы и ах, это всё произошло со мной на прошлой неделе. Нам дали телефон той "замечательной" женщины, которая всё это организовала, и сказали, что она может говорить только во вторник. Я ждала вторника, и думала, что один звонок всё решит, и она признает, что накосячила и попытается разрулить свою ошибку. Но по ту сторону телефона мы лишь услышали вопрос: «Вы должник? Брали ли кредит в банке?» И на наш ответ в виде рассказа о всей ситуации она сказала: - Так как вы не имеете отношения к данным долгам я не выдаю информацию третьим лицам, пишите письмо директору. И положила трубку. Мы всей семьёй пребывали в лёгком недоумении. Значит, на этих третьих лиц долг вешать могут, а выдавать информацию нет. По ответу мы сразу поняли, что данная особа проворачивает это не в первый раз. И узнала я о том, что кому-то что-то должна благодаря другой организации. Сам банк надеялся, что я не узнаю, так как учитывая, что я не должник, скорее всего буду нанимать адвоката и что-то делать. Тут же чистой воды мошенничество на законодательном уровне. И да, я уже была у адвоката, она сказала, что из-за этих обременения моей доли и данного долга всё, что я куплю, теперь оказывается автоматически под арестом. Пока что мы просто отправили письмо на имя начальника Карталинских судебных приставов с просьбой разобраться. Подождём ответа. И, в случае очередной неадекватности, подаём в суд, включаем расходы на адвоката и, по возможности, подаём на моральный ущерб. Я уйму времени потратила на выяснение всей ситуации. Ещё не ясно, сколько я потрачу на решение этой проблемы. У всех, кому я это рассказываю, в голове не укладывается, что такое возможно, и у меня тоже. Мне даже присниться такого не могло. Буду по возможности писать продолжение истории. Как выяснилось, это может произойти абсолютно с каждым, даже если ты не давал и не брал кредиты. У КОГО ПОДОБНОЕ БЫЛО? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ

790

Ну хоть никто из посторонних не пострадал...

Виновнице дтп было 26 лет

Сегодня рано утром в Южно-Сахалинске 26-летняя барышня пролетела на красный и врезалась в ограждение. Как сообщили в местном ГИБДД, перед столкновением дорожная камера зафиксировала скорость автомобиля, составлявшую почти 140 км/ч. Женщина-водитель погибла на месте, а ее 24-летняя пассажирка оказалась в больнице. Обе не были пристегнуты.

Как пишут местные, второе видео барышни сняли и выложили незадолго до поездки, оказавшейся последней для одной из них. И сейчас просят помощи для выжившей пассажирки.  (С) ру-чп

706

Ответ на пост «Мы живы!» 

Напишу, так сказать, с другой стороны.

Будет много букв, не обессудьте. Нужно немного выговориться...

Довелось мне помогать людям вот в этой аварии

https://www.youtube.com/watch?v=NDZi3vkZKjY&feature=emb_logo

https://www.gubernia.com/mesto-proisshestviya/proisshestviya...

Когда я подъехал, там вокруг собралось порядка 10 машин. Из перевертыша обоих достали очевидцы. Оставалась женщина в серой машинке на пассажирском месте. Я сразу спросил, звонил ли кто в 112. Внятного ответа не получил и позвонил сам. Оставил все данные и свою фамилию. На всякий пожарный сказал, чтоб приехали пожарные, так как из серой машины вытекали технические жидкости. Я поговорил с женщиной, уточнил ее состояние. Она жаловалась на спину и ребра. Ноги были не зажаты и это очень радовало. Потом позвонил своему начальнику и попросил прислать дежурную смену спасателей (я служу в МЧС). Потом пошел посмотреть, что с людьми из второй машины, перевернутой. Рядом с машиной лежали двое. Один курил, второй не подавал признаки жизни. Проверил пульс - по нулям. Тут как раз подъехала скорая. Видимо, кто-то кроме меня еще вызвал экстренные службы...

Мы с медиками и очевидцами на мягких носилках вытащили из кювета водителя перевертыша и положили в машину скорой помощи. Потом пошли к женщине. При попытке ее вытащить через переднюю дверь, она начинала кричать от боли. Медик пошел делать обезболивающий укол, я взял ее за руку и начал успокаивать. Пришел доктор и попросил нож, чтобы разрезать одежду. Достал из своей машины нож и разрезал штаны ей на левом бедре. Сделали укол.

В это время подъехали пожарные. Я вкратце объяснил ситуацию и сказал, что нужно резать среднюю стойку, чтобы подсунуть под женщину жесткие носилки. Но у ребят был токо маленькие кусачки и они тупо не налезли на стойку.

Я предложил достать ее через багажник, благо там хетчбэк. Но, блин, задние сиденья складывались не до уровня пола и передние не смогли откинуть назад! Тогда один из пожарных притащил ключ на 14 и мы тупо открутили заднюю сидуху за женщиной.

Залез внутрь и принялся аккуратно пускать сиденье. Женщина кричит! Когда опустили до конца, она сказала, что задыхается, начала паниковать. Подняли...

За это время, казалось, прошло часа два. Я начал звонить старшему своего расчета и узнавать какого хрена так долго едут тут всего 45 км! Как потом оказалось, прошло всего 20 минут.

Попробовали опять достать через переднюю дверь. Больно!

Попросил доктора сделать еще один укол, помощнее. Тот кивнул - щас...

Время тянется капец как долго...

Подхожу опять к женщине, узнаю как дела. Спина болит и ребра...

Спросили у доктора, когда укол подействует. Сказал - уже.

Пошли с пожарными ее доставать. Один изнутри, с водительского места, трое снаружи. Потихоньку начали ее переносить на носилки. Укол, видимо, не до конца заглушил боль потому, что она опять начала стонать  и вскрикивать. Но уже начали, нужно доставать!

Положили на носилки, она опять паникует, что задыхается. Посадили. Попросил доктора, чтобы каталку сделал сидячую. Не вопрос!

Подняли, давай ее грузить на каталку, опять паникует "Я задохнусь!". Объяснили, что будет ехать сидя, успокоилась...

Как достали женщину, смог наконец выдохнуть и покурить. Руки чет немного тряслись...

Показать полностью
427

Жена родила ребенка от любовника и обязала мужа платить алименты

Жена родила ребенка от любовника и обязала мужа платить алименты Негатив, Финляндия, Суд, Измена, Алименты, Бред, Их нравы

Финский суд обязал жителя города Эспо платить алименты за неродного ребенка. Об этом сообщает местная газета Helsingin Sanomat.

Жена родила ребенка в 2014 году. Спустя два года выяснилось, что биологическим отцом новорожденного был не муж, а ее любовник. Узнав об измене, мужчина подал на развод. Он запросил у суда снять с него отцовские обязательства, включая выплату алиментов. Его ходатайство отклонили.

Суд постановил, что мужчина подал заявление на отказ от выплат алиментов с опозданием в несколько месяцев. Согласно финскому законодательству, у гражданина есть два года, чтобы отказаться от отцовства, если ребенок не является ему биологически родным. Этот срок продлевается при наличии веских оснований.

Мужчина утверждал, что поздно узнал о неверности супруги и тяжело переживал бракоразводный процесс. По его словам, он страдал от эмоционального стресса и поэтому оттягивал прохождение ДНК-теста. Суд не счел эти причины достаточно весомыми, чтобы удовлетворить ходатайство.

Позднее жена подала в суд на бывшего мужа и добилась того, чтобы он ежемесячно выплачивал 308 евро (28,2 тысячи рублей) в качестве алиментов, пока ребенок не достигнет совершеннолетия. Кроме того, мужчину обязали покрыть судебные издержки неверной супруги.

История возмутила финских жителей. «Это уже переходит все границы», «Финское верховенство права — полная лажа», «Финское законодательство требует изменений. Где же тут равенство? Право отца по отношению к своему ребенку? Право ребенка в отношении своего отца? Какая-то ерунда!» — писали интернет-пользователи.

Финляндия считается мировым лидером в вопросах поддержки равенства и прав женщин. Страна активно защищает гендерное равенство. В 1906 году финские власти первыми в мире предоставили женщинам полные политические права.

https://lenta.ru/news/2020/10/20/alimony/

Жена родила ребенка от любовника и обязала мужа платить алименты Негатив, Финляндия, Суд, Измена, Алименты, Бред, Их нравы
846

У бывшего министра Абызова изъяли 32 миллиарда рублей

У бывшего министра Абызова изъяли 32 миллиарда рублей Михаил Абызов, Конфискация, Суд, Миллиарды, Новости, Текст, Чиновники, Негатив

В Москве суд взыскал с бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова 32,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает агентство «Москва».

Генпрокуратура назвала основания для искового заявления, по которому у бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова изъяли 32,5 миллиарда рублей. Об этом «Ленте.ру» рассказал официальный представитель ведомства Андрей Иванов.

По его словам,Абызов, занимая с 2012 года по 2018 год государственную должность, скрывал, что является владельцем не менее пяти офшорных компаний, зарегистрированных на Кипре, а также владельцем ценных бумаг десяти российских компаний, стоимостью девять миллиардов рублей.

Кроме того, отметил Иванов, во время госслужбы Абызов продолжал заниматься бизнесом, извлекая доходы от подконтрольных фирм. Эти компании экс-министр оформил на подставных лиц, а на территории Кипра и Москвы организовал теневые офисы, размещенные для конспирации в жилых квартирах.

В 2018 году Абызов принял личное участие в продаже акций «СИБЭКО» за 32,5 миллиарда рублей. Эта сумма, по данным Генпрокуратуры, поступила на счета подконтрольных ему иностранных компаний.

Деньги обратили в доход государства. Адвокат экс-министра заявил, что суд не принял ряд предоставленных защитой ходатайств. В частности, отказал в истребовании результатов прокурорской проверки 2015 года, а также в назначении почерковедческой экспертизы. Юрист отметил, что Абызов отрицает, что подпись на документах принадлежит ему.

источник + источник

У бывшего министра Абызова изъяли 32 миллиарда рублей Михаил Абызов, Конфискация, Суд, Миллиарды, Новости, Текст, Чиновники, Негатив
Показать полностью 1
555

Купил квартиру у мошенников, ее отсудили - что делать дальше?

Купил квартиру у мошенников, ее отсудили - что делать дальше? Квартира, Недвижимость, Суд, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Вы стали жертвой мошеннической схемы, в которой все вроде выглядело идеальным: купили отличную квартиру по отличной цене, сделали там ремонт и стали жить поживать, да добра наживать. Но в один прекрасный день мир рухнул. Пришли люди, которые оказались настоящими владельцами жилья и предъявили свои права. Естественно, была череда судов всех инстанций, и, к большому сожалению, квартиру у вас забрали?

Это не страшная сказка – это суровая реальность. Иногда так бывает. Снизить риски можно, но защититься на 100% от подобных ситуаций нельзя. Мошенники они на то и мошенники, чтобы обставить все в лучшем виде и не дать жертве разглядеть подвох.

Но хорошая новость есть. Даже в такой ситуации вы можете вернуть деньги при одном условии, если будете признаны добросовестным приобретателем.

На этот счет существует ФЗ 218 «О государственной регистрации недвижимости». В нем есть ст.68.1 «Компенсация добросовестному приобретателю за утрату им жилого помещения», согласно которой вы можете требовать у государства компенсировать вам нанесенный ущерб в полном объеме. То есть в размере той сумме, которая указана в ДКП, или, по вашему желанию, в размере кадастровой стоимости утраченного объекта недвижимости.

Раньше такая возможность тоже была, но до 1 января 2020 года государство готово было компенсировать не больше 1 млн рублей, теперь же в ФЗ внесены изменения, согласно которым:

"размер компенсации определяется судом исходя из суммы, составляющей реальный ущерб, либо, если соответствующее требование заявлено добросовестным приобретателем, в размере кадастровой стоимости жилого помещения".

То есть после того, как у вас официально отсудили кровно заработанный объект недвижимости по ст. 302 Гражданского кодекса (а других вариантов быть в принципе и не может, если вы честно приобрели жилье в собственность) вы имеете право обратиться с иском в суд, ссылаясь на ст. 68.1 ФЗ 218.

Физическое лицо - добросовестный приобретатель, от которого было истребовано жилое помещение в соответствии со ст. 302 ГК РФ, имеет право на выплату однократной единовременной компенсации за счет казны Российской Федерации после вступления в законную силу судебного акта об истребовании от него соответствующего жилого помещения.

Не скажу, что это легко и вы самостоятельно сможете во всем разобраться, поэтому не пишите мне, пожалуйста, комментариев с просьбой выложить образец искового заявления. Не обладая определенным опытом и знаниями, вы все равно не сможете сделать все сами, но вот грамотный юрист сможет вам помочь, он же и подготовит все необходимые документы.

Еще раз хотел бы обратить ваше внимание на то, что компенсацию вы получите только в том случае, если будете признаны добросовестным приобретателем. Для этого вы должны в обязательном порядке соблюсти все формальности и тщательно проверить объект недвижимости перед покупкой.

Для того, чтобы вас признали добросовестным приобретателем необходимо запросить у продавца перед сделкой следующие документы:

1. Оригиналы правоустанавливающих документов на недвижимость. Желательно понимать, что было с этой недвижимостью раньше, сколько было владельцев, на каких основаниях они ее приобретали и т.д. Если собственник предоставит вам документы от предыдущих хозяев, что нередко встречается – это будет большим плюсом. Также нужно запросить архивную выписку из домовой книги, там будет видно кто и когда был прописан в квартире, и когда - куда выбыл. Особенно это актуально, если речь идет о приватизации.

2. Естественно, необходимо будет взять расширенную выписку из ЕГРН. Не стоит просить ее у продавца, лучше, если вы закажите ее сами. Это можно сделать через сайт Росреестра, МФЦ или организации, предоставляющие такие услуги. Из выписки будет понятно кому действительно принадлежит квартира и есть ли на ней обременение.

3. Справки ПНД, НД с осмотром врача. Если продавец отказывается вам их предоставить – это дурной знак. Некоторые собственники начинают устраивать целые дискуссии по этому поводу, объясняя свое нежелание необходимостью тратить время и деньги на получение справок. Но я бы не стал принимать во внимание эти аргументы. Получить такие справки очень легко для этого достаточно обратиться в наркологический и психо-неврологический диспансеры по адресу прописки, а стоят они сущие копейки Иногда продавцы пытаются давить на покупателя фразами из серии: «Ну зачем вам эти формальности, вы же видите, что я нормальный, или я похож на психа?». Далеко не всем людям после такой фразы комфортно настаивать на своем, но я бы не то, что рекомендовал это сделать, я бы сказал, что без этих справок сделки не будет.

4. Если сделка происходит по доверенности, проверить не отозвана ли доверенность на дату совершения сделки.

5. Если квартира досталась продавцу по завещанию, необходимо ознакомиться с его текстом. Есть риск, что в нем может содержаться завещательный отказ, согласно которому наследодатель мог обязать наследника предоставить право пользования квартирой третьему лицу. При этом смена собственника не мешает тому, в чью пользу составлен завещательный отказ пользоваться жилым помещением. То же касается договора дарения, там тоже могут быть подводные камни, поэтому сам договор нужно обязательно читать, если собственник отказывается вам его предоставить по вашему требованию – с таким объектом лучше попрощаться.

И еще один актуальный вопрос: стоит ли соглашаться на занижение суммы в ДКП?

При определенных обстоятельствах пойти на это можно, но я бы не рекомендовал так делать, потому что в случае расторжения договора вы можете рассчитывать на компенсацию той суммы, которая указана в ДКП

Мораль: выход есть всегда, просто его нужно хорошо поискать!

Показать полностью
1656

Когда судья любит котиков

Когда судья любит котиков Криминал, Убийство, Кот, Новости, Санкт-Петербург, Суд, Самооборона, Картинка с текстом, Негатив, Расчленение

Источник: https://m.vk.com/wall-150938016_6129679

Пруф: https://info24.ru/news/peterburzhenka-raschlenila-soseda-no-...

Начало истории: https://www.spb.kp.ru/daily/27043/4108298/

322

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Бывший ООО Лего Кирпич

https://www.instagram.com/lego_kirpich/

https://miotis.ru/

Для коллективного иска в суд.

Приветствуется любая помощь!!!

Звоните, пишите: +79789116535

https://vk.com/dereminlego_kirpich

Подробности:

Затянул сроки строительства вместо обещанных 4х месяцев — 10 месяцев, после которых перестал вообще выходить на связь.

По результатам проведенной экспертизы выявлены следующие недостатки:

Нарушения технологии при производстве работ при устройстве ленточного фундамента:

При осмотре объекта недвижимости обнаружены трещины, расположенные по периметру строения в фундаменте здания и несущих стенах.

Изначально неправильно выполненное основание или фундамент, некачественное выполнение гидроизоляции и дренажа.

Отсутствует армирование к кирпичной кладке, что недопустимо в соответствии с требованиями СП 14.13330.2018.

Неравномерное заполнение горизонтальных швов и отсутствие заполнения вертикальных.

Отсутствие вертикальной и горизонтальной арматуры.

Перевязка стен – отсутствует.

Прокладка коммуникация – отсутствует.

Бетонный козырек над открытой террасой – не имеет опирания по трем сторонам, оголенная арматура.

Нет защитного слоя бетона. Опирание плиты только на арматуру.

Техническое состояние конструктивных элементов одноэтажного жилого дома определено согласно СП 13-102-2002 «правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений» как недопустимое состояние – категория технического состояния строительной конструкции или здания и сооружения в целом, характеризующаяся снижением несущей способности и эксплуатационных характеристик, при котором существует опасность для пребывания людей и сохранности оборудования.

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Показать полностью 7
136

Следователи почти собрали расчленённого рабочего в Питере

Не хватает лишь головы.

Следствию удалось собрать практически все части убитого и расчленённого на Обуховском проспекте 37-летнего мужчины. Не хватает самого главного — головы. Об этом 15 октября «Фонтанке» рассказал собеседник в правоохранительных органах после того, как на берегу Невы обследовали мешки с жутким наполнением.

Первой «ласточкой» в деле о расчленении стал мешок с мужским бедром, выловленный рыбаком из Екатерингофки 21 сентября. Через неделю торс прибило к яхт-клубу «Геркулес», ещё 4 мешка были подняты со дна недалеко от места убийства — дома № 38 по проспекту Обуховской Обороны. В них были конечности. Единственная недостающая часть на данный момент — голова. Её поиски продолжаются.

Обвиняемый в убийстве 33-летний Евгений Александров двумя днями ранее признался в том, что в ночь на 6 сентября убил коллегу, а затем прямо в цехе распилил его на части и утопил в реке. Суд отправил обвиняемого в изолятор до декабря.

https://www.fontanka.ru/2020/10/15/69505981/

1148

Из-за того, что чиновники не оценили потребность в препарате, лекарства пролежали на складе 2 года. В феврале 2020 года истек срок годности

Красноярские следователи возбудили уголовное дело на неустановленных чиновников Министерства здравоохранения Красноярского края. Прокуратура провела проверку и выявила признаки халатности при закупке льготных лекарств. В результате бюджету нанесли крупный ущерб.

Как выяснили следователи, с 2018-го по февраль 2020 года чиновники Минздрава сформировали заявку на закупку препарата для льготников. При этом его потребность не была определена количественно и качественно.

В итоге в августе 2018 года Минздрав заключил с одной из аптек государственный контракт на закупку лекарства, которая должна была пройти в три этапа. Для льготников было закуплено в общей сложности 1725 упаковок препарата на общую сумму 30 миллионов рублей.

Из-за того, что чиновники не оценили потребность в препарате, лекарства пролежали на складе 2 года. В феврале 2020 года истек срок годности. Общая стоимость неизрасходованных медикаментов составила 15 миллионов рублей.

Следователи продолжают расследование. Им еще предстоит определить, кто именно причастен к преступлению.

https://ngs24.ru/text/criminal/2020/10/16/69506253/

1149

Массовое убийство подростков на станции Казынет

ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ! Кому лень читать, ниже оставлю видео, где уже всё рассказано

ВИДЕО

В сердце сибирской тайги, на полпути между Абаканом и Междуреченском, есть крошечная станция Казынет. Пристанционный поселок - это несколько домов, в которых живут семьи железнодорожных рабочих. Все соседи друг друга знают. Больше половины из них - родственники. И вдруг – это чудовищное происшествие.

Глухая, холодная ночь 14 августа 1989 года. Грузовой поезд №2008, состоящий из 70 вагонов, огибая подножие сопки, на полной скорости приближался к станции Казынет, расположенной неподалеку от Междуреченска. Машинист Вадим Супруненко спокоен: помощником у него является старший брат Игорь, а по дороге этой им езжено-переезжено. Локомотив вытащил состав из-за сопки и впереди, в свете прожектора, машинист увидел несколько странных предметов. Автоматически Супруненко включил разом на полную мощность сирену и систему экстренного торможения. Но многотонный состав, замедляя ход, по инерции продолжал движение. И только когда поезд в лязге и грохоте прогремел над теми предметами, неподвижно лежащими в колее, братья Супруненко поняли, что то были люди. До последнего мгновения Вадим все же надеялся, что они очнутся и откатятся в сторону. Но этого не случилось: не поднялся и не пошевелился ни один. Едва поезд остановился, оба Супруненко выскочили на землю и заглянули под локомотив. В свете фонаря они увидели между колес изуродованный труп. Дальше, под вагоном - еще... Супруненко бежали вдоль состава и снова, и снова находили тела...

Мальчишки. Их было семеро. Дима Шкребцов, Коля Костик, Вадик Ганиев, Олег Толкунов, Слава Дурнов, Рома Еременко и Витя Дорохин. Всем - по 15 лет, они дружили, вместе выбирались в тайгу за кедровыми шишками. Вместе учились, играли в футбол, никакими дурными делами не занимались и родителей своих не огорчали. Навсегда осталось загадкой, почему они, проведя ночь в тайге и потом набрав по ведру шишек, опоздали на последнюю электричку в 22 часа 39 минут, на которой собирались вернуться домой. Это опоздание всем им стоило жизни. Вместе они ничего и никого не боялись. Некоторые просто в силу возраста были, возможно, самонадеянны. Они еще не знали, что в тайге самый страшный зверь - человек.

Разбуженный ночным телефонным звонком, на место трагедии прибыл начальник линейного пункта милиции лейтенант Виктор Романенко. Он застал Супруненко в полуобморочном состоянии. Подняли людей в поселке. Общими усилиями из-под колес достали и положили рядом на насыпи семь трупов. Все - молодые люди, лет по шестнадцать-семнадцать. Чуть позже в двухстах пятидесяти метрах увидели семь рюкзаков, которые были аккуратно расставлены вдоль железнодорожного пути.

