99

Прямая линия с Alex007 - Стримы, Старкрафт, Киберспорт

Привет! Меня зовут Алексей, я занимаюсь киберспортом вообще и дисциплиной StarCraft II в частности более девяти лет. Сегодня я отвечу на все вопросы, оставленные в комментариях к анонсу Прямой линии - https://pikabu.ru/story/anons_pryamoy_linii_s_kibersportivny...

Общая тематика вопросов обрисована в заголовке: я с удовольствием расскажу вам об индустрии киберспорта, о работе в мире игр Blizzard / в мире StarCraft II, а также обо всех подноготных моментах стриминга и проведения прямых эфиров в Интернете. Крайне не приветствуются вопросы о политике и с нецензурной лексикой (скорее всего, они будут проигнорированы).

Если вы не успели оставить свой вопрос заранее, пишите в комментариях к этой записи. Приятного просмотра и прослушивания!

UPD1: Трансляция завершена, запись доступна к просмотру. Всем спасибо за участие!

Группа Алекса в ВК

Канал на YouTube

Победили 2 вопроса. Комментарий Skribl777 отмечен Алексом как лучший вопрос-шутка и получает "приз Алексовских симпатий". Комментарий PinkPanther - лучший серьезный вопрос.

UPD2: Стенограмма интервью здесь

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал PinkPanther 28 дней назад
+18

Пикабушникам. Через сутки-двое в сообществе выложим пост с текстовой расшифровкой интервью (вопрос-ответ).

раскрыть ветку 9
+7

Наняли пару литературных рабов на расшифровку?

раскрыть ветку 8
+14

Чернокожих, да, все по канону.

раскрыть ветку 2
+6

В смысле наняли? Рабы не бесплатные?

раскрыть ветку 4
+9
-Сегодня у нас киберкотлетки!
-С макарошками?
-Нет, с мультитаском!
+8

еще вопрос такой:

за счет чего живут профессиональные игроки в старкрафт? смотришь на ликипедии большинство за все время и тыщу не зарабатывают.. на стримах? на зп в командах сидят?

раскрыть ветку 1
+9

Донаты чаще всего. Я когда-то стримил и аудитория была зрителей 40 в среднем за стрим, макс 60. Так эти люди 3-4 человека постоянно скидывали то 100р, иногда 300, когда 1500 кто-то залил, максимум было 100$ на пейпал. Вот просто так в поддержку. Иногда за стрим выходило 3000, иногда 5000. Стримы каждый день от 2 часов до 5 в зависимости от настроения. Лучшее время — вечер после 19:00. Реклама в соответствующих пабликах сравнительно недорогая, отбивается быстро, главное сразу кидать на нужную ЦА.

Стрим вёл через OBS на Twitch и youtube через Restream io на проце, игра - злосчастная новая Star Wars battlefront 2

У более крупных стримеров ещё рекламные контракты. И то там надо большую подписоту иметь и лайки. Можно конечно рекламить зашквар - 1хэбэт итд

+20

Неужели он настал? Тот день, когда я услышу "Добрый день всем любителям второго Старкрафта!" на Пикабу.

раскрыть ветку 2
+1

Услышимся!

-2

Услышали

+6
Доброго времени суток.
Вопросов несколько.
1. Есть ли какое-то образование, то бишь профессия или вся ставка была на киберспорт изначально?
2. Сколько в среднем в день приходится сидеть за пк?
3. В каком режиме проходят тренировки, я имею ввиду нормативы есть какие то? Типа 2 часа сыграл, потом отдых или типа того.
4. Тело приходится таскать в спортзал для здоровья?
5. Есть ли какие-то спортивные витамины для глаз? Основная проблема насколько я понимаю это как раз органы зрения.
6. Часто замечал, что игроки сидят за пк в очень странных позах. Есть ли у вас любимая поза за пк?
7. Были времена, когда вставал вопрос о завершении карьеры в киберспорте? Как пережили это?
8. Как родственники относились к этому?
9. Никогда не поздно ворваться на просцену или же нет? Речь не только о Starcrafte, а о киберспорте в целом.
10. Как начать стримить игры? Вопрос в мотивации скорее всего.
Спасибо большое. Буду ждать ответов.
+6

До чего техника дошла, Алекса и там и тут передают!

