Думай и Делай всем Сердцем. Иркутск, Байкал, Мотивация или просто День второй

Отступление. Идея написать книгу в начале о чем нибудь, а позже о своей профессии: тестировании и разработке программного обеспечения родилась давно, периодически вспоминая о ней, каждый раз был повод ее не писать, а теперь...

Открыв глаза спустя 4.5 часа, заставил себя встать и ели двигаясь, дошёл до душевой, вода делает своё дело - проснулся. Позавтракал, собрался, пошёл гулять по Иркутску.

Историческо-мемориальный комплекс "Иерусолимская Гора" стал первым на моем пути.

В 1792 году основано городское кладбище, в 1793 начато строительство каменной кладбищенской церкви во имя входа а Иерусалим Иисуса Христа (здание не сохранилось). Название храма распространилось на всю гору.

После дошёл до 130 квартала

130-й кварта́л (также — Ирку́тская слобода́) — специально создаваемая зона исторической застройки в Иркутске, включающая в себя несколько десятков памятников архитектуры и истории города. Квартал расположен в южной части «Исторического центра Иркутска» у подножья Крестовой горы в Октябрьском округе, имеет форму треугольника.

И направился к набережной реки Ангары, по пути зашёл в небольшое кафе, которое привлекло мое внимание интересным названием об оригинальных сладостях, которых, как оказалось, там не было, зато был веселый и разговорчивый "Кореец". Молодой человек представился Юджином из Кореи. По его словам он приехал делать бизнес в Иркутск, но в не долгом разговоре упомянул, что его батя называет Жекой! Бизнес и Корея сразу растворились, а Жека продолжал шутить и рассуждать на тему знаков зодиака даже умудрился и сделал попытку познакомить меня с девочкой бариста, но не успел - мой какао был готов.

Для этого напитка очень важна температура, не кипяток, но и не холодный, такая, что бы время его выпивания было хотя бы минут пять. Этого не стало за пару секунд, видимо девушке было не ловко и она торопилась, готовя его.

Вот и набережная реки Ангары, остров Юность, я сижу на самом берегу и смотрю на спокойное, быстрое течение, медитирую... Обратная дорога оказалась быстрой и не заметной.

В начале дня договорился с друзьями-лицеистами встретиться. Собрались пол четвёртого и общим голосованием решили поехать на Байкал в Листвянку обедать. Через 40 минут, которые пролетели словно 5 мы были в ресторане на берегу Байкала и заказывали еду, мой выбор пал на пельмешки и вишневый пирог - вкусно.

Прогулка по набережной, воспоминания о лицеи разговоры о не давнем прошлом, настоящем, дорога... вертушка подана...