Расследование Кемеровской областной прокуратурой проведено было ударно. Вынесенное решение однозначно: несчастный случай, случайный наезд. Ребята за полтора дня намотались по тайге и, выйдя на станцию, расположились неподалеку, составив рядком рюкзаки, и тут же заснули. Странно, правда, что улеглись они не в траве возле железной дороги, а между рельсов, на грязные шпалы. «А это - от крайней усталости, - находчиво толкует следствие, - и по недомыслию. Мальчишки ведь...». Недоумками мальчики не были. Как жить в тайге, знали, умели и лечь на шпалы даже и в пьяном бреду не могли. К тому же они не пили: в их крови присутствия алкоголя не обнаружили. И судебно-медицинская экспертиза вторила следователям: все травмы прижизненны, мальчики погибли под поездом. Ребят похоронили. И дело – тоже.

Трудно было представить кого-нибудь несчастнее родителей парней... Беда, на них обрушившаяся, была такой, что казалось - не пережить. Но каждый из родителей мальчиков хотел знать, как все случилось. Решение следствия не могло их удовлетворить. Они требовали возобновить расследование и получили отказ. Пробовали что-то сделать сами и чего-то добились, что-то как будто узнали, но их поиски не находили поддержки фактами. Они уже подумывали собственноручно отомстить предполагаемым убийцам своих детей, да, слава Богу, вовремя одумались. И тогда они написали письмо Президенту России Ельцину. Письмо попало ему на стол. Ельцин поставил свою резолюцию: «Прошу расследование возобновить и доложить».

После этого обращения, 8 октября 1991 года, к расследованию подключилась Генеральная прокуратура, на место выехали следователь по особо важным делам Владимир Михайлович Гуженков и прокурор-криминалист Юрий Александрович Столяров. Задача, стоявшая перед ними, казалась неразрешимой. Время, дожди и снега бесследно смыли те свидетельства, которые еще оставались на момент первичного расследования, но так бездарно были утрачены или не приняты к сведению…

Чего только Гуженков не предпринимал... Добывал подробную карту того участка тайги, куда, как предполагалось, уходили ребята, высчитывал расстояние, которое могли бы пройти, - мало ли кого встретишь в тайге... Могло же что-то случиться... Только что? Были исследованы все достижимые окрестности, перебираясь от заимки к заимке, но ничего.

Но у Гуженкова образовался надежный контакт с родителями, и они помогали ему, чем могли. Они согласились и на эксгумацию, необходимую для новой, более детальной экспертизы.

Из заключения повторной судебно-медицинской экспертизы: «Установлено, что у Еременко Р.С. первично образовались локальный перелом правого теменного бугра и перелом нижней челюсти справа. Эти переломы образовались от воздействия твердых тупых предметов…».

Толкунову О.В. первично причинены локальный перелом лобной кости, разгибательный перелом нижней челюсти слева с признаками повторной травматизации справа. Во время травмы груди и живота Толкунов был живым или находился в глубоком бессознательном состоянии…».

Подобные, очень похожие травмы были выявлены на останках всех погибших мальчиков. Судмедэксперты отметили, что они были нанесены тупыми предметами. Мальчишки были на ногах, когда их убивали. И следствие установило: то были путейские молотки и гаечные ключи. В экспериментах с биоманекенами были получены совершенно идентичные травмы.

Тогда в положительный исход этого расследования никто не верил, но все-таки Гуженков совершил, казалось бы, невозможное: нашел и изобличил убийц.

Все семеро парней на выходные дни приехали в Казынет на электропоезде для отдыха и сбора кедровых орехов с намерением вернуться домой 13 августа 1989 г. Ночь с 12 на 13 августа ребята провели в палатке у железнодорожного моста в западной горловине ст. Казынет, а около 11 ч ушли в тайгу. Неоднократно ранее бывая в этой местности, они знали, что через эту станцию в сторону Междуреченска в выходные дни следуют два электропоезда (один в 14 ч 09 мин, другой — в 22 ч 39 мин) и каждую ночь в 4 ч 46 мин по местному времени пассажирский поезд сообщением Абакан — Новокузнецк.

Мальчики вымотались в тайге и, выйдя к станции Казынет около полуночи, опоздали на последнюю электричку. Тайга, раскинувшаяся по обе стороны железной дороги, была угрюмой и пугающе черной. Только нити рельсов слегка серебрились в свете луны, изредка выглядывающей из-за облаков. Деваться было некуда: в поселке, что располагался у станции, всего-то три деревянных дома да магазин. Все окна темны, жители давно спят. Как будто…

Скоро должен был пройти пассажирский поезд из Абакана, ребята надеялись заскочить в него. Августовские ночи в тайге холодны, а по утрам бывают даже заморозки. Они устроились на перроне и стали ждать появления поезда.

Прежде всего, Гуженков допросил, а потом многократно передопрашивал немногочисленных жителей самого Казынета. Среди них был бригадир пути Николай Байлагашев, рабочие-путейцы, братья Юрий и Василий Кирсановы, Юрий Отургашев. Как и первому, новому следствию никто из них ничем помочь не мог. Или не хотел. Все словно сговорились: «В ту ночь спал, ничего не слышал». Пояснили, что о происшествии узнали, когда их разбудили и позвали вынимать из-под состава трупы. И добавляли: мол, сами виноваты - легли спать на шпалы. Тупик!

Но Гуженков не сдавался. И вот появилась тоненькая ниточка. До него дошли слухи, будто братья Кирсановы что-то знают. Вроде бы именно на этой почве в семье произошла драма: Василий Кирсанов по пьянке зарезал своего среднего брата Славу. А причиной послужило то, что Славка якобы, опять-таки по пьяной лавочке, где-то сболтнул: мол, знает, как было дело с теми ребятами на железнодорожном пути у светофора.

