85 лет Мерлин Монро Острова Кука 5 долларов 2011 (вставка из бриллианта)

Тираж---1926шт
Качество -Пруф
Серебро - Проба металла925
Вес 25г
Вставка - бриллиант

Сообщество нумизматов

1.7K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Автор поста оценил этот комментарий

1) всегда можно попросить доп. фото+спросить на прямую про наличие дефектов. Если продавец адекватный, то он пойдёт на встречу.

2) всякое бывает, у меня получается брать с аукциона чуть ниже рынка (иногда даже бывает на 30% дешевле)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, тут много нюансов.

1)Процентов 20 смотрят под лупами, процентов 30 пристально разглядывают, еще процентов 30 менее пристально разглядывают и оставшиеся 20 процентов быстренько смотрят и все.

2)Из этого следует, что идеальное состояние у всех разное. Именно поэтому у большинства продавцов написано - смотрите состояние по фото.

3)Но как по фото можно определить состояние,когда вживую то смотришь под определенным светом и все норм, а потом смотришь под другим светом или углом и ужн не очень то норм.

4)Есть естественные окисления серебра(патина, точки те же) и как бы это не деффекты, но никто не хочет брать такие монеты.


Больше не хочу разжевывать эти мелки моменты, но как итог, может продавец искренне уверен, что его монета в идеале , а для покупателя она не в идеале...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорите, что второй экземпляр присматриваете, то я бы не спешил. Может где выстрелит на аукционе. Да и борьба за неё на ауке,вряд ли, будет прям упорная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати,у аукциона 2 минуса.1) Продавец просто пишет - состояние по фото и так же трудно определить.2)Вы правда верите, что там честно все? Там разгоняют только в путь цену

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорите, что второй экземпляр присматриваете, то я бы не спешил. Может где выстрелит на аукционе. Да и борьба за неё на ауке,вряд ли, будет прям упорная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже полгода слежу, ничего особо нет или по большой цене

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорите, что второй экземпляр присматриваете, то я бы не спешил. Может где выстрелит на аукционе. Да и борьба за неё на ауке,вряд ли, будет прям упорная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я нашел уже в принципе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, я оказывается еще давно спрашивал

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе монетки достаточно старенькие и если прям не докапываться, то можно брать. Ну и сами видите, как цена может от состояния прыгать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще сегодня у одного продавца спрашивал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 2 пятна непонятных, я обвел. Остальные могут быть пылью, а может и точки, но то что я обвел явно пятна

1
Автор поста оценил этот комментарий

На мешке можно за 12 найти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, я рассматривал к покупке вторую, но там есть большой нюанс. Те монеты, которые стоят там за такие деньги обяпанные или имеют механические повреждения

показать ответы