.... история одного москвича. Часть 2ая

.... история одного москвича. Часть 2ая Авто, Москвич 412, Ретро, Сделано в СССР, Длиннопост

...Ночь пролетала незаметно. Ранним утром, не теряя времени ,заскочил в гараж за канистрой и рванул в сторону своей мечты, которая вот-вот сбудется. По дороге нужно было купить аккумулятор, охлаждающую жидкость, бензин и заскочить за другом Пашей... P. S. Привет Паша... я знаю, что ты это будешь читать, спасибо за помощь и поддержку... за фотографии отдельная благодарность...
Всё, чтобы совершить задуманное, собралось в одной машине, остаётся только заехать за хозяином Москвича Колей и шагнуть на финишную прямую... о, как я ждал этого момента, когда сяду за руль этого красавца и потихоньку поеду до гаража, срывая взгляды автолюбителей и случайных прохожих... Но мой полёт фантазий был прерван Николаем, который после того, как поздоровался и сел к нам в теплый салон, предложил вызвать эвакуатор, мол, холодно да скользко, может вообще не заведем...Эта новость мне не понравилась, и всю оставшуюся дорогу в голове крутились всяческие мысли… Нехорошие мысли…
...На месте. Я немного отошёл от ступора ,в который сам впал, надумывая всякую фигню, и предложил пробовать заводить, пока мы окончательно не замёрзли, болтая и фотографируясь с машиной. Очень быстро были залиты тех жидкости, поставлен аккумулятор, пара тройка качков лапкой бензонасоса, немного бензина в карбюратор и, вот: момент истины- мотор запустился как-как будто ещё вчера на нём ездили в булочную, хотя поставили его зимовать месяца два, а то и три назад. Мое сердце затрепетало в такт с мотором. Немного прогрев двигатель, мы кое-как с раскачки вытолкали Москвича из снежного плена ,и я стал собираться в путь, но тут опять поступило предложение Коли об эвакуаторе, дабы не разбить его по дороге, на что у меня были свои аргументы, но они быстро куда-то улетучились или, правильно сказать, ускользнули, как задубевшие колёса ,на первой же небольшой горке...
Эвакуатор приехал быстро, и это было правильное решение. Он быстро затянул Москвича, водитель спросил адрес доставки, и поехал в сторону города, а мы рванули отвозить Колю, попутно обменяв деньги на ПТС с ДКП. Нагнал уже при въезде в город, и уже неспешно докатились до гаража, где также молниеносно разгрузились, рассчитались и распрощались.
Всё... Свершилось... Сажусь... Завожу уже перед распахнутыми воротами гаража... Немного подождать... Прогреть... Нет... Паша ждёт, он уже устал со мной весь день, а ещё дорога домой… Так... Ладно... Первая... Поехали... И вот, не успели колёса пересечь линию ворот, как он заглох...как будто захлебнулся...а ,может, оборотов маловато было, или ещё что... Ладно... Ещё раз... И ещё раз ,и ещё...крутит, но не заводится, Паша махнул рукой и предложил уже затолкать его руками... Ах, если бы я знал, что это только начало, начало пути в "москвичизме". Закрыв ворота и сделав крайний кадр для истории, Миша, (так теперь я буду называть Москвич) , остался ждать своего нового хозяина, который с улыбкой до ушей покатил отвозить друга домой, в этот волшебный воскресный вечер декабря ...Продолжение следует...

.... история одного москвича. Часть 2ая Авто, Москвич 412, Ретро, Сделано в СССР, Длиннопост
.... история одного москвича. Часть 2ая Авто, Москвич 412, Ретро, Сделано в СССР, Длиннопост
.... история одного москвича. Часть 2ая Авто, Москвич 412, Ретро, Сделано в СССР, Длиннопост