во многих популярных онлайн играх, просто сидит засилие именно задротов которые дрочат игру 27\7 - они по любой будут скилованней тебя если ты заходишь в игру 2-3 вечера в неделю на пару часов просто расслабиться пострелять
я когда то когда только появился режим БР в фортнайт, поигрывал в него и было фаново
потом бросил
и через уже 3 года когда игра раскрутилась у неё стало дофига коллабораций и огромные турниры, я как то зашел и офигел какие там спиномозговые задроты играют, способные в доли секунд застроить тебя стенами, сделать в стене окошко и выстрелив через него из дробовика, обратно его заделать
увы во всех почти бесплатных играх это обходится смурфингом) (или типа того это называется) - когда задры создают новые аки и гонят с них - в апекс даже есть в репорте пункт за это
СИСТЕМА репортов это отдельная тема, то как работают через сраку все эти репорты это просто жесть, и то как ими люди пользуются, в доте тебя репортят тупо если тебе не везет, тупые челы которые играют в доту не разбираются в подробностях, они тебя репортнут даже если тебя 3 игрока придут в миде они всё равно скажут " слил мид" репорт)
не дота это вообще токсичный осейник
я сам довольно много играл и в первую доту олл старс и потом во 2ю
и будем честны в доте очень много по злобному неадекватных игроков при том на любом ММР - и злобствуют они как я понял от того что слишком серьезно относятся к матчам и к ММР - типа могут на кого то взорваться просто за то что человек например сделал как то по своему (ну например вард поставил в лесу а не на руне по тому что он считает что сейчас враги пойдут в лес и надо их там мониторить), а не так как ему говорил другой игрок
О, в лоле такое давным давно было, отключили из-за того, что судьями были те же токстики, что и получившие репорт игроки. То есть руководствовались принципами: «если тащит, то имеет право поливать говном остальных», «ну если игрок - нуб, то назвать его долбоёбом и мудаком - не преступление» и т.д. Так что нет никакой уверенности, что эта система себя оправдает в доте.
бля братан будем честны, эти игры и существует для тупых неадекватных игроков потому что только они могут в них играть, ради своего высокомерия и глупости работать и терпеть стрессы круглыми стуками за бесплатно. за все годы что я играл в доту а это уже почти лет 15-20 я понял для кого она сделана, это именно чисто и сделано для тех людей которые любят попиздеть повыебываться и ММР существует именно для этого, что бы им понтоваться а не мерять скиллуху.
вся дота манипулирует игроками и пользуется их отрицательными качествами да как и все игры
15-20 лет понадобилось, чтобы понять это? Или какое.-то время понимал и всё равно играл?
Забавляют люди, которые пишут, что в доте самые токсичные игроки, при этом подобный комментарий - это квинтэссенция
токсичности.
я знаю пикабушников, всё это я понимал сразу, просто на пикабу без фразы 15-20 лет не поверят, тут люди верят лишь в авторитеты.
вот я сказал вверху что лузы из за плохой команды бывают постоянно, а мне не верят говорят что я просто нуб и всё)
Правильно репортят, попробуй смотреть на мини-карту и не ждать пока к тебе трое придут, а идти гангать.
Встал на мид - делай вещи, а если не можешь - играй саппортом
чел абсолютно ты не компитентен, во первых сапорты уходят на отводы или на стаки по КД и их нет на карте, во вторых в доте есть смоки и прочее, будь ты хоть топ 1 игрок в миде ты не сможешь избежать подобных гангов.
дота это хаос и если ты думаешь что человек в силах там всё просчитать то ты дико ошибаешься. каким бы ты не был идеальным как тебя убить всегда найдут.даже если ты победишь в интернешене 2 раза это не значит что у тебя не будет каток где ты стоишь 0 7 в миде регулярно))
Смоки у него аргумент, лол.
Слышал про варды?
А отступить?
БКБ тебе зачем?
Аеон купить?
Блинк в конце концов?
ШБ собрать или глейпнир хотяб?
Чел, ТП-аут ещё есть.
О какой моей компетенции ты можешь говорить, если ты действительно не понимаешь доту?
Причем не понимаешь не какие-то крутые фишки доступные кому-то вроде ТимСпирит, а совершенно обычные, банальные вещи.
Да, бывает что в тиме попадаются руинеры, но если ты просираешь мид, не гангаешь, играя за шторма дрочишь лесочек на лол-хп, то чему ты удивляешься?
Я бы тебя репортил, потому что это не остальная команда виновата, а ты руинишь игру.
вот видишь ты уже и показываешь типичного игрока в доту, который думает что в доте можно законтрить всё) только вот я тебе могу найти катки где стоит какой то матумба в миде 0 7 потому что его перегангали или денди, или убийца нубов. а ты просто ЧСВ глупец. для таких и придумана дота, ваша глупость заключается в вашем высокомерии и в том что вы думаете что вы лучше других а как только вы видите мнение отличное от своего, вы начинаете агриться на него и мешать этого человека с дерьмом, потому система репортов и не работает что сидят и судят там такие тупые челы как ты.
Так же я могу тебе показать как топ 1 шторм твича который бустил акичи изи пока шторм был сильный даже на 8к постоянно стоит в лесу на лоу хп, особенно когда стаки фармит особенно когда эншентов, хп там всегда остается мало, в доте ты должен рисковать всегда, никогда и ни кто не может играть наверняка, в этой игре такого больше нет, в ней нельзя играть СТАБИЛЬНО И БЫТЬ КО ВСЕМУ ГОТОВЫМ.
Проснись, не видишь очевидных вещей.
И дело тут, отнюдь, не в высокомерии.
Опять же из опыта: попадается парнишка, который играет недавно.
Он молодец, сразу об этом предупреждает.
В свою очередь более опытные игроки объясняют что надо делать, а чего не надо.
И тут два варианта развития событий:
1) Он делает что ему говорят, все довольны, мир-дружба-жвачка, даже если проиграли - ничего страшного.
2) Он делает как считает нужным, ведь вокруг все ЧСВ глупцы.
И тут, конечно, он прокатится на хуях, ведь ему говорили (например) не бей крипов автоатакой, пушится линия, а ему плевать, он не понимает что под своей башней драться приятнее, чем под вражеской. Таким образом становится очевидно, что чел не понимая стандартных механик и не слушая что говорят тиммейты - руинит игру.
Можешь мне не отвечать, вопрос о компетенции уже отпал.
Ты либо ЛС, либо типичный "пришёл с работы под пивас расслабиться".
чел я играл в доту на самом высоком уровне и я 3 года прожил на бабки с бустов, а ты какой то супер наивный чел который переоценивает человеческие возможности в игре, по описанию ты какой то 2-3к игрок) так еще и порядка твоя 2к)
С твоих ответов ясно, что ты играешь allpick, чел)
И заметь, я про ММР свой ни слова не говорю)
Можем лобби на сфах катануть, хочешь?
Ну типо ты шкеришся по краю зоны и выживаешь до топ 5-4-3 ниразу не выстрелив и не встретив врага = УРА вы восхитительны, на +100500 к рейтингу!
Я уверен именно это и является истинным показателем мастерства в шутане)))
Насчет алмаза хз - там уже по определению киберкотлеты онли должны быть, которые в турнирах учавствуют и т.д..
Но платина вобще бесплатно апается, что для меня стало супер странным.
Не знаю как сейчас, но раньше там был даймнонд джейл. Из-за того, что начиная с даймонда 3 (раньше 4) начиналось предейтор лобби. А до этого был раковник в котором можно выигрывать левой ногой. Получалась огромная пропасть в уровне игры между платиной 1 и даймондом 4. В соло там уже было крайне тяжело пойти дальше. Вот многие и застревали на этом стыке.
в зависимости от времени с начала рейтингового сезона от каждой первой до каждой четвёртой игры присутствует как минимум одна команда не своего рейтинга. С учётом периодического попадания в лобби с читерами это делает ситуацию совсем грустной .
О да . В доте офигельный ранкед, который считает твой рейтинг со всех каток , независимо от калибровки. похер что ты в доту заходил лет 6 назад, рейтинг все помнит , и не важно что дота поменялась с того времени и ты частично перестал быть зеленым рачком.Хочешь новый рейтинг - регай новый акк! Отличная система всем советую 11 из 10!
Ну частично да, но если тебе захочется поиграть с другими игроками и, вообще поменять свой рейтинг на повыше( потому что писькомериться важно) , то нужно отыграть сотни каток на максимальной эффективности, потому что оно по среднему арифметическому считает. Если твоя цель апнуть ммр , то ты будешь ползти годами. Говно в общем ранкед в доте, они правила меняют раз в год , балансы крутят в разные стороны . но учитывают с начала времен все.
Я бы мог сказать что в лиге лучше: там рейтинг каждый сезон скручивается , но там еще хуже, там тебе не скрывая игроков из железа кидает, а врагам из платины причем несколько раз подряд.
это верно, в доте твой скилл обнуляют полностью, за многие годы в доте мне приходилось переучиваться много раз, а теперь в доте вообще сделали так что скилл роли не играет, надо играть зергом больше и есть у тебя плохая команда ты победить уже скорее всего не сможешь.
но вот обнуления игроков это канеш жесть, я был офигенным инвокером, мог соло выиграть на 6-7к, года 4 назад этого перса ослабили так что у него винрейт в моих руках снизился процентов на 40, и он стал обычным заурядным персом которого легко контрить, а я ведь учился на нем играть примерно 15 тысяч часов, потом точно такая же история была с мипо и тинкером и брудой и прочими героями на которых можно было тащить.
Эти перемены даже топ игроков убивают, сколько раз такое было что чел задрил спектру и дошел почти до топ 1 ранга и тут её режут и он уже не может побеждать на тех рангах вообще
Отлично придумано! Нет же людей ,которые переодически в игры играют а не задротят непрерывно , все же игроки начали играть одновременно и рейтинг один у них должен быть. То есть когда мне снова приспичит поиграть с игроками своего уровня месяцок , мне нужно не только доту качать но и делать новые акки? играть без сетов нафармленных годами? , отличный план . А со скилом незнаю что не так, первый десяток каток ,понятное дело ,рачизмом занимался, а потом повспоминалось все и даже больше .
тут тоже верно, при том оценивает она дико неправильно, особенно не советую начинать играть в доту новичкам, потому что на самых низких рангов новичков давно нет, там сидят тысячи смурферов которые будут в каждой катке, на 4к и выше сидят акк баеры и прочая хрень и читеры, игры это дно для тупых
я игрок который играет последние лет 20 на самом высоком уровне, и то что нубы и правда не дают апнуть рейтинг это чистая правда, это условно БЕСПЛАТНЫЕ игры которые обманывают игрока десятками методов, один из этих методов что система ММР и правда работает, второй из этих методов то что только ты сам виноват в своих поражениях.
я смотрю вы наивно сморите на игры но их единственная цель это наебать и развести на бабло.
и то что меня заминусили значит что челы не понимают игры и всё.
Любой чел который думает что "всё зависит лишь от тебя" просто тупой и всё.
там столько факторов просто трындец, самый важнйый из которых матч мейкинг
Ну раскрой тогда мировой заговор, как в какой нибудь доте матчмейкинг тебя донатить заставляет? Или в лол, или в танки? Или во что угодно.
Эта система работает только в P2W помойках типа варфейса, или подобного кала, но и и играют в них откровенно говоря говноеды, терпящие такую херь.
не напрямую но субъективно, задача разработчика с помощью обмана наебать игрока и заставить его дольше находиться в игре и затянуть его в игру на годы, а чем больше в игре онлайн (количество игроков) тем больше в ней будут долбаебы донатить шмотки и прочую никчемную поебень по типа компендиумов и доты плюс.
всё это просто многоходовочка и если ты не понял то ты тупой
В лольце вполне адекватно всё, ну если на нормальных серверах играть. Чуваки из мастер-челленджер тира на нулёвых аккаунтах играют без поражений где-то до низа платины, в платине нет-нет да бывают поражения, в даймонде уже пот, и к мастеру подходят игр за 100-150. А бронзяши всякие ноют, что по скиллу они не ниже платины и проигрывают только из-за тупых тиммейтов.
уверен что ты не опнимаешь о чем речь, может в лоле баланаса нету как в доте пару лет назад и там челы просто на имбах летают вот у них и ранг высокий
Точно. На имбах летают и никто этого, кроме тебя, не понимает и поэтому ранг высокий только у них.
ты знаешь почему в доте2 ввели систему банов персонажей еще до начала игры? то есть топ персонажи банятся скорее всего в самом начале пика персонажей? ИМЕЕНО БЛЯТЬ ДЛЯ ЭТОГО. самые сильные персы всегда почти в бане) как тебе такие доказательства?
Ну из этого я понял, что в доте херовый баланс. В лоле имба это новые чемпионы, обычно до первого патча (2 недели). Без понятия, где ты доказательства нашел. Не нравится баланс в доте - не сиди в этой помойке, какие проблемы?)
потому что это первая игра которая показывает всю правду, балансных игр не существует и когда героев дофига тем более. быть может в лоле еще игроки не научились просто понимать о тайнах баланса столько сколько научились понимать в доте, дотеры же тоже не сразу это поняли, на это ушло несколько лет что бы эти мысли начали тревожить комьюнити
Эм. Так в лоле тоже баны есть. По одному на игрока, итого на матч 5-10 (5 - это если обе команды каким-то образом ровно одних и тех же персов забанят).
в доте автобаны самых сильных героев на том рейтинге на котором ты играешь, какого то тинкера пикнут ьнереально уже совсем, перс имба но банится в 18 играх из 20
Кстати на счет рангов, любой задротный школьник апал высокий ранг лишь бы у него было много свободного времени и всё, время единтсвенное что важно, но теперь всё иначе стало)
все замечают кто не совсем идиот, в том и беда что идиотов большинство.
в доте даже понятие есть такое "мета" герои которые сильнее остальных, не хочешь побеждать тогда не играй по мете))
сукть в том что играть на имбах пикая только их очень скучно, и не сраться скучно и потому многие люди этого избегают. я видел как брали самые топ 1 ранги обузя чисто одного имбо героя) пока его не успели пофиксить и сам иргал на таких и апался)
не хош не верь но это всё правда)
ОТП игроки есть и в лоле, и они берут топ ранги именно потому, что знают как это делать именно их чемпионом. При этом винрейт чемпиона в целом может быть максимально всратым из-за особенностей текущего патча. Но это не критично для тех, кто в совершенстве понимает механику и знает на все 100% любые возможные матчапы. Чемпионов нещадно карающих просто потому что они имба я не припомню года с 14.
Кстати с тех пор как в доте появилось дохуя стримеров, в доте ВООБЩЕ ПРОПАЛИ ВСЕ СЕКРЕТЫ. любой школьник может сидеть целыми днями смотреть как играет игрок из топ 10 ранкеда, они легко выдают все свои секреты и тайных механик или тайных знаний в этой игре уже нет вообще, не знаю не уж в лоле как то иначе дела обстоят?
с учетом этого всего скилл обесценивается и в доту научиться играть очень быстро хоть на самом высоком уровне. вот только чем выше уровень тем скучнее игры и тем больше игра превращается в работу, вот только платить тебе за это не будет никто, поэтому игроки в доту не сильно замотивированы развиваться.
ну и я думаю во всех играх так же, просто ты этого не вдупляешь и всё
что это за вещи такие? дота просто первооткрыватель в этом плане, когда то в доте поняли что любой прокаст на любом персонаже может прожать любой игрок просто позадротив пару недель в тестовом режиме, выучить все цифры и тайминги в игре можно за несколько месяцев если ты не дебил.
беспечные чсв дебилы в таких играх долго развиваются. игрок цель которого стать к примеру бустером осваивает все эти игры за пару месяцев без труда)
неа, это и правда просто самые сильные персы, им даже на контр пики похуй может быть зачастую. не надо переоценивать доту, это условно бесплатная хренотень для малолеток агрессивных и высокомерных и не более
КС ГО через пару лет после выхода имела вполне годную систему рангов. Первые пару лет плохо определяла уровень игрока,но в целом в диапазон попадала, потом года 2-3 всё было прям хорошо, сейчас дичь непонятная)
Не знаю как в командных, всегда можно свалить на тиммейтов, а в соло (том же СК2) офигенный подбор соперников. ММР стата от 1.5 до ~6к.
Когда ещё играл имел где-то 2600, соперников с 2500 раскатывал, 2700 раскатывали меня. Но на таких кидало редко, обычно разница на ладдере +/- 50 ММР.
А бывает что ты ливаешь, А команда тащит. Чем больше игр сыграно, тем более точная статистика
Просто я эту херню ещё с танков помню. Все жалуются мол к ним в команду раков пихают, потому процент побед низкий. Но я по своему опыту могу сказать что на продолжительном отрезке с одинаковой вероятностью раки у тебя в команде, так и противника. И если ты хорошо играешь, процент будет выше 50. А если рак, то ниже.
так кажется, это надо миллиарды игр сыграть разве что, на этот принцип полагаться будет только идиот который математики не знает, такая статистика не важна. но вот именно люди думают что важна и поэтому они идиоты
Почему вы мне тут пишите про какой-то условный высокий кда, приведите мне лучше пример, где вы 10+ подрят каток бегаете с огромным кда и большим отрывом от вражеской команды, но всеравно сливаете. А то по итогу окажется, что 1 катку вы слили из-за команды, а остальные были слиты из-за вас, т.к. вы находились в тильте.
вот лично в доте что бы апать ранги надо было летать на имбах, но народ много жаловался на отсутствие баланса в итоге в доте всех имб порезали или сделали так что они будут забанены рендомно еще до начала игры, короче в доте сделали так что система 50% работает, 50% побед и поражений, адекватно побеждать на скилле больше нельзя, потому игра и считается мертвой для всех адекватных игроков которые это понимают. но говорить об этом невыгодно
скрытые пулы тоже да, это по сути тайный обман, обновления которые делаются скрыто от игроков и не описани в патч логах
блин да - раньше в начале это было по фану типа ты лутаешься и воююешь, а в определенный момент строишь в хорошем месте крепость и в ней сидишь и воюешь с ней, обороняешся
а сейчас там просто задроты-пианисты - я пытался так играть что бы быстро строиться так же в режиме пианиста, но скажу так это наверно ещё более потно чем играть на инвокере в доте - по тому что тебе ещё надо мышкой крутить
и забил - я в игры отдыхать прихожу а не работать
Path of Exile, прекрасная задумка, эталон билдостроения, но порог вхождения прост ппц.
Если проходить только сюжетку, можно усраться под конец, НО всё же пройти. НО основная часть игры это про енд гейм контент, а без билда там нехеру делать.
В эту игру просто невозможно взять и научиться играть самому. Если хочешь преуспеть и покрыть весь контент, ПРИДЁТСЯ смотреть гайды, билды и прочий контент связанный с пониманием механик игры.
А разработчики делают игру сложнее и сложнее, то бутылки имба, то скиллы мало маны жрут, то у какой-то механики слишком много ништяков. А потом ломают бутылки, делают ебическое потребление маны, скилл что даёт бессмертие становятся всего-лишь сопротивлением к урону, а уники которые были хороши, теряют тот самый единственный параметр за который их использовали. В игре 98% уникальных предметов просто мусор, но оставшиеся 2% будут столь дороги и редки, что даже малую часть их увидит 1% игроков за всю свою игру. 70% скиллов тоже мусор, хоть и разрабы пытались выровнять разницу между крутыми и всратыми скиллами.
Эндгейм боссов видели дай бог всего 5% игроков.
Иногда разработчики возвращают половину того что забрали, как было с бутылками и маной, но в основном позиционируют свою игру как хардкорное месилово для элит. Даже пизданули тогда, что если у тебя крутой шмот, ты должен им возгордиться и чувствовать причастность к элите.(не дословно, но суть та же)
Самое главное что разрабы так делают как раз из-за тех единиц которые абузят механики, делают себе убер персов вкидывая туда миллион валюты, времени и собственного опыта, а ебут за это всех игроков.
Если проводить аналогии того что делают разрабы, то это как если бы были люди что за 200 метров попадают белке в глаз. То бог всем винтовкам загнул бы стволы, руки людей сделал короче, а глаз белки уменьшил в 5 раз. И похуй что так могли какие-то избранные.
Я играю по вечерам и в выходные. В самые лучшие времена мог потратить 200 часов в течении 2х месяцев. В лиге Ультиматум такое было последний раз, остальные лиги оказались для меня мусором. Вот сейчас лига тоже ничего, но добивают вылеты и краши реалмов и бесконечная загрузка торговой площадки.
Но даже в Ультиматуме, отыграв 170 часов на одном персе, я так и не убил ни одного эндгейм босса, хоть и закрывал все карты.
блин насчет poe у меня не получилсоь) я два раза залетал с друзьями, сначала меня смутила огромное древо скилов что безусловно плюс для игры дающий реиграбельность, но я разобрался) смутило больше то что нет в привычном виде игровой валюты (даже не просто медьяки, серебро, золото) а там много каких то штучек и система активных скилов которые как самоцветы вставляются в оружие
ну будет свободное время в работе и третий раз залечу побегаю
Скорее всего я наиграл значительно меньше твоего в пое. Во многом согласен что это тяжело и доступно немногим, но разве не в этом и есть прелесть пое? Можно позалипать с друзьями в коопе бегая безумными билдами, делится какими то идеями или в соляного задротить интересную часть контента. Игра очень требовательна к мозгу и времени. Она сложна но это же и прекрасно. Разве нет?)
Ну хз, что вы в ней находите, играл лет 10 назад, наиграл часов 20-25 - диабла диаблой только еще и без вменяемого сюжета, всего фана хватает на 5+ часов игры.
Что-то мне ничего вменяемого не запомнилось, если что я наоборот фанат таких игры, где читать надо. Fallout 2 наше все, Shaworun и Disco elysium.
27/7, вы из какой солнечной системы?
1. Юпитер — 9 часов 55 мин
2. Сатурн — 10 часов 40 мин
3. Нептун — 16 часов
4. Уран — 17 часов 14 мин
5. Земля — 23 часа 56 мин
6. Марс — 24 часа (1 день) 36 мин
7. Меркурий — 58 дней 15 часов 30 мин
8. Венера — 243 дня 26 мин
Ради интереса недавно скчал фортнайт. Тестил только режим в одиночку, так вот, это САМАЯ лёгкая игра для вхождения. За счет кросплатформы противники люто тупят, с мышкой у тебя огромное преимущество, а механики игры позволяют легко контрить задротов-строителей.
Слышал эти байки про суперзадротов, подтверждения не нашел. Мб в другом режиме?
Ну, в фортнайте я тот ещё нуб, даже через почти 2 года игры. И строиться с редактированием я не умею, так, паническая застройка всего вокруг себя при нацеленных на меня выстрелах. Но и королевские берём и просто фанимся пару раз в неделю с такими же 30-40-летними дядьками и тётьками)
Без построек нагибал в фортнайте.
В королевской битве.
Там проблема в том, что дети лезут в самый замес.
А я с краю поля налутаюсь и потихоньку попадающих бью. Часто получается попасть в 3-5 лучших
во многих популярных онлайн играх, просто сидит засилие именно задротов которые дрочат игру 27\7 - они по любой будут скилованней тебя если ты заходишь в игру 2-3 вечера в неделю на пару часов просто расслабиться пострелять
Но разве не для этого и придумали системы рейтинга и матчмейкинга, чтобы Про играли с Про, а нубы с нубами - и всем было хорошо?
тогда тебе просто нравится проигрывать, ибо зачем играть в онлайн проект, если играешь в него 2-3 вечера в неделю.
поставь дум и пенетрируй демонов, отлично расслабляет и придаёт сил для нового трудового дня.
ты прав, просто тупые люди этого не понимают, все эти игры задротские, и входной порог там огромный