7 мифов о Российской империи

В начале XX столетия Российская империя была одной из крупнейших стран мира и переживала бурные преобразования. В 1917 г. в ходе революционных событий она прекратила своё существование, а её символы и порядки ушли в прошлое на долгие годы.


Сегодня нашему обществу усиленно навязывается облагороженный образ монархической России, а дореволюционным событиям даётся крайне специфическая трактовка, идущая в разрез историческим фактам.


В этом видео мы раскроем вам правду о том, кому выгодна эта ложь о Российской империи, и разберём самые популярные мифы о царской России.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее видео. Все так и было. У меня дед 94 лет прожил, родился в 1895. Прекрасно помнил царизм, жопа была точно такая же как сейчас при олигархах. Сейчас технический прогресс сглаживает напряженность (плугом на пашем, пеницилин есть и тд). СССР самая справедливая для простого народа жизнь была. Жаль правнуки тех кто революцию делал этого не понимали и проебали снова страну буржуям.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не так она, эта жизнь, нравилась людям, что СССР даже три четверти века не протянул
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут Булгакова перечитывал, " Записки юного доктора" 1913 г
Так обычным делом в уездах были эпидемии сифилиса, холеры, дифтерии.
И не от отсутствия лекарств в принципе. Лекарства были но до крестьян не доходили.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем прискорбием признаюсь что тоже топил за развал совка. И только за последние годА развитого путинизма, наконец то дошло всё на собственной шкуре как ленин и революция были правы.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём конкретно?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем революция была права? Вопрос не на один том рассуждений. Если очень утрированно: в РФ не сможет быть социального шведского/норвежского/канадского и тд капитализма, с правовой системой фактического равенства всех перед законом. В РФ может быть только феодально-клановый олигархизм, с жесткой подвластной ему вертикалью власти с одной стороны, и нищим и бесправным народом с другой стороны. При этом возникает соответственно классово-социальная ненависть.

Таким образом, для простых людей СССР это реальное благо, это страна для них, пусть и с недостатками но зато с равенством и отсутствием безработицы.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне капитализм больше по вкусу.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам есть с чем сравнить?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С жизнью в СССР при "развитом социализме". Тотальный дефицит, талоны на продукты, очередь на машину, мебель, холодильник... Чтобы поехать заграницу надо получить "выездную визу" для чего пройти кучу проверок... Видишь очередь - сначала займи, потом узнавай за чем стоим? Зелёный горошек покупай сейчас и держи до нового года, потом сможешь не достать. Сами выражения не "купить", а "достать", "урвать" - аж тошнит...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хоть бы новое что уже...всё старые комиксы и методички про дефицит.
Скучно ей богу.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам может и скучно. Мне было скучно тогда. И причем тут методички. Если я говорю неправду, скажите об этом. Скажите прямо: "дефицита продуктов не было, всё товары свободно продавались и записи на мебель, автомобили, холодильники и т.д. не существовало. Для поездки заграницу не надо было получать выездную визу. За желание жить в другой стране не судили по статье"измена Родине". Нового ничего не будет. Страна развалилась от того, что экономика не могла удовлетворить потребности населения. Как-то не помню массовых выступлений за сохранение социализма.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было, но не в таких количествах, как вам говорит пропаганда.
Да и в союзе эти проблемы не скрывали.

Только вот почему то вы положительные моменты не вспомнили?
Бесплатное неплохую образование и медицину, доступное жильё, чаще бесплатное, стабильные цены, стабильная жизнь, стабильное будущее, работающие социальные лифты, масса вакансий во всех областях, отсутствие безработицы, повсеместное строительство и промышленное и тд.
Это вот почему то вспоминать не принято.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно точно всё описали, и только социализм даёт уверенность в завтрашнем.
Капитализм же здесь всегда был и будет со свиным, хищным рылом. И вечная борьба за существование, а не спокойная, нормальная жизнь.
К вашим словам нечего добавить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все топили за развал СССР. Я вообще рокером был и мне казалось, что нас страшно угнетают, хотя ни одного рок музыканта не посадили. Вообще никакого особого угнетения не припомню.
Потом постепенно стало доходить, как нам запудрили мозги и поимели красивой сказкой о капитализме.
Профессионалы пропаганды работали, чего уж там. И не таким мозги промывали, особенно девственные и молодые.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку