• Exodus •

-2-

– Здравствуйте, я Даниил Некрасов – оперуполномоченный из отдела по борьбе с киберпреступлениями. – парень поприветствовал всех присутствующих, пытаясь разглядеть среди них Соню.
Девушка подошла сзади, но испугать парня не удалось.
Даня резко обернулся, мгновенно вытянув из кобуры пистолет, но увидев Соню, заметно расслабился.
– Привет, красотка! – улыбнулся он и нажал на бумбончик ее шапки словно на клаксон.
Она звонко рассмеялась, но тут же осеклась под взглядами начальства.
– Ладно, я понял, произошло действительно что-то очень серьёзное.. – нахмурился Даниил.
– Да. В то время когда отключилось электричество, здесь произошло нечто ужасное.
– Ну, и что же..?
– После возобновления подачи электричества в самом центре моста был найден труп.. – Соня растроенно всхлипнула.
– Чей? – уточнил парень.
– Сергея Александровича. Ерёмина..
– Твою ж мать.. – присвистнул Данила. – Это что получается, наш город теперь без губернатора..?
– Получается что так. И никто не может понять, как он вообще сюда попал.. – озадаченно закусила губу Соня.
– Ну, а я то тут при чём..? – удивился парень.
– Рядом с ним была найдена флешка.
А на ней какая-то странная информация. Начальство считает что именно тебе, как хакеру, по силам с этим разобраться. Потому мне и поручили тебя вызвать, несмотря на отпуск.. – грустно пожала плечами Павлюкевич.

– Да уж, охренительный отпуск у меня получился! – вскинул руками Джамбо и пнул камешек, что лежал у фонарного столба.

#Exodus
#Писательство
#Литература
#Тексты
#Запуск