+5

есть ли баланс в старкрафте , если играть за протоса?

+3
Алекс, я конечно, протосс и моё мнение слегка предвзято... но! Почему всякие прокси бараки-это, цитирую: "оригинальная стратегия", а фотонки- это зашквар. И еще прокомментируй пожалуйста, почему в топ 10(согласно алигулак) всего 2 тосса на 6 и 10 месте
+4

Здравствуй Алекс, что ты думаешь о шутере по Starcraft, будет ли он чем-то похожим на Overwatch или пойдёт по другому пути и какое будущее, по твоему мнению, будет у Starcraft?

раскрыть ветку 2
+5
Его же не будет вроде...
0

С Новой в главной роли?)

+2

МОЖНО ДАВАТЬ ПРИЗ ОРГАНИЗАТОРУ!!!

+2

Алексей, добрый день!

Какая основная направленность в контенте на твоем канале (имею в виду характер и тип видео, рубрик, что планируется в долгосрочной перспективе)? Сколько всего людей в вашей "команде" по популяризации SC 2 в СНГ? Планируешь ли ты периодически контент по SC1?

Что тебе нравится больше - играть или обозревать? Задумывался ли ты когда-нибудь о серьезной карьере про игрока? Отличаются ли по-твоему по менталитету игроки и комментаторы в СНГ, европе, корее, США?

+2

Планируешь ли когда-нибудь стать киберспортсменом?

+2

Что думаете о новом мультяшном режиме в StarCraft Reamstered от Carbot Animation? И что думаете о сюжете Starcraft в общем? Или вам SC нравится чисто из-за геймплея?

+2

привет @Alex007SC2, !) смотрю каждое твоё видео! даёшь больше игр разума)

+1
Не знаю какой вопрос задать. Просто огромное спасибо за то что ты делаешь. И заодно желаю попроще реагировать на цепляющие комменты. Ты слишком близко все воспринимаешь. Чересчур много чести для хейтеров.
GG WP!
+1

Алекс ДАВАЙ НАМ ХОРОШИЙ СТАРКРАФТ! Хватит отвечать на вопросы!!!

+1

Здарова, Алекс, извини если такой вопрос уже задавали, нет времени читать всё что было ранее. Будет ли формат 2х2 или режима архонта на профессиональном уровне СНГ? Хотелось бы посмотреть на турниры подобного плана

+1

Здравствуйте, Алексей.Я заметил,что все прозерги биндят хаты на клавишу ближе к 5.Насколько это важно?Можно ли играть на высоком уровне с хатами на 1?Если привык к 1 есть ли смысл переучиваться?

Бывало ли у вас такое,что противник бмит всю игру?Что в таком случае делать?

Пользуетесь ли вы подставку под мышь?

Был ли у вас когда-нибудь туннельный синдром лучезапястного канала?

Если был,то как вы его лечили?

раскрыть ветку 1
0

Не Алекс, не зерг и нуб, поэтому мой ответ можно проигнорить. Бинжу здания на 5 и далее, потому до 1-4 руке ближе тянуться и они отведены для армии, где секунда может что-то решить.

+1
Алекс007, читал ли ты книги по вселенной StarCraft?
Какое у тебя мнение по поводу такой книги,как "Боевое Руководство"(Field Manual)?
Как насчёт регулярной рубрики по обзору карт из игротеки?Я думаю,что она будет очень интересна,как минимум карт много,выбор не будет трудным.
+1

Алексей, еще раз здравствуй. Услышал только что на стриме, что ты очень уважаешь творчество братьев Стругацких. Если не секрет, какая их книга нравится тебе больше всего?

