8 Марта . Другая сторона "праздника".

В 20 годиков я работала в алкомаркете. Место оставило в моём сердце (и психике) тучу отпечатков.
Мне довелось увидеть как двое покупателей из интеллигентных любителей коньяка и бренди превратились в вечно пьяных ценителей "сисек" жигулёвского. В Пасху пьяные бабушки орали на меня за дорогие кагоры и какого "х" у нас нет скидки пенсионерам как в аптеках. Но вот 8 Марта... Этот день я буду долго с ужасом вспоминать.
На кассах очереди из женщин и мужчин, как в Новый год! Только брали не ящиками. Дамы с важным личиком требовали пояснить за что я не рекомендую "Изабеллу" в тетра-паке. Отпускали хамские шуточки в сторону и без того загнанных в угол элитного алкоголя парней. Моим девочкам-продавцам парни не подарили ссаные тюльпаны и они в ответ начали срываться (благо не на покупателях) и ныть. Для восстановления их настроения я попросила бывшего принести им в подарок грёбанную коробку Рафаэлло, отдала почти все шоколадки от покупателей и поставила им шампанское на стол (которое тоже досталось в подарок). Эти курочки, оказывается, набухались с горя, когда я уже ушла домой. Когда у второй девочки-продавца парень приехал с букетом цветов и здоровым плюшевым медведем мириться, у первой ещё бОльшая истерика случилась. Хорошо, что я уже успела ретироваться и слышала это уже от охеревающего охранника.
Воооот такое 8 марта я пережила. Теперь каждый год в этот праздник я сижу дома. Ну ннаххер!
С 8 Марта, девы!