Женщина на Porsche Cayenne сбила брата с сестрой на Васильевском острове 

Небезопасный контент

ДТП произошло 10 мая в 19 часов на Васильевском острове. На улице Уральской женщина на Porsche Cayenne, совершая поворот налево из правого ряда, не заметила и сбила переходивших дорогу пешеходов. В результате наезда тяжелые травмы получил 23-летний молодой человек, а его 13-летняя сестра отделалась травмами легкой степени тяжести. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.

Анна Захлебина: "Поворачивала со второго ряда направо и поддала газу. Люди из потока машин шли по пешеходному, но тоже по ходу не убедились в безопасности. Будьте бдительны, как за рулём, так и на своих двоих."

Виталий Головко: "Уважаемые сограждане, я папа обоих, это брат и сестра, переходили пешеходный переход. Все живы, сын правда с ЧМТ сейчас в реанимации, если может у кого-то остались записи видеорегистратора, просьба поделиться. Дело забрало СУ ГУВД. Молимся и просим Бога о выздоровлении".

Arsen Al: "Этот идиотский пешеходный переход надо давно ликвидировать, а вдоль дороги установить ограждение с двух сторон до регулируемого пешеходного перехода напротив ленты. Это очень опасное место - как для пешиков, так и для водил. После толкания на набережной и геморойного поворота направо широкая прямая дорога чисто психологически воспринимается как глоток свежего воздуха и водитель ускоряется, не заметив справа маленького грязного знака "Пешеходный переход", ещё и зебра вся потёрта. Ее и не видно там толком. Вот результат. Я проезжал там, видел все это, Женщина сидела живая, но потрепанная, а мужчину за голову держали несколько парней, но валялся он навзничь."

  Женщина на Porsche Cayenne сбила брата с сестрой на Васильевском острове  ДТП, Porsche Cayenne, Жесть, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив
  Женщина на Porsche Cayenne сбила брата с сестрой на Васильевском острове  ДТП, Porsche Cayenne, Жесть, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив
  Женщина на Porsche Cayenne сбила брата с сестрой на Васильевском острове  ДТП, Porsche Cayenne, Жесть, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив
  Женщина на Porsche Cayenne сбила брата с сестрой на Васильевском острове  ДТП, Porsche Cayenne, Жесть, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

С набережной она через мост вторым рядом направо поворачивала. Тут гайцы периодически таких ловят. Так что виновата дамочка на все 100

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень втыкаю, как влияет поворот на происшествие, 50 метров немного конечно, но это так втапливать надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
После толкания на набережной и геморойного поворота направо широкая прямая дорога чисто психологически воспринимается как глоток свежего воздуха и водитель ускоряется,

Но психологически никто не думает о последствиях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе никак не влияет, просто плюс ко всему нарушение ПДД, что характеризует водителя, как злостного нарушителя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как, в первую очередь, мудака, который поворачивает вторым рядом и считает, что ему нужнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, бесят поворачивать вторым рядом. Причём как направо так и налево. Я понимаю что левый ряд часто идёт на разворот, но это не даёт право поворачивать со второго ряда если это не разрешено знаками.
Часто на перекрестке Богатырского и Яхтенной(СПБ) улицы по повороте с Богатырского на Яхтенную мне нужно сразу уходить в правый ряд и потом в карман, но из-за второрядников приходится чуть ли не стоять в левом ряду и мешать всем кто сзади, потому что мне надо перестроиться в правый ряд, а там хуй кто пустит.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сидели за рулём 5 литровки? Там только нажми чуть больше на пЯдальку и уже 80 км/ч

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все понятно, только зачем?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе не обязательно вторым рядом. Там крайне ебаный переход, встречка постоянно стоит.
Если на встречке перед переходом стоит какой-нибудь вэн, пешеходов не видно вот прям совсем.
Я каждый день езжу в том же направлении с 8/9 линий, обычно в левой полосе. Приходится после моста скидывать скорость до 20км/ч, иначе вполне может быть как на фото.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вовсе не обязательно. Но она сама сказала, что поворачивала вторым рядом и притопила, вместо того, чтобы придерживаться ПДД и не лететь через НПП, когда обзор закрыт другими машинами. Здесь поворот вторым рядом  -это просто характеристика водителя, который сознательно нарушает ПДД

11
Автор поста оценил этот комментарий

ещё и те кто проектируют улицы в РФ, также виноваты. Есть куча способов успокоить трафик, сделать людей и переход заметнее. Нужно перенимать опыт из развитых стран.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Претензия к Петру I?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

WHAT? Наверное вы не поняли, я не про направления их в пространстве. Я про наполнение и фактуры. Я не Урбанист, не знаю как это грамотно описать и как в гугле забить. Посмотрите канал И. Варламова (например про Новую Зеландию)

тут что-то есть https://www.youtube.com/watch?v=NRfuhD-bN10

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, обычно во всём виноваты большевики: за 30 лет ничего же не успеть переделать в городе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват " Аврора" один холостой выстрел и столько лет разрухи

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, споткнулся об скамейку - виновата скамейка :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря как она стоит. Или человек занесло или скамейка как-то рукожопо (на пути) установлена.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

например: такие тротуары не редкость.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так человеку в отличии от скамейки дан мозг и глаза :) Так что, если виновата скамейка, то скорее всего это тактическая скамейка, специально тут так установленная :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку