" Жаловаться пойду!"

Пару месяцев назад направили женщину в смотровой кабинет. Жалоб она не предъявляла никаких и вообще " Если бы нога не болела я б не пошла сюда, а невролог давай меня везде гонять. Разве можно так? Чай не девочка уже. В министерство жаловаться пойду!" . Ну,думаю,ОК, любит бабуля поворчать,ничего страшного. Провожу осмотр,в том числе в гинекологическом кресле,беру мазок, отпускаю пациентку. Через неделю она пришла за результатом.
- Мазочек не очень хороший, лейкоциты сплошь, атрофические изменения есть, обнаружен возбудитель (название возбудителя). Обратитесь к специалисту в женскую консультацию, чтобы лечение назначили.
- Никуда я не пойду! От еще не хватало на старости лет! ТЫ мне плохой анализ сделала,а я бегай?! Не умеешь делать- не берись!
Я ей, значит,плохой анализ сделала. Ага. Ладно,выслушала о себе,но убедила ее к специалисту обратиться. Проходит какое- то время. Снова приходит. Вспомнила ее.
- Сходили к врачу? Лечение назначили?
- Да.
Смотрю. Беру мазок. Отпускаю. В назначенный день приходит она,а результат анализа почти без изменений.
-Мазок снова плохой,сдвига в лучшую сторону нет. Точно были у врача?
-Да.
-Лечение назначали?
-Да
- Вы лечились? Точно все сделали как доктор указала?
- На кой чёрт оно Мне?! На старости лет не хватало еще! Меня ничего не беспокоит. А ты,девушка,не умеешь брать анализ,чтоб нормальный был. Жаловаться пойду в министерство!
И ведь пойдёт же. Даже с больной ногой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Мазочек не очень хороший, лейкоциты сплошь, атрофические изменения есть, обнаружен возбудитель (название возбудителя).

Офигеть. И чего тут, спрашивается, непонятного, у нас ведь по закону у всех обязательное высшее медицинское образование есть. Объяснять нормально надо, а не спецтерминами и жаргонизмами сыпать.

А то скажет компьютерщик, что вам бы окошки поменять надо, да и вообще мама скоро сдохнет - сразу жаловаться побежите, а тут бабка видите ли тупая попалась.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Врач посмотрел, выписал направление к спецу. Спец выписал лечение - бабка не лечится. В чем врачи виноваты?

Вы представляете, медицина вся на латыни. Да - да.

Или Вы хотите (для легкого понимания) так: Милая бабушка, в Вашей пизде микромондавошки носятся, в крови хуйня, говорящая о том, что Ваша пизда гниет потихоньку. Вам полечиться надо, а не хотите - мы Вам щас по тупой башке лопатой пизданем и в сквере за поликлиникой закопаем?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понтоваться не надо. Любую необходимую пациенту информацию можно донести без всякой латыни, на нормальном русском языке.

Для людей с низким уровнем образования - да, именно так как вы сказали. Но без мата и второй части последнего предложения.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что они говорят на профжаргоне - это не понты, это отпечаток профессии. Профжаргон - упрощенная латынь, имею ввиду. Они на этой латыни говорят восемь часов в день, и еще пару часиков по телефону после работы. В качестве бесплатных консультаций.

На нормальном русском языке? Медицина - это латынь, поймите. Откройте любой атлас медицинский.

Ну а как еще донести до человека, если он по другому не понимает? Иной раз так и говорят: "не будешь лечиться - сдохнешь". Или когда назначения сделали, а их игнорируют: "я лечу людей, которые хотят жить, а на Вас время тратить бессмысленно". Слышали бы Вы ор в ответ!

P.S. Я-то не медик, жена у меня в этой отрасли трудится. Так что наслушался о чудаках, с большой буквы "М"...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы говорите, прямо так восемь часов в день на приеме и два часа по телефону пациентам так на латыни и сыпят. Знаете, мамочка, у вашего ребенка pertussis. Что, не знаете такую болезнь? Не мои проблемы, я всё объяснил. Это отпечаток профессии, а медицина это латынь.

А у вас fractura corpus humeri. Как не понял? Открой анатомический атлас, там найдешь, это медицина, дружок.

Общаются они в поликлинике с пациентами на русском, медкарты ведутся на русском. И объяснять надо нормально на русском. Кому-то и про лейкоциты можно, но это единичные случаи. Кому-то как раз про "сдохнешь" доходчиво будет. И уж точно не бабке с таким настроем про атрофические изменения надо рассказывать. Гниёт внутри - вот для нее нормально. Так что не надо оправдывать неумение или нежелание врача нормально и доступно объяснить ситуацию и необходимость лечения. Тем более, что пациент на такое объяснение имеет право по закону.

Например, в любом согласии на медманипуляции написано: методы и способы лечения, возможные осложнения и ещё куча всего мне разъяснены. Но действительно разъясняют дай бог каждый десятый. Мне по крайней мере, за все время один раз такой врач попался.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да флаг Вам в руки, Господь Всемогущий и Всезнающий. Истину изрекающий для скота всякого на  сотворенном Тобой мире.

Конечно, все врачи пидорасы. Покарай их огненным мечом и серным дождем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Петя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дядя Вова

Не утруждайте пальчики на клаве - Вы не интересны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку