- уйди! - нет, ты уйди! - нет, ты!

Собственно, так мои крысы едят всё, что я им даю, будь то фрукты, йогурты или вот такие мясные пюрешки.
Видео без звука, так как в оригинале был мой дикий смех, не стоит им калечить психику незнакомых, но глубоко симпатичных мне людей :)

Крысиные Хроники

2.2K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, крыски умеют ими брать. Забавно было смотреть как в лапу у меня одна крыска что-нибудь пыталась взять. Остальные сразу на зубок, а только одна сначала пыталась все лапами взять. И если что-то было рядом с клеткой, то часто еще пыталась и затянуть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на 1 курсе клетка стояла рядом с окном. Так раз утром просыпаюсь – а у меня занавеска затянута в клетку. Вытащила, там одна большая дыра, и несколько десятков маленьких. А сколько они таким способом одежды сожрали, не счесть)
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блюдце зажал? :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, зажала :)
А во-вторых, в блюдце они лезут всеми лапами, хвостами, усами, а потом вытирают это вот всё об мою подушку. Так что пускай уж лучше так едят))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот всегда было интересно, а где же лозунги в стиле:
- поддержим приют для бездомных крыс!
- хочешь завести крысу - возьми бездомную!
- люди вы звери, не убивайте крыс!
- давайте ловить бездомных крыс, стерилизовать и выпускать!
ну и далее по тексту, с обещанием небесной кары деротизаторам...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Основная масса людей не считает крыс милыми. Приюты поддерживают те, кто действительно в теме и хочет помочь. Бездомных, то есть пасюков, действительно берут домой и выращивают, как декорашек. Лично во мне убийство крысы вызывает отвращение, думаю, многие заядлые крысоводы со мной согласятся
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по ранним постам ваши крысы не в свободном выгуле. Что мешает покормить их в клетке из блюдечка? В клетке они подушку не усвинячат.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В клетке усвинячиваются все гамаки. Стиральной машинки в свободном доступе нет, а отстирывать вручную мясную пюрешку с десятка гамаков как-то не особо хочется.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂за вкусняшки порвут конкурентов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"джентльмен" Герка особенно порадовал))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня кошка полотенце решила пожрать. Прихожу вечером домой, и чё-то пахнет уж очень сильно говном. Беру кошку на руки, а у неё жопа мокрая. Иду к лотку, а там какаха на нитке висит! (у меня лоток-домик высокий). И на полу размазано. И на подоконнике.

Пришлось в будний день проводить внеплановую генеральную уборку и мытьё кошки.

Потом смотрю, а в ванной полотенце на нитки распущено.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну крысы, в большинстве своем, хотя бы не глотают то, что грызут. Да и выплевывать нитки им легче, чем кошкам, с их шипастым языком)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Край у банки острый.. я в блюдечко накладываю. А если выдаю штучные вкусняхи, девочки уже в курсе, что всем достанется, сразу не дерутся, ждут когда каждой выдам)) а так да, пятерней морду товарища от кормушки отпихнуть - милое дело. На зерносмесь вообще лучше жопой сверху сесть, надежней))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В клетке стоит рядом две кормушки, так Герман любит в одну попой сесть, а из другой кушать)
Автор поста оценил этот комментарий

это белый с обкусанным ухом или двухцветный?

с ухом - понаглее) жрет на протяжении всего ролика, несмотря на все помехи)

ему собратья ухо поели или родился таким?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ухом – девочка, Плюшка. Прежняя главкрыса ухо сожрала при подселении
Автор поста оценил этот комментарий

а у них есть "главкрыс" - вожак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюша, мне кажется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно всем по маленькому блюдцу, правда мыть все это лениво в итоге :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет столько посуды в общаге)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Копчик то есть. Это по Вашей логике - если рудиментарные отростки есть то их нужно считать за полноценную конечность. Отсюда следует что и хвост у Вас есть. Я же утверждаю обратное, если в процессе эволюции хвост исчез оставив лишь рудимент, то его ( хвоста) нет. Если в процессе эволюции крысы Лишились большого пальца то утверждать что он есть глупо. Так можно и третий глаз найти, или жабры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не по моей логике, изначально вообще не я с вами спорила) просто странное высказывание зацепило
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если "он" есть то им можно пользоваться. Если пользоваться нельзя то этого чего-то нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты собрался пользоваться копчиком? По такой логике его у нас нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разнополая стая? Кастраты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разнополая. Три девчонки и кастрированный парень
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ОГО! цвет крыски агути просто божественный)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так я и подумала, когда впервые его увидела)