9 витых пар уложить в плинтус??? ЛЕГКО!

9 витых пар уложить в плинтус??? ЛЕГКО! Монтаж 99 лвл, Лвс, Легко, Длиннопост
9 витых пар уложить в плинтус??? ЛЕГКО! Монтаж 99 лвл, Лвс, Легко, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя под таким углом витую пару гнуть. Если сетка гигабитная - трафиком прорвет изоляцию на повороте.

раскрыть ветку (36)
105
Автор поста оценил этот комментарий

в таких случаях просто онраничивается размер пакета, уменьшенный пакет не обладает достаточной массой для пробития изоляции и спокойно проходит такие места

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий

О чем ты говоришь, какое еще ограничение размера ? Мастер диванный !

Нужно по всему периметру посгибать провода, чтобы, попав в ломаную среду передачи, пакеты распались на более мелкие.

Чем сильнее и чаще гнуть, тем мельче будут пакеты, следовательно, и меньше будет нагрузка (будет равномерно распределяться по всему кабелю).

А это значит, что трафик при возможности можно будет разогнать

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот из-за таких сгибателей у людей интернеты пропадают! Если дать пакетам самим рассыпаться на более мелкие, разломы в них будут происходить в случайных местах и, как следствие, скорее всего не получится его прочитать. Можно конечно на стороне отправителя программно ослаблять пакет в определенной его части (например добавить пару-тройку нулевых байтов в середину), тогда данные останутся целыми при распаде. Но это слишком трудоемкое решение

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как же ты бесишь! Ты знаешь сколько сейчас стоит месячная подписка на лицензионный ослабитель сети ?

Предлагаешь ставить пиратку ? Рано или поздно правообладатели поймают твой надломанный пакет ( свойства надлома то у каждой версии индивидуальны), поймут, что он без лицензионного ключа, и по его следам выйдут на твой кабель, а потом уже и на твой комп.

А дальше ты заплатишь полную цену компенсации, не получив при этом самого продукта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

откройте для себя линух, в нем есть ослабитель - гну! ставишь недостающие библиотеки, разбираешься с их версиями, компилируешь и все! делов на пару дней то

Автор поста оценил этот комментарий
Вы все ничего не понимаете! Пакеты запускать надо уметь. Чтобы пакет по ломанной пошел надо его правильно закрутить! А еще не забыть сделать поправку на правило буравчика, чтобы провода не перекрутило. А дробление для слабаков!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят о чем вы? Даже если он их туда так грамотно закрыл, то он один фиг не закроет это дело уголком от плинтуса, он туда уже тупо не вставиться.
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не разбираюсь в этих вопросах. Но мне настойчиво кажется, что вы несете хуйню с умным видом. Может я и не прав.
раскрыть ветку (7)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они угорают.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да там на углах неодимовые магниты вешаешь и проблемы нет, электроны на них нормально подворачивают.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Электроны с подвернутыми штанинами как правило не доходят до целевого узла, а если и доходят - то не до того.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и нередко задом-наперед, а какой байт прямой, какой развернутый - уже не понять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Норматив рекомендует не изгибать utp-провод на величину меньше 8-ми радиусов провода.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 в статике 8 в движении

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное jumbo frame на сетевухе отключить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он по умолчанию отключен.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел про угол написать :) Даже для сотки крутоват угол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для сотки, по циско-канонам, вроде радиус 50 см...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как монтажники уложили так оптику. У меня сильно пригорало т.к. очень долго я искал проблему. В итоге купили новый барабан, потому что варить я отказался.

8
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХ

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а чё ты смеёшься? В каждой шутке есть доля шутки. Рекомендованный минимальный радиус изгиба витой пары это 8 внешних диаметров кабеля... Превышение этого радиуса приводит к лишним наводкам, что ухудшает качество связи.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда в таком случае поступать? В данном конкретном примере?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

кабель выходит наружу, там петля нужного радиуса и потом заходит во второй плинус

примерно так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но вы какую-то дилетантскую петлю изобразили. А где угловой узел?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы "штамп ОТК" забыли:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за отпечаток - зачет! а вот за цвета жил - неуд!))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бело-цветные лень рисовать было

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где кронштейн и наружный угол ? а?????? Или такую порнушку оставишь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то думал, чего у нас в офисе плинтуса на углах местами какие-то корявые, и заглушки слетают с них... А там, оказывается, кронштейны должны быть!)

Автор поста оценил этот комментарий

расскажите поподробнее про свой балконный хостинг?))  ps. сам 4 кабеля закладывал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста по нормальному как тогда проложить в таком месте. По нормальному можно ли сказать до каких углов можно гнуть? Сам столкнулся с таким дома, но у меня всего один кабель. Про количество радиусов не надо пожалуйста. Можно ли его согнуть под 90 градусов грубо говоря и как потом закрыть этот угол
Автор поста оценил этот комментарий

видно же что кабели 4 жильные, откуда там гигабит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6 категория гигабит, 5е гигабит. Чзхтн?
Автор поста оценил этот комментарий

Просто прочищать надо регулярно, вот и всё. Тоже мне, профессионалы!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку