*** Часть 10. Что делал у психолога? Пример: расстановки. Моя любимая депрессия. Продолжение **

На очередном нашем занятии (после получения диплома психолога в РУДН, я пошел на годовой курс по семейной терапии) я очень хотел, чтобы разобрали мою ситуацию. Сидел, волновался, всё придумал, кого поставлю собой, кого мамой, папой, сестрой, братом! Обдумал до мелочей, как будет звучать запрос, как сделать эту расстановку и т.д.


Но хороший Психолог знает про твои желания и возможности больше, чем ты. Стоило только начать озвучивать, что я хочу разобрать, поступили короткие уточняющие вопросы, которые мой запрос объединили, сжали, уточнили, изменили, обтесали, упростили, усложнили, и он был принят на рассмотрение.


Кратко: мне там надо было крикнуть маме - ОТОЙДИ. Крикнуть несколько раз, да так, чтобы стоящий напротив человек в роли мамы мне поверил. Нужно было сделать это по-взрослому. Дышать при этом животом. Я там чуть в обморок не свалился. Страх и стыд были столь велики, что вначале я не мог выдать ничего, кроме подобия детского хныканья. Но потом мне помогли и стало получаться лучше. Ну а через пару минут мы уже очень хорошо рычали, как надо, и нам с коллегой поверили. Я обнаружил, что умею это. Почувствовал внутреннюю свою силу. Многие говорили, что её у меня много, не верил. Теперь убедился сам.


= Реальность круче, чем кажется =


С семьёй были в деревне. По совету коллеги пошел орать в поле, чтобы познакомиться со своей силой ближе. Рычал аки Царь зверей!


Что хочу сказать. Это круто. Это необходимо делать всем мужчинам и некоторым женщинам. Это пробуждает силу, напоминает о возможностях, заземляет. Хорошо иметь наставника, делать это не просто так, а со смыслом. Например, целенаправленно выпускать злость таким образом.


= Лучше сделать в реальности, чем обесценить в мыслях =


То, что мы думаем головой - это такой бред... Старые установки, привычки, зависимости, критика, самокритика, комплексы ... Какого, хочется спросить, черта мозг играет против нашего здоровья!? Нафига ты хранишь старые, ненужные, трухлявые картотеки? Жил бы ты лучше в реальном мире и помогал в достижении желаемых целей 🎯. Слишком много времени и сил уходит на связь с прошлым. Всем по хорошему психологу.


Спасибо читающим 😚

Продолжение следует...