8 Марта

Это был точно Март. Год 20.., впрочем совсем неважно какой это был год, главное это был Март. Погода была очень теплая и чувствовалось, что природа просыпается. Проснулся и он, как обычно время было примерно 7 часов утра. Она еще спала и была похожа на чудо, зарывшееся в одеяле чтобы не замерзнуть. Он часто видел её такой. Она все время оправдывалась, что не забирает всё одеяло. Но он то знал, что это не так, и соглашался, хотя порой ночью и вправду было холодновато. Он налил чашку чая и раздумывал, сегодня уже 7 марта и остался один день, чтобы придумать что подарить завтра. "Цветы... украшения... конфеты... Всё это уже было и не раз." Прокручивая в голове даты и события, и наверное вспоминая какой нибудь фильм, он припомнил, что больше всего на свете она мечтала о Париже. Странно, но видимо все мечтают попасть туда. Она, тоже мечтала. Он смотрел в окно, там бегали дети и у каждого было по воздушному шарику. "Интересно, а если...", тут он остановил Броуновское движение мыслей в своей голове и представил себе такой, завтрашний день. Они снова проснутся, с утра выпьют по чашке чая и он вдруг скажет: "Тебя вечером... ждет сюрприз". Она улыбнется, и скажет: "Что ты там снова придумал? Мне ничего не нужно=)", а сама, точно будет перебирать варианты подарков, которые он может подарить. Но все, что бы она не придумывала, ей не угадать. Сегодня именно такой день, немного необычный и наверное, волшебный. Он заранее договорился с друзьями, чтобы они подъехали к Соколку и ждали их возле Стеллы. Именно там, её ждал сюрприз. Время близилось к вечеру, он попросил её одеться. Она спросила, "Что мне надеть?". Он ответил: "Твое самое любимое платье". "Мы идем в Охоту, Аврору??? Куда??? Ну скажи..." Он был непоколебим, "Чуть позже увидишь". Ожидание и любопытство было наверное самым любимым её состоянием для него. Он словно издеваясь, загадочно улыбался. Её это бесило, да да то самое любимое и порой такое забавное слово "Бесишь...". В такие моменты, он еще сильнее любил её. Они вышли на 180-м, сели в такси и поехали. "Так, значит это не Аврора... Это Охота?" усаживаясь в такси, она все таки донимала его расспросами. "Нам в Центр, пожалуйста" этими словами он еще больше подогрел её любопытство. "Да что ты там задумал???" "Ничего=)" улыбнулся он и они поехали. Доехав до Центра, они высадились возле Кэмала. "Нам дальше пешком". Странно, но она надулась, впрочем он и это видел не раз. "Пойдем, уже совсем скоро..." улыбаясь он посмотрел на неё. Они шли до Соколка, вспоминая те моменты, когда эта дорога была ежедневной, до Академии. Они уже прошли "Красное здание"... И тут, он приостановился... "Знаешь, я тут долго размышлял что тебе подарить сегодня, ведь сегодня наверное особенный день, конфеты, цветы, вечер в кафе, ресторане... Нет, это уже неинтересно. Помнишь, ты очень давно мне говорила, что у тебя есть некоторые мечты. Сегодня одна из таких мечт сбудется. Пошли". Пульс на её руке выдавал волнение, казалось её сердце вот вот выпрыгнет наружу. Она не знала и даже не представляла что её ждет там, за стеной. Он взял свой шелковый шарф, и попросил завязать себе на глазах. "Это чтобы ты не подглядывала." Улыбнулся он, и они пошли за стену. Там было, чудо, которое наверное могло родится только в его в голове. Он попросил её открыть глаза. Под ногами было множество лепестков из роз. Играла откуда-то музыка, причем французская. Она улыбнулась. "И это всё?=)" Он улыбнулся в ответ, "Конечно нет... Родная, ты знаешь, я тебя очень очень люблю и я долго думал, какой сегодня будет день, и знаешь я захотел чтобы он был именно таким. Ты очень давно мечтала... о Париже..." он говорил очень, очень медленно, а она зачем-то роняла слёзы... Он их вытирал и продолжал говорить... Последнее, что он промолвил, было "Обернись... Это твой... это наш день..." Когда она обернулась, то музыка зазвучала еще громче, и свет создавал особую атмосферу... там была... Башня, да, та самая Эйфелева Башня, но только в Бирске, и пожалуй, её меньшая копия, но какой она была воздушной, во всех смыслах этого слова, её украшали сотни и сотни воздушных шаров, а под ней был букет из красных, ярко красных роз... Его друзья кричали "с 8-Марта... Поздравляем..." Она их не слышала... И это было еще не все, он развернул её к себе, присел на колено... "Я очень хотел сделать это в Париже, но друзья помогли мне сделать Париж здесь, для тебя..." В руках его виднелась коробка, он её приоткрыл, и там заблестело кольцо... "Согласна ли ты... стать... моей... женой?" Он говорил эту фразу настолько медленно, как только мог. Он чувствовал, как она дрожит и волнуется, и счастье... и слезы... и музыка наполняли её... Она ответила "Да, согласна". Дальше они танцевали, друзья открывали шампанское и наверное, это был самый лучший... 8 Марта... на свете...