+1

Здравствуйте, Алекс!

Знакома ли вам вселенная Warhammer 40 000?

Как вы к ней относитесь? В теме ли вы срачей  споров на тему "что кто от кого взял", ведь сходство отдельный элементов вселенных очевидно (терране и спейсмаринские силовые доспехи, зерги - тираниды и т.д.).

Знаете ли вы серию игр Dawn of War? Насколько вы оцениваете (ли) киберспортивный потенциал первых двух частей и их дополнений? Были ли они на равных со Старкрафтом?

Интересно услышать ваше мнение по этой соперничающей вселенной. Спасибо!

+1
Алекс в некоторых видео ты пел песни с текстом по мотивам СК2, это твоё творчество, или позаимствовал ? Ну и просьба продолжать петь, а то давно не было ! ( мне нравилось)
+1

Привет Алекс, за всей профессиональной работой стоит много людей. Не хотел ли ты собрать свою команду профессионалов по разным категориям и играм. Готов ли ты отдать часть своих обязанностей или работ команде?

+1

В каких вы отношениях с zergtv и medoed

раскрыть ветку 1
+1

Можете почитать комментарий самого Алекса тут: https://test.goodgame.ru/topic/118203/

+1

Хотел бы сыграть в настольную игру по вселенной Старкрафт?

+1

Алекс крутой) что у вас с Медоедом какие то конфронтации? Или мне кажется?

+1

Алекс, благодарю за качественные комментируемые тобой видео! Смотреть интереснее, чем мачти по футболу! ))

Вопрос: В СтарКрафт можно играть с ИИ. Почему нет бота, запрограммированного на оборону? Вот хочется неспеша играть, наслаждаться, пытаясь просто разбить потихоньку оборону и соперника в целом. Для новичков! А то получается: либо оставайся только зрителем, либо бросайся сразу в пекло. Что думаешь о возможности создания такого режима игры?

+1

Здравствуйте,

1. Существует ли какой-то список билдов, которые желательно знать? Желательно с порядком действий и временем.

2. Мне кажется или близзарду не очень интересны новые игроки в ск2? Найти на официальном форуме какие-либо гайды или какою-либо полезную информацию об игре невозможно (если она есть). Даже форумы pay2win браузерок оформлены лучше. Есть гайды со стороны, но большинство уже устарели, они очень не полные, не системные. Всё таки этим должно заниматься официальные представители игры. Неужели так трудно объявить какой-нибудь конкурс гайдов?

3. Насколько игра оптимизирована? У меня в лейте в директ страйке и 3х3 лагает жутко. Это у меня комп слабый или у всех так? Просто видел некоторые стримеры тоже жалуются, хотя у них вроде бы всё хорошо должно быть.

+1

Как думаешь в чём проблема стагнации жанра RTS стратегий ?

Ещё 10 лет назад они были значительно более популярны чем сейчас . Не говорю уже про 15-20 лет назад.

+1
Привет Алекс, может не новый вопрос, но будут фото твоего рабочего места, или лучше прямое включение , интересно, как все происходит по ту сторону:)
+1

Алекс, ты упомянул Skillet и сразу же родился банальнейший вопрос - а какую музыку ты слушаешь и насколько большое значение в твоей жизни она играет?

+1

Насколько правильным на твой взгляд было решение Близзард перевести СК2 на фри-ту-плей?

+1

Здравствуй, Алекс! Может немного не по теме или личное, но вот мы видим и знаем как ты работаешь, любишь свою работу и как хорошо у тебя получается, но даже любимая работа может утомлять. И вопрос такой - как русский голос второго старкрафта любит отдыхать? Заранее спасибо!

+1
Алекс, привет. Смотрел Корею ещё на ск2тв, продолжаю на ютубе, лучшее освещение в сегменте Рунета.
Вопрос может немного неудобный, но всё-таки будет интересно услышать на него ответ. Периодически смотря твои видео, особенно касательно кооп режима, секретного агента, в общем где ты сам играешь, или бывает на некоторых турнирах у тебя проскакивают крайне спорные вещи, правда обычно не по игре, хочется оставить критический комментарий, но после того как заходишь в комментарии по видео, и видишь что первые n-цать это хвалебные оды, желание как-то отпадает. Собственно вопрос, читаешь ли ты конструктивные комментарии с критикой и находишь ли их вообще? И ещё такой вопрос. Все знают, что ты чсв-007, но если серьезно, стоит ли у тебя такая проблема и если да, то как ты с ней борешься?
+1

Добрый день, Алексей. Есть несколько очень важных вопросов:

- действительно, подрастающее поколение постепенно набирает обороты, но что будет, когда "старая школа" в лице топ-Кореи, нынешных СНГ и европейских игроков - когда их "когнитивка начнёт сдавать - будет ли у них достаточное количество интересных игроков им на замену? Пока что чувствуется, если пройдёт ещё какое-то время, то либо одни и те же лица надоедят обычному зрителю, либо будет нехватка действительно интересных киберспортсменов?

Вопрос два: насколько Вам интересно создавать контент с обличением читеров? Уже несколько видео вышло с очень нелестным комментарием таких людей - сразу скажу, сам их ненавижу - но иногда в видео очень большой поток грязи сложно смотреть и хочется как-то поменять формат таких видео. (это сугубо субъективное мнение)

+1

когда будет математика победы 2.0?

+1

Привет, Алекс. Пишет Илья из Москвы. Скажи пожалуйста, какие у тебя отношения с российскими СК2 стримерами ZERGTV и MEDOED? Вы делаете по сути одно большое дело, но я не видел, чтобы вы хоть как-то сотрудничали, проводили совместные ивенты или по крайней мере друг друга вскользь упоминали как коллег по цеху. В чем причина такого тотального взаимного игнора?

+1
Алекс, как ты относишься к алкоголю?
+1

А возможно ли выйграть уверенно матч когда у тебя около 50 апм а у противника около 170. Когда  у вас знание игры  примерно одинаковые

+1
Здравствуй, Алекс! Очень рад, что ты посетил Пикабу.
В своём недавнем интервью в Казахстане ты рекомендовал всем почитать братьев Стругацких. Не мог бы ты немного подробнее, чем тогда, рассказать про своих любимых писателей и свои любимые книги? Что и в каком возрасте нравилось больше всего, что и почему цепляет у разных авторов, что читаешь сейчас?
Спасибо!
+1

Привет, можешь ещё представить жизнь вне (или после Старкрафта)? Кем бы ты стал, если бы не было этой игры?

+1

Алексей, добрый день.  Вопрос про первую часть игры - starcraft brood war. До выхода второй части она была очень популярна как в Корее, так и по миру. Однако потом про нее вдруг забыли.  Международных турниров нет, остались только любительские  (хотя,  насколько я знаю , в Корее довольно большие ) площадки.  Но ведь игра не изжила себя! Я объясняю эту ситуацию как желание близард перевести все внимание на более зрелищную с точки зрения графики, но все же совершенно другую игру - starcraft 2, компании нужны деньги на развитие, это понятно. Каково ваше мнение насчет первой части? Популярность ее упала из -за не актуальности времени или из-за отсутствия рекламной компании и организации турниров?  Можете ли вы сравнить две части по продуманности баланса и требованию к реальному творчеству про игроков? Спасибо .

раскрыть ветку 1
0

Согласен в SC2 , матчи скучноваты , слишком много ресурсов и обилок и все они слишком просто даются. В СК1 всего меньше , но воспринимается это не как рутина.

+1

Огромное тебе спасибо, за развитие второго старкрафта в СНГ. Ты меня  привёл в старкрафт

+1

Алекс, привет! какие фильмы и сериалы смотришь?

+1

"Привет всем любителям второго Старкрафта, с вами Алекс ноль-ноль-семь..."

Привет, чувак! Я вообще не играю в Старик в силу своей криворуковсти, только проходил сюжетку, но я пересмотрел кучу твоих роликов с комментариями. Очень круто, подписан.

Эта прямая линяя непонятная хрень, ей богу: если я захочу задать вопрос можно задать его тебе на ютубе или на твиче, а выходит переливание из пустого в порожнее, но в любом случае желаю удачи и творческих успехов!)

+1
Еще вопрос - есть мнение, что старкрафьеры приспосабливаются к любому балансу, находят сильные и слабые стороны. Еще недавно большинство мест на чемпионатах в Корее занимали протоссы, но прошло время и ситуация выровнялась, терранов и Протасов сейчас поровну, лишь зергов немного меньше. Вопрос - зачем тогда играть с балансом и постоянно его изменять?
+1
Добрый день Алекс, я подписчик cleverpress уже пару лет. Играю в свое удовольствие золото/серебро. Смотрю трансляции игр с твоими комментариями и периодически замечаю, что некоторые игры у тебя идут с огоньком, а на редких ты откровенно скучаешь. Расскажи, матчи каких старкрафтеров тебе интереснее всего комментировать ( желательно конкретные персоны), а какие тебе скучны? Почему? Спасибо!
+1

Чем вы, Алексей, будете зарабатывать на жизнь, если Россию отключат от всемирной паутины или введут санкции, запрещающие установку онлайн игр в нашей стране?

+1

На какой наибольший промежуток времени вы "уходили" от Старкрафта?

Не случалось задумываться о смене рода деятельности?

П.С. Расскажите историю откуда взялось "Добрый день любителям второго Старкрафта"?

+1

Доброго времени суток. Вопрос про киберспорт.
Как отбираются игроки например на Котх и какие условия для входа для новых игроков. Или с кем надо быть знакомым чтобы иметь возможность попасть на какой то нишевый турнир?

+1

Будут ли стикеры в вк как то связаные с ск2? А то я где то слышал намек на это...

раскрыть ветку 1
0

Даешь стикеры с Алексом и юнитами СК2!

+1

Сколько лет уже комментируешь ?

раскрыть ветку 1
+1

since 2010

+1

Алекс, вопрос офф-топовый, но все же: есть какая инфа чем на данный момент занимаются разрабы ск2(новые проекты или все же сидят только с ск2)? необязательно точная инфа, хотя бы в виде слухов от тебя или зарубежных кастеров, заранее спасибо.

+1

Алекс, как ты стал комментатором? Какие были препятствия? Как пришёл в сферу киберспорта?

+1
Алекс, математика победы (книга) ещё актуальна?
0
Алекс007, читал ли ты книги по вселенной StarCraft?
Какое у тебя мнение по поводу такой книги,как "Боевое Руководство"(Field Manual)?
Как насчёт регулярной рубрики по обзору карт из игротеки?Я думаю,что она будет очень интересна,как минимум карт много,выбор не будет трудным.
0

Алекс, что ты выберешь?  Процесс или результат?

0
Алекс, привет. Как дела с Аматер сериес? Будет проводиться снова?
0

Школа не слишком топ тема она лишь нужна чтоб узнать твой характер или продолжить разговор ,но вот мой вопрос насколько ко оп  навыки отличатся от пвп матчей навыков  ?

0

как вложиться в киберспортивные команды и заиметь потом миллиарды дивидендов?)

0

Чем ты будешь заниматься, если вдруг Близзард перестанут поддерживать турниры?

0

Привет, Алекс, вопрос по пиратскому контенту. Делают ли официальные организации (например, Старладдер) что-либо для привлечения на светлую сторону силы пиратов, хотя бы на уровне "не мешать"? Например, есть люди, которым просто не нравится твоё комментирование, у каждого свой вкус. Есть условный Поми, которого смотрит очень большое количество людей.  Если он захочет выйти из тени и стать официальным комментатором, например, ВЦС, с какими препятствиями он столкнётся и получит ли хоть какие-то преимущества?

0
Добрый день Алекс! Хотелось бы выразить огромную благодарность за все что ты делаешь, мы все это ценим и любим тебя. А вопрос довольно простой, расскажи пожалуйста про самый курьёзный случай на твоей памяти связанный с sc2? (Само собой ты являешься участником этого события).
0

Alex, ты говорил, кто твой комфортный напарник для комментирования, но кто наиболее дискомфортный напарник? понятно что говорить точечно не правильно, но сказать какой тип комментирования?

0

Alex, ты говорил, кто твой комфортный напарник для комментирования, но кто наиболее дискомфортный напарник? понятно что говорить точечно не правильно, но сказать какой тип комментирования?

0

Алекс милашка. Люблю тебя.))

0

Привет Алексей.

Понимаю вопрос может не совсем по профилю, то есть по игре, но всё же:

Вы можете прокомментировать недавний турнир по FIFA? То, что это распил бабла был это безусловно понятно. Но как думаете подобные турниры и отношение к ним не зарывают Российский киберспорт и проведение турниров на территории РФ в целом по другим дисциплинам?

0
Есть ли хоть какой то шанс пригласить Серала на нечестный старкрафт? Может скинуться ему на гонорар?
0

Мой коммент не будет лучшим.

0

Алекс, почему считается, что век СК2 киберспортсмена короток (до 30 лет), если СК2 - это не только про быстрый АПМ? Ведь интеллектуальный потенциал достигает наибольшего раскрытия в 35-50 лет, если брать те же шахматы, творческую или научно-практическую деятельность.

0
У меня два вопроса, Крид снова в про или так просто появился у тебя на канале? И какие у тебя взаимоотношения с медоедом?
раскрыть ветку 1
0
Отбой с медоедом, почему крид "дотерок"?)))
0

Каким образом можно оживить интерес к старкрафту по вашему мнению? И нужно ли это?

0

Алекс, инсайды для народа по патчу будут? =3

Также, была беда со звуком, когда вместе с Каби финал комментировали gsl 2019 s2, Каби иногда будто пропадал, это все из-за интернета или проблема с оборудованием/программой для связи?

0

Если я не любитель второго старкрафта, а любитель видосов Alex007, то мне тоже привет в начале видео?

0

Алексей, добрый день и спасибо большое тебе за твое творчество! С огромным удовольствием смотрю твои видео, и сам начал играть в ск2 именно из-за них.

Вопросов у меня несколько:

1. Назови самый эпичный момент, который тебе довелось увидеть в старкрафте (любом:).

2.  В чем причина того, что на прошедших квалах WCS все места в полуфиналах были за зергами? Влияние Серрала?:)

3.  Если бы у тебя была возможность принимать решения на самом  высоком уровне, что бы ты предпринял для повышения популярности SC2? Что бы улучшил/добавил/убрал в игре?

0
Дорогой Alex007, меня, как человека который несколько лет как начал работать/зарабатывать деньги, интересует насколько сложно было добиться того что бы твоё увлечение позволило тебе зарабатывать на жизнь ?
0
Привет Alex007. Как ты думаешь много ли времени Blizzard уделяет StarCraft 2 ?
0

Здравствуй, Алекс! Всегда восхищался твоей преданностью и любовью к игре, которую я у тебя перенял. Сейчас возникла такая ситуация, хочется попробовать себя в комментировании старкрафта, скажи честно(прям как у Дудя) сколько может зарабатывать комментатор ск2? Как стать официальным комментатором ск2? Как выработать свои фишки и стиль?

0

Алекс, а планируются ли совместные работы с Медоедом?

раскрыть ветку 1
-1

Смотрел стрим с комментами Говноеда, когда они транслировали IEM Katowice. Там в чатике выпиливали все сообщения, в которых хоть как-то упоминался Алекс (может, и авторов сообщений банили, не в курсе). Что-то я сомневаюсь. Да и не надо.

0
Озираясь на момент начала твоей деятельности на youtube , добился ли ты каких нибудь поставленных перед собой тогда целей, и каких?
0

Старкрафт 2 ещё не умирает? стоит ли начинать играть сейчас?

0

Привет Алекс когда будет файт комментаторов  с Медоедом ???

0

Привет,  Alex007, давно смотрю тебя с удовольствием, жену даже подсадил на твои видео (при том что она вообще не играет в sc). Вопрос такой - откуда такое шикарное владение русским языком? Очень неожиданно слышать от украинца более правильную речь, чем у многих русских?

0

Алекс, давно тебя смотрю. Всегда было интересно, почему ты решил играть за все 3 расы. Это нужно для того, что бы лучше понимать игру и лучше комментировать?

0

Алексей, будет ли обновление гайдов? Когда начинал играть в СК2 полгода назад, очень помогли твои гайды, в частности за зергов. Будет ли разбор каких-то новых стратегий в новом балансе и т.д., обучение тому, как ставить макросы и т.д. и т.п.?

0
Будут ли ещё видео Аля 2 на 2? Если да, то когда?
0

Привет! Я уже писал у тебя на канале, напишу и здесь.
Был на турнире по ск в Сеуле, взял автограф у сторка, увы на финал не попал, но там были звезные личности, возможности с ними поговорить не было, увы.

Сам я ни в ск ни в ск2 не играл, игру знаю только по твоим видео)

Что может быть хуже, чем дроп архонов в минералку?

Удачи в творчестве)

0

Привет Алекс, знаком с вторым старкрафтом со времен ХОТС, и помню, что тогда он был на пике популярности,в отличии от того, что наблюдается сейчас, как думаешь, что требуется для того, что бы вернуть популярность старику?

0

Где больше бабла на данный момент для тебя? Твич или Ютуб? Без цифр

0
Есть еще вопрос - благодаря чему ты зарабатываешь на жизнь? И вопреки чему ты продолжаешь заниматься популяризацией старкоафта?
0

Привет Алекс, Ни разу не играл в СК, но пересмотрел огромное количество твоих видео!
Скажи, Корея восстанавливает свои позиции на международной арене или все же их эра закончилась и началась гонка между представителями других стран?

раскрыть ветку 1
0

Задавал вопрос в анансе, ответ услышал, спасибо!

0

Привет. у меня вопрос, кто из игроков, которых вы побеждали на ладдере самый именитый?

-5

Привет Алекс! А автору лучшего комментария точно дадут сувенир и ачивку или это не точно?

-11

Мда. Задротство оно такое

раскрыть ветку 1
0

Да пиздец, зашел в камменты обмазаться говном, а тут какие-то шароебы одни.

-22

Если тебя спросят дети: "Папа, а какая у тебя профессия? Какую пользу ты приносишь стране и ее людям?" и "Папа, а ты сможешь нас защитить от бандитов, ведь ты какой-то спортсмен, а значит очень сильный?", что ты им ответишь?

раскрыть ветку 1
+4

Он скажет странно, дети, у вас ума как у ракушки.

-32

Вопрос: Держал ли ты в руках что-нибудь тяжелее члена и мышки?

раскрыть ветку 2
+2

Бабки, наверное

0
Одновременно?
-39
Задроты вонючие
раскрыть ветку 1
+9
Haters gonna hate
-40
Нет такого понятия кибер спорт, и не было
раскрыть ветку 3
+19

Ух бля, ну раз ты сказал, то конечно так и есть! Решала-порешала так порешал, а мы, конечно, прислушаемся.

+1
Ты за этим в тред про игры полез? Спорцмен штоль?
-1

Ебать, слово спорт юзают не в значении качац бицуху ебать, значит это не спорт ебац, я все сказал ебац

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: