~•~ Волчица и поиски в Таиланде ~•~

Приветствую Пикабушников и Пикабушниц!

Близится сезон отпусков, а на пару с ним и моё отчаяние. :D

Но обо всём по порядку.


Я являюсь огромным фанатом вселенной «Волчица и пряности». Основная коллекция по ней подразделяется на несколько направлений, одно из которых — наверное, самое трудное — мировые издания этих ранобэ (новеллы) и манги на разных языках. Собираю я, разумеется, не все тома, а лишь конкретные.

~•~ Волчица и поиски в Таиланде ~•~ Поиск, Таиланд, Помощь, Покупка, Манга, Spice and Wolf, Ранобэ, Книги, Длиннопост

У новеллы это:

«Волчица и пряности (Spice & Wolf)», том 1 [8 изданий по миру]

«Волчица и пергамент (Parchment & Wolf)» (сиквел серии выше), том 1 [4 издания по миру]

У манги же:

«Волчица и пряности (Spice & Wolf)», том 1 [12 изданий по миру]

«Волчица и пряности (Spice & Wolf)», том 16
«Волчица и пергамент (Parchment & Wolf)» (сиквел серии выше), том 1 [4 издания по миру]


В данный момент, тернистая тропа к столь недостижимой цели наконец-то близится к своему завершению.

Однако, не без ложки дёгтя в бочке мёда.

Главной проблемой стали азиатские страны.
И если с Японией всё довольно просто, а с Вьетнамом, Кореей и Тайванем мне очень сильно помогли, то Таиланд совсем не хочет идти на контакт. :(

~•~ Волчица и поиски в Таиланде ~•~ Поиск, Таиланд, Помощь, Покупка, Манга, Spice and Wolf, Ранобэ, Книги, Длиннопост

Буквально на днях мне подсказали одного посредника, через которого, пусть и дорого, можно заказать товары из Тая.

Но встала новая проблема: похоже, манга в Тае не пользовалась таким же успехом, коим новелла. По этой причине между выпуском 12 и 13 томов прошло два года, а оставшиеся были максимально быстро выпущены скопом (но это так, к слову).
Также это показывает то, что у 1 тома манги не было допечаток с 2011г.

Я перерыла несколько тайских вариаций «авито», и ни на одном из них не было первого тома. Даже сетами с другими томами. Даже по пятикратной цене. Просто перекати поле.

~•~ Волчица и поиски в Таиланде ~•~ Поиск, Таиланд, Помощь, Покупка, Манга, Spice and Wolf, Ранобэ, Книги, Длиннопост

1ю новеллу и 16ю мангу можно без проблем найти во многих магазинах. С 1й мангой, похоже, придётся покопаться. Где-нибудь в столице, думаю, она ещё осталась. Но проверить наличие в физических магазинах возможности нет.

Сейчас я понимаю, что с каждым годом шанс найти его понижается всё сильнее. И именно поэтому я пишу этот пост.


Пикабушники и Пикабушницы, я решила попытать свою удачу и поискать помощи здесь.

Если вдруг Вы — или Ваши друзья или родственники, коих не затруднит эта просьба — живёте или бываете в Таиланде, я была бы очень благодарна за помощь в завершении коллекции.

Разумеется, я не рассчитываю на «бескорыстную» помощь, и с удовольствием отблагодарю спасителя копеечкой. :)

~•~ Волчица и поиски в Таиланде ~•~ Поиск, Таиланд, Помощь, Покупка, Манга, Spice and Wolf, Ранобэ, Книги, Длиннопост

Связаться со мной почти круглые сутки можно во ВКонтакте, а также на MyAnimeShelf, где у меня есть несколько отзывов на покупки разной атрибутики.
Благодарю каждого, прочитавшего этот пост!