..... ц подкрался незаметно

Никогда не жаловалась на здоровье. В свои 55 лет имела только гипотиреоз. Ну ибупрофен иногда ела.
Феохромоцитома, скорее всего, злокачественная. Дерьмо размером 5,3 в левом надпочечнике, встречающееся раз на триста тысяч.
А у меня четыре кота, если я сдохну, им дорога в приют. Буду бороться.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пару лет назад, тоже удаляли эту опухоль, удалили вместе с надпочечником. Я конечно побелела как мел, когда мне всунули в руку бумажку и молча ушли, а там написано рак и опухоль в 7 см, думаю пизда рулю, потому, у меня уже умер дядя на тот момент, не так давно, тоже от рака, и по моим скромным знаниям, 7 см это полный пушной зверек. Я не врач, поэтому могу ошибаться, но вроде на то, что она злокачественная, около 5 или 10 процентов давали, не конкретно у меня, а в целом по статистике, чаще всего они не злокачественны. У меня она была гормонально активная, поэтому были эксцессы во время операции, но в целом, лапроскапически это все дело мне вычикали и за месяц я более ли менее восстановилась и через 3 уже бодрячком была. А то что она злокачественная, или нет, обычно говорят только после операции, когда сделают анализ, примерно через 10 дней. Я больше скажу, даже последствий никаких, потому что надпочечник парный орган, поэтому, чаще всего, второй, берет на себя функцию обоих и никаких последствий это не имеет, кроме пару шрамов на животе)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а как узнали об опухоли, если не секрет?
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В трубе была по другому поводу, а они больше просмотрели. Случайность, в этом случае счастливая.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Всегда интересно, как такие диагнозы узнают. Я понимаю, если вдруг начинаются проблемы странные, а тут вообще случайность.

Удачи Вам. Все будет хорошо
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно часто - случайность. Сама недавно проходила обследование на тему "родственный донор почки".
По итогу обследования донором быть не могу, т.к. выпал сектор "приз" в виде врожденной гипотрофии левой почки. А я знать не знала, ведать не ведала о своих проблемах.
Сейчас реальность по осколкам собираю......
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Что-то к врачу расхотелось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что почка уменьшена в размерах и функционирует всего на 20%, выяснилось по результатам УЗИ, КТ и динамической сцинтиграфии.
Помогла, называется, брату. Теперь сама к нефрологу собираюсь в гости)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все анализы в пределах нормы, за исключением незначительно повышенного уровня креатинина в крови. Но это никак не ощущается от слова совсем. И то, если пью много жидкости, креатинин падает до нормальных показателей))))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что опухоль давала мигрени и повышенное давление, я обследовалась по части мигреней, но ничего не нашли. Но потом я сьела киви, заболел желудок и я пошла на узи, и вот там они уже сказали, у вас тут опухоль. То есть вообще совершенно случайно - _-

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне не по себе стало. Мигрени мучают давно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там не мигрени были, а давление за 200. Боль похожа, но отличить легко. Феохромоцитома редко бывает с давлением ниже 200
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку