"... о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!"

Наверное, у всех бывает такое, когда ни с того ни с сего вас резко начинает интересовать значение или происхождение какой-нибудь вещицы, и вы не можете успокоиться, пока его не узнаете. Вот и у меня сегодня с утра, после какого-то бзынька в голове, поселился в голове вопрос о этимологии слова "хуй". Ну и, как говорится,

"... о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!" Русский язык, Мат, Длиннопост, Синоним

Первой вылезла ссылка на викисловарь, где кроме этимологии ещё расписано и многое другое. И, друзья, это просто прекрасно. Оказалось, что синонимов к нашему прекрасному фаллосу более 350! Точное количество не считал, я не лчетыреревер, но их там всё равно до антихриста. И, может, кому-то из вас далеко по дудке, я упомяну здесь некоторые из синонимов, потому что Пикабу ващет познавательный, и меня глубоко беспокоит образованность нашего народа. Итак, мой небольшой избранный список: линг, годмише, тайный уд, засов, шевелилка, двадцать первый палец, папироса, антихрист, кукарека.

Пользуйтесь! Говорите разнообразно и развивайте свою речь! Ведь, как говорил великий Иван Сергеевич Тургенев, "нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!".

Ну и полный список синонимов для заинтересованных (очень длинно!!!!)

"... о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!" Русский язык, Мат, Длиннопост, Синоним

В комментарии кину ссылку на страницу викисловаря

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем на выходных заняться нечем?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на то они и выходные)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку