8 февраля 2018 года

Так как стихи я выкладываю в хронологии от новых к старым, то сейчас пришло время первого потрясения. Как я уже писала - в январе 2018 я начала плановый осмотр с целью обзавестись потомством. Но, немного забегая вперёд, а точнее немного оглядываясь ещё назад - с декабря 2017 я начала активно худеть, заниматься спортом и ПП (вот такая шутка, не правда ли)) Так вот, с зимы до осени 2017 я занималась дома, а осенью, когда уже были очевидны результаты моих усилий и тренировок - мы взяли для меня абонемент в зал. Какой же это кайф сменить домашние тренировки на зал! Я безумно любила тренировки и не пропускала ни одну. Я прониклась сауной, раньше не могла и минуты пробыть в парилке - сразу нечем дышать и голова кругом, а тут в женской раздевалке обустроены сразу душевые, хамам и сауна. После каждой тренировки я уже с удовольствием расслаблялась в парных, не чувствуя дискомфорта...
Так вот наступает новый год 2018. У меня амбиции через край, я загадываю желание стать мамой в этом году и твердо знаю, что тренировки будут продолжаться и ничуть не испортят мою форму. Я уверена, что уж теперь то точно всё будет как я захочу и пошла к врачам на обследование. Первое, чего меня лишили, когда узи показало что-то типа кисты - так это тренировок, ибо напряжение физическое может способствовать разрыву кисты. Второе - мне запретили сауны и бани, когда пошло подозрение на онкологию - эта хрень, оказывается, любит греться... Ну и третье - мне намекали, что, возможно, я не смогу родить. По словам врачей - "вероятность, есть. Будет видно. Пока сложно сказать. Возможно, что придется удалять... Увидим, когда заглянем."
И тут родилось это стихотворение. Я была разбита морально и эмоционально, но я не хотела так легко сдаваться! В минуты, когда мне было тяжело переварить, в минуты, когда я была готова опустить руки и сдаться унынию - я перечитывала это стихотворение и слушала песню "Львиное Сердце" Даны Соколовой))).

"Наверх - вперёд к заветной цели."

Иссякли слёзы. Я прозрела
И знаю точно лишь одно:
Что Бога нет на самом деле,
А если есть - то он жесток.

Не даром кто-то говорил там:
"Коль насмешить ты хочешь Бога,
Доверь мечты свои словам -
Разрушит планы он любого".

И пусть смешно, но так и есть -
Мечту свою в душе лелея,
Старалась выше я залезть
Наверх - вперёд к заветной цели.

Но в один день сгустились тучи,
И, словно сбросив со скалы,
Как бы сказал - "И кто тут круче?
Забудь пока свои мечты."

Так, отобрав всё то, что в радость,
Закрыв на время все пути,
Возможно, ждёт он, что сломаюсь...
А я продолжу вверх ползти!
08.02.2018г.
© Леонова Кристина
https://www.stihi.ru/avtor/krestik1609

8 февраля 2018 года Стихи, Поэзия, Диагноз не приговор, Дана, Жить, Жизнь, Мысли, Реальная история из жизни, Рак и онкология, Длиннопост