Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

,, Арест денег и санкции на разных Потаниных и прочих Фридманов ,, вот какую одесскую историю вспомнил в этой связи

Это было в 1994 (или 93 ? уже не столь важно) . В Одессе на среднефонтанской работали кассы предварительной продажи жд билетов.Тогда еще были даже не гривны а купоны.Много людей кто покупал билеты сталкивались с тем  что купонов нет и поменять рубли или доллары негде ( там чего то в тот момент не было обменника) .


Завелся там один меняла.Я поменял у него 20 долл но курс у него оказался сильно ломовой на любые деньги что купить что продать.Он оказался знакомый моего товарища.

- Это же Коля ! Ты разве его не знаешь ?

-не не знаю.


Дальше со слов моего товарища.-Коля начал менять и  к нему в первые же дни его работы  подвалили пацанчики ,, с толстыми шеями,, и сказали что ему повезло он тут будет работать  один и конкурентов к нему не допустят и он будет платить за такой  оффшор всего 100 бакинских в месяц. На момент начала работы у Коли было своих всего 500 долларов.


Я тогда  купил любопытную книжку -  ,,Криминальная Россия,, изд-во Питер и там были описаны разные способы какими громилы и разное жулье пользуется в своих нехороших делах.Один из способ был  -,,вырастить кабанчика,,

Я иду к своему товарищу с главой про эту тему и говорю -

-  а не хотят ли из Коли вырастить  кабанчика ?

-  Да неее ,там честные фраера.

-  если честные им выгодно запустить туда хотя бы 2их менял !

-  как  то сильно у него всё сладко ,ты знаешь что у него курсовая разница  до  10 % доходит.?

-  ну и что

-  а то что он должен сильно хорошо варить ! сколько сейчас 2х комнатная квартира стоит ?

-  ну 6000 долл где то.

-  вот посмотришь ,намоет Коля эту сумму и расстанется с ней.


Месяца через 3 встречаем Колю .Коля поникший и с разбитой мордой лица.

,, Вечером говорит зашел в свой подъезд ,  а там уже ждали .Побили меня.Все забрали .Кто не знаю - был в нокауте.  А сколько забрали ?  6500 $  говорит.,,

Вот так из Коли вырастили кабанчика.И пришло время его резать когда бока нагулял. 


А если бы этому Коле в подъезде  после изъятия всех наличных долларов солидные господа дали бы карточку в американском банке на такую же сумму  и она бы оказалась заблокирована - это не одно и тоже?

=================================================================

Чёто мне кажется из наших( или ваших ? ) толстосумов вырастили таких же кабанчиков. Какой вывод .Заокеанское жулье просто работает на крупняк и по мелочам не разменивается.