Василий Кирсанов к моменту приезда Гуженкова в Казынет отбывал срок в колонии за убийство брата. «Из-за чего повздорили с братом?» - спросил следователь, вызвав Кирсанова из колонии. Этот вопрос он вновь и вновь повторял в ходе последующих встреч с осужденным. И каждый раз отмечал, что отвечает на этот вопрос Кирсанов не четко и чуть-чуть по-разному. И вот однажды Гуженкову стало известно, что в застолье один из местных охотников сказал другому: «Еще до того как Ваську Кирсанова посадили, он грозил «заложить» всех, кто убил городских ребят у Казынета». И тогда Гуженков сделал так, что Василий узнал о где-то кому-то проболтавшемся охотнике. Потом, после долгой выдержки, следователь вызвал его на новый допрос.

- Как ты думаешь, по какому делу я тебя вызвал?

- Да, наверное, по тому убийству.

- Какому тому?

- Да тех самых парней у Казынета.

Так впервые в официальном протоколе у Гуженкова появилось слово «убийство». Правда, Василий тут же спохватился. Понял, что проговорился и пытался отыграть неосторожный ход обратно. Но с Гуженковым такие номера не проходят. И в конце концов Василий Кирсанов сделал и подписал добровольное признание о том, что вместе с братом Юрием совершил убийство.

Вдвоем убили семерых? Следователь не поверил. И на следующем допросе Василий сказал, что убивали втроем. Участвовал еще один брат, приехавший к ним в гости. Это был Слава, которого он потом зарезал. Причем, как утверждал Василий, убивал ребят в основном именно Слава. Но Гуженков вновь не поверил: трое в общем-то хлипких мужичков положили семерых здоровых, спортивных ребят? Хотя бы кто-то из них должен был попытаться бежать и наверняка спасся бы, скрывшись в кромешной тьме. Нет, здесь что-то не так.

Новые имена вдруг всплыли при допросе Юрия Кирсанова. «Я спал, - поведал он, - когда пришел Васька, разбудил и говорит: «Пойдем к светофору. Надо чужих ребят разогнать. Они там путь коротят...».

На местном жаргоне это значит - замыкают провода светофора так, чтобы на нем зажегся красный свет. Зачем это делают? В лучшем случае, чтобы остановить поезд, подъехать на нем до следующей станции. В худшем - для того, чтобы пограбить вагоны.

- Мы пошли к светофору, - продолжал свой рассказ Юрий. - Те, чужие ребята, стояли там кучей. Кольчинаев им и говорит: «Вы что здесь делаете?»

Кольчинаев? Новое имя! Но следователь не стал прерывать Кирсанова дополнительным вопросом, боялся спугнуть. А кто такой Николай Кольчинаев, он уже знал давно, с той поры, когда выяснял, не было ли в ту роковую ночь каких-то чужаков в Казынете. Старший лейтенант милиции Николай Кольчинаев, житель поселка Верхняя Тея, гостил тогда со своей семьей у свояченицы бригадира Байлагашева. Именно Николай Байлагашев, по словам Юрия Кирсанова, нанес удар молотком одному из «чужаков».

Кольчинаева и Байлагашева арестовали, предъявили обвинение в убийстве и дали почитать обличительные показания братьев Кирсановых. Но Кольчинаев и Байлагашев продолжали твердить: «Ничего об убийствах не знаем. Ничего не видели и не слышали». Кольчинаев утверждал, что у него железное алиби: мол, еще засветло в тот день уехал домой с женой. Байлагашев повторял, что в тот вечер рано лег спать и о несчастье узнал лишь тогда, когда его разбудили, чтобы вынимать трупы.

Больше месяца шли допросы, пока первым не сдался Байлагашев. «Хватит, надоело! Расскажу, как все было. С нами к светофору отправился еще мой брат Петр. Тот, который потом повесился...».

Парни опоздали на последнюю электричку. Пьяная компания нелепых людей, живших в станционных домишках и работавших там же путейцами. Они сидели дома и пили, Бог знает, сколько и что, а выпили все – и им показалось мало. В магазине пусто – знали доподлинно, поэтому пошли на станцию, может, у проводников с проходящих поездов удастся что-то раздобыть. А тут чужие мальчишки. Сидят на перроне, как дома. И выпить нет у них ничего. В отличие от «хозяев», «гости» спиртного никогда не употребляли.

Ссора развязалась беспричинно, внезапно. Только потому, что хозяевам не понравились ребята. Крепкие, уверенные. За словом в карман не лезут. И до того скучно сделалось мужикам при их виде, вдобавок и выпивки не нашлось. А тут развлечение – поставить на место зарвавшихся горожан. И повод нашелся: чужаки вроде бы хотели рельсы закоротить куском проволоки, чтобы поезд остановился на красный сигнал светофора.

Николай Кольчинаев, лейтенант милиции, заехавший погостить к своим родственникам Байлагашевым, выхватил пистолет и ударил рукояткой по голове самого высокого мальчика. Тот упал, как подкошенный. Кольчинаев – сильный мужик, мастер спорта по тяжелой атлетике, и удар он нанес сокрушительный. И сразу понял, что убил мальчика. Потому и крикнул своим собутыльникам: «Добить всех! Свидетелей не оставлять!» А те словно озверели….

Мальчики пытались бежать, но Кольчинаев заорал: «Стой, стрелять буду!» Им бы бежать без оглядки, но приказал ведь сотрудник милиции. К тому же передернул затвор пистолета.

Доведя преступный замысел до конца, Кольчинаев и Байлагашев решили инсценировать гибель от наезда на них подвижного состава. Услышав, что по четному пути приближается грузовой поезд, Н.К. Кольчинаев покинул место происшествия, а путейцы быстро уложили и посадили всех убитых в колею и на рельсы в кривом участке пути. Затем Байлагашев, Отургашев и братья Кирсановы рядом с телами подростков поставили рюкзаки, создав таким образом видимость, что они отдыхали в этом месте.. Знали путейцы: скоро поезд пойдет и неминуемо зацепит, покорежит, потащит… Очень спешили: уже гудели, дрожали стальные ленты рельсов, и уже выбивался из-за поворота луч прожектора на локомотиве, высвечивая частокол деревьев вплотную подступившей тайги. А потом преступники пошли по домам.

Итоговую черту подводил Кемеровский областной суд. Семь месяцев длились судебные заседания. Судья несколько часов читал приговор. Зал забит до отказа. Родители погибших мальчиков, родственники. Весь Междуреченск, сраженный случившимся, затаив дыхание, прислушивается к тому, что происходит в зале суда. Кольчинаев Николай, 1961 г. р., приговаривается к высшей мере наказания - расстрелу. Байлагашев Николай, 1961 г. р., - к высшей мере наказания. Кирсанов Василий, 1963 г. р., - к высшей мере. Кирсанов Юрий, 1967 г. р., - к высшей мере. Отургашев Юрий, 1949 г. р., приговаривается к 8 годам тюремного заключения.

Казалось бы, справедливость восторжествовала. Все убийцы получили по заслугам. Но это громкое дело получило неожиданное продолжение. Приговор вступил в законную силу. Шло время. Преступники ждали исполнения приговора в камере смертников. А наша страна решила вступить в Совет Европы, одним из основных требований которого является отмена смертной казни.

Летом 1996-го Отургашев вышел на свободу. На свободе оказались и «расстрельные». Теперь их осталось только трое. После той страшной ночи зарезал своего двоюродного брата, В. В. Отургашева, Васька Кирсанов. Все знал Отургашев и, видимо, молчать не собирался на вторичном следствии. Повесился Петр Байлагашев. И он все знал. Ходили слухи, что подельники угрожали ему, когда велось следствие. А брат его, Николай Байлагашев, каким-то образом оказался в одной камере с Юрием Кирсановым, одним из убийц, и однажды утром Кирсанова нашли бездыханным. Смерть наступила либо от удушья, либо от внезапной пневмонии, как говорится в медицинском заключении. А Байлагашев очень крепко спал именно в ту ночь и ничего не видел. А то бы, конечно, позвал на помощь... Васька Кирсанов работать не желает, гуляет, наслаждается жизнью как умеет и может. Байлагашев работает, как и прежде, на железной дороге. А Николай Кольчинаев, хоть в милиции и не восстановился пока, работает юристом и в знак особого доверия односельчан избран депутатом Усть-Камышинского поселкового совета.

В конце 1997 года на пути, под колесами поезда, опять на той же станции Казынет нашли тело путевого обходчика Топакова. Он проходил в деле важным свидетелем, поскольку помогал доставать трупы погибших мальчиков из-под вагонов. Как это его угораздило оказаться под поездом? Всю жизнь ведь обходчиком работал... Что это он неловок-то вдруг оказался?

Родители не сдавались, и с февраля 1997 года бригада следователей Генеральной прокуратуры РФ начала новое расследование по факту гибели семерых подростков на станции Казынет по причине не до конца расследованных обстоятельств. Но только в марте 2001 года дело об одном из самых загадочных преступлений конца 20-го века приняли к рассмотрению в Верховном суде Республики Хакасия.

На скамье подсудимых оказалось уже трое обвиняемых. В ходе судебных заседаний были оглашены все материалы (25 томов) предварительного следствия, исследованы все доказательства вины обвиняемых, которые, в свою очередь, выдвинули новую версию, что не только не совершали преступления, но даже не были его свидетелями. И это тоже надо было тщательно проверить. Всего по этому делу были заслушаны более сотни человек, допрошены свидетели, которые не были указаны в прежнем обвинительном заключении, а также судмедэксперты, проводившие первичную судмедэкспертизу.

Осенью 2001 года Верховный суд Республики Хакасия вынес свой вердикт: подсудимые Николай Кольчинаев, Николай Байлагашев и Василий Кирсанов были признаны виновными в совершении тяжелейшего преступления – убийстве семи подростков. Все три оставшихся в живых убийцы получили от семи до десяти лет лишения свободы в колонии особо строгого режима.

Показать полностью
1211

Пацан к успеху шел

Как же нам не веселиться, Как же нам не ликовать.

В нашем доме поселилась Замечательная б***

Так сказать "на волне" безнаказанности подростков: Появилось полное видео задержания "Полицейский придавил коленом голову девушки-подростка во время задержания в Иркутске"

Однажды зимним утром, под НГ, мне позвонил сосед "у тебя машина разбита". Выскочив "в трусах и куртке" увидел вот такое зрелище (фото уже в автосервисе):

Пацан к успеху шел Происшествие, Суд, Пацан к успеху шел, Видео, Длиннопост, Негатив, Авто

Минус лобовое, боковые и копеечный регистратор. Плюс горы стекол по салону, торпеде и в обдуве.

Я был сильно поражен и возмущен, но вслух сказал совсем другие слова, и тут же позвонил полицаям. Пока они ехали, обнаружил "ласточку" другого соседа тоже в непотребном виде:

Пацан к успеху шел Происшествие, Суд, Пацан к успеху шел, Видео, Длиннопост, Негатив, Авто

Как раз недавно выпросил у местного провайдера установку камер на дом и легко восстановил историю вандализма, а за одно и поделился с местными новостями:

Эти 3 деятеля, как и сказано в видео, пытались угнать "копейку", разворотили приборку, выломали капот и обнаружили отсутствие наличия аккума (спойлер: после этого владелец продал машину т.к. на восстановление раритета денег требовалось очень много).

Потом пошли крушить мою машину, грабить магазин и табачный киоск, и всячески активно проводить свой подростковый досуг.

Приехавшие товарищи в погонах рассказали не менее удивительные дальнейшие похождения и то, что все мОлодцы уже с утра сидят в бибизяннике.

Город маленький и я пошел к отцу зачинщика решить вопрос полюбовно, благо наши младшие дети даже вместе в сад ходили. На что получил ответ, мол "его сыночка не при чем, это старшие соблазнили, он вообще рядом стоял и цветочки нюхал". Ну ок, от осинки не родятся апельсинки.

...

Долго ли, коротко ли тянулось следствие, а через 8 мес., когда главгаду уже стукнуло 18, дело доползло до суда. Суд несколько раз переносился из-за его неявки, но суть такова:

(у кого много времени) https://sudact.ru/regular/doc/Y58LcztTqjr4/

(у кого мало времени)

П Р И Г О В О Р И Л:

Морозова Данилу Юрьевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ, ч. 1 ст. 167 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ч. 1 ст. 115 УК РФ в виде 50 часов обязательных работ;

- по ч.1 ст. 119 УК РФ в виде 60 часов обязательных работ;

- по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

- по ч. 1 ст. 167 УК РФ в виде 100 часов обязательных работ;

- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 90 часов обязательных работ;

- по п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 100 часов обязательных работ.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим назначить Морозову Д.Ю. окончательное наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Другой участник пришел с родителями, возместил магазину украденное и "соскочил".

Третий "свечку держал", в итоге:

окончательное наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

К делу Морозова приобщили нападение на парня за пару мес. до этого с "причинением легкого вреда здоровью" (закрытая тупая травма головы: перелом лобного отростка правой верхнечелюстной кости, кровоизлияния (4) и кровоподтеки (2) лица, скол эмали на 11, 13, 31 зубах. )

Так же на суде выяснилось, что за время потягивания следствия по этому делу, они успели попасть под суд (разумеется с условкой) за грабеж дач.

В общем "герой" получил очередной условный, а я - минус 20т.р. под самый новый год. Конечно потом подал на возмещение убытков, отнес приставам, но на момент совершения ему было 17, поэтому судили как несов., а на момент суда уже 18, поэтому взыскание не с родителей, а с него (ха-ха). Пристав помурыжил исполнительный пару лет, да и вернул с формулировкой:

Погоревал я 40 дней и 40 ночей (хотя исход был предсказуем), да и полез ради интереса посмотреть, взяли ли с него хотя бы судебные издержки. А там еще одно решение на 200т.р.!

И вот откуда:

(у кого много времени) http://www.ruscourt.info/52163729/extended

(у кого мало времени)

Избил в присутствии папаньки до тяжких телесных (сотряс и оставил без глаза) соседа-пенсионера в 2019г., побегал и всё же в 2020г. был осужден

П Р И Г О В О Р И Л:

Морозова Данилу Юрьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ отменить в отношении Морозова Д.Ю. условное осуждение по приговору <данные изъяты> от 5 марта 2018 года и по приговору Рыбинского городского суда Ярославской области от 13 июля 2018 года.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по данному приговору, частично присоединить неотбытое наказание по приговору <данные изъяты> от 5 марта 2018 года и по приговору <данные изъяты> от 13 июля 2018 года, окончательно назначить Морозову Д.Ю. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Итого, "замечательного соседа" мы не увидим года 3. А уж каким придет - кто его знает. Возможно, чтобы наша слепая фемида избавила общество от него, должен повторить путь печально известного местного Молчанова.

п.с.: пока копался в судебных решениях, нашел еще одно похождение "героя":

http://www.ruscourt.info/52810610

ст.161 ч.2 п.п.а,г УК РФ от 21.09.2020. Ну это так, "поссать сходить".

Синопсис сего поста таков: вот что бывает, когда подросток - долбоклюй из простой семьи долбоклюев, и не смотря на все знаки свыше, не может взяться за ум до достижения совершеннолетия. Рано или поздно (обычно 2-е) "награда" всё равно находит своего "героя".

Показать полностью 2 1
621

Продолжение на тему Голодный единорос страшнее зверя

Был пост на данную тему Голодный единорос страшнее зверя.

Долго ли дело делается прошло полгода, завершилось следствие по поводу убийства беременной лосихи бригадой браконьеров под руководством Николая Романова, состоящего в партии ЕР и бывшего депутата.

Дело о незаконной охоте, во время которой под Тюменью убили беременную лосиху, предложили закрыть. С таким ходатайством накануне в ходе судебного заседания выступили правоохранительные органы. Судья ходатайство отклонила. Об этом нам рассказали в пресс-службе Тюменского районного суда.

— Вчера в ходе заседания следователь подал ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа. В ходатайстве ему было отказано. Материалы дела возвращены в органы расследования. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в областном суде, — уточнили в пресс-службе.

В качестве другого охотника называли и бывшего депутата, члена «Единой России» Николая Романова. В связи с произошедшим партия даже приостановила его членство. В картотеке Тюменского районного суда его фамилия не значится. В пресс-службе суда отметили, что в отношении Николая Романова никаких дел в Тюменский районный суд не поступало.

Откуда такой гуманизм  проявляют следствие по отношению к убийству беременной лосихи. Общественность требует фамилии следователей в студию.

Кто из читателей в комментариях почти под каждой новостью интересовался о ходе расследования дела об убийстве беременной лосихи? Вот вам пожалуйста результат. Удовлетворены? Был бы обычный браконьер, посадили бы как пить дать, а тут единорос даже на суде не засветился, просто в списке нет и все.
Задается вопросом читатель ресурса 72ru/

https://72.ru/text/criminal/69494821/?utm_source=yxnews&amp;...

https://www.znak.com/2020-10-06/v_tyumeni_predlozhili_zakryt...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: