75-летнюю российскую стримершу, "кикнули" в Counter-Strike 2

Тиммейты в прямом эфире проголосовали за исключение 75-летней бабушки-стримерши под ником i_olga во время игры в CS2.

После исключения i_olga отметила, что ребята наверное правы, поскольку она допустила 2 грубейшие ошибки. После этого она пожелала зрителям не расстраиваться и всегда быть на позитиве.

За каналом i_olga следят свыше 138 тыс. человек. В среднем её смотрят более 500 зрителей. Бабушка серьёзно относится к своему увлечению и тренирует стрельбу на ботах перед запуском соревновательного режима.

I_olga периодически попадает в поле зрения различных контент-мейкеров и известных стримеров. Ей в том числе донатили Вадим «Evelone» Козаков и Вячеслав «Buster» Леонтьев. В январе последний перевёл ей 150 тыс. рублей, чтобы помочь купить протез.

Бабушка парит вэйпом, в 73 года впервые прыгнула с парашютом, играет во множество игр (Minecraft, Metro, Tomb raider, Bioshock. Atomic Heart, Diablo 2), стримит в Твитч и ведёт несколько аккаунтов на различных медиаплощадках включая ТикТок.


ЧЗВ с её аккаунта в Твитче:

1: Когда и почему начали стримить? Начала стримить в Январе 2021 года, внук подарил мне сенсорный телефон, увидела как играют в ютубе и тоже захотелось начать играть, на пенсии очень скучно.

2: Почему именно CS GO и вы играете в другие игры? Я играю не только в CS:GO, но и в другие игры например: Minecraft, Metro, Tomb raider, Bioshock. Atomic Heart, Diablo 2, Благодаря CS:GO я перестала смотреть в клавиатуру и мне стало легче играть в остальные игры. Вы можете посмотреть мои прохождения на моём ютуб канале.

3:Вопросы про вейп: У меня Geekvape Aegis H45 Красного цвета,перешла на него с сигарет, т.к много кашляла, в скором времени возможно и его брошу.

4: Вам нравится играть или вас заставляют? Каждое утро я встаю с одной мыслью хочу играть и как можно больше провести времени с вами мои хорошие. Мне очень нравится играть, я счастлива что могу в свои годы познать что-то новое. Никогда в жизни, никто не мог меня заставить что-то сделать и иногда если я молчу мои хорошие то я концентрируюсь в игре и не всегда могу ответить, вы уж меня за это простите.

5: Кто вам всё настроил или вы сами всё настраивали? Мне помог всё настроить внук. Некоторые вещи, такие как Discord, смайлики, помогли настроить подписчики, за это я им очень благодарна. C начала вела эфиры на ноутбуке, внук потихоньку с зарплаты собрал на домашний компьютер.

6: Вы сами запускаете трансляцию или вам помогают? По началу мне всё объяснял внук, как правильно всё запускать и конечно я училась, запоминала, было сложно, но я и этому научилась.

7: Почему не одеваю наушники? К большому сожалению в наушниках мне немного не удобно и дискомфорт в ушах, я всё слышу через монитор(телевизор). Я понимаю, что в наушниках играть эффективней. Наушники в данный момент используются, как микрофон

8: Где вы живёте и откуда вы? Я живу на юге России мои хорошие Не важно в каком городе, главное знайте, что я всегда рядом с вами 9: Кем вы раньше работали и какая у вас специальность? Всю жизнь я проработала по своей специальности: Инженер технолог по общественному питанию

10: Откуда у вас скины в CS GO? Все скины мне подарили мои хорошие, Перчатки подарил Слава Бустер, Нож мне подарил Megarush, Остальные скины мне подарили подписчики, за что им огромное спасибо.

11: Чем вы занимаетесь вне стримов? Вне стримов я занимаюсь обычными домашними делами,часто готовлю, смотрю Ютуб, а так же смотрю уроки по CSGO

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что ещё делать с раками в тиме

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если не врут, то в Silver она играет на среднем уровне мастерства. А рейтинг выше не получается набрать из-за вот таких кикеров.

Может просто завистники-мyдaки, а не она рак. Я на само деле не знаю. Но такой вариант не исключён.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

КС это больше про реакцию и скорость мышления, что у 75 летнего человека крайне ослаблено

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Мышления? Где там мышление? Там нужен только спинномозговой аим, и больше ничего. Мышления там нужно не больше, чем для чистки картошки. А вот с аимом в её возрасте может быть не очень. У меня например эссенциальный тремор - так я в шутаны даже не пытаюсь играть.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы просто побегать пострелять можно не думать.
А если хочешь побеждать в соревновательном режиме, думать придется как ни крути. Если у тебя в прицеле и на пленте нет врагов, ты должен смотреть на миникарту, что делают твои союзники и где светились враги. Куда лучше пойти что бы зайти в спину, где тебя не будут ожидать. была ли по тебе инфа или нет. Сломать врагу тайминги, что бы он потерял тебя. Считать экономику врага что бы не нарваться с форсбаем на фуллзакуп и наоборот, знать когда у врага нет средств.
Короче, думать там надо пиздец сколько. Я даже и половины того о чем надо думать не перечислил.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, картоху чистить тоже непросто: нужно так направлять нож, чтобы самому не порезаться и следить, чтобы мусор в строго отведённое место падал, ещё думать, как правильно глазки выковырять, чтобы как можно меньше нормальной мякоти потерять, ещё уметь определять неправильную пигментацию, и степень её неправильности - насколько вглубь надо срезать или может вообще весь клубень выкидывать.


Там полторы стратегии на карту, и пяток мест для засад. 70% игр проходят всего на трёх картах (и я даже такой статистике удивлён: мне казалось, что процентов 90 игроков даже не знают, что есть другие карты кроме даст2). Прям дохера где можно мышлению разыграться. Один стартовый экран в какой нибудь хорошей РПГ или ТБС требует больше анализа и планирования, чем несколько часов контры.


И я даже не говорю, что это плохо - самое то разгрузить мозг после тяжёлого трудового дня (и половина разгрузки - поорать на оппонента). И я слукавил - я таки играю в шутеры (хоть и редко), но не в онлайновые (в крайнем случае - только кооператив: тогда я могу побыть саппортом или медиком или на турелях посидеть) и не в те, где нужен аим, а в те, где чаще приходится шмалять из пулемёта или гранатомёта, выкашивая толпы врагов без необходимости особо точного прицела. Но в каэске именно что нет почти ничего, кроме рефлексов: если ты не можешь за 0,03 секунды прицелиться в движущуюся мишень размером в один пиксель при разрешении 10 000 х 20 000, то тебе никакой интеллект не поможет, а если можешь, то тебе только примерно нужно представлять, с какой стороны может эта мишень показаться - вот и вся стратегия и тактика. Ну, ещё немножко укрываться за укрытиями, но учитывая, что бояться тебе стоит только другого аимщика хэдшотера, от укрытий торса смысла почти нет.


Чё там говоришь? Сложная экономика? Это два варианта: если одна команда сразу начала тащить, то вторая очень долго будет с пестиками, а если идут вровень, то очень быстро перейдут на среднее и топовое оружие и уже вряд ли с него слезут. Ну да - это очень сложно - это ж не один вариант, а целых два - это ж интеллектом думать надо!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, попробуй Elite Dangerous. В режиме исследователя, очень умиротворяющая игра. Мне в своё время помогла моторику поправить, после нервного расстройства.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не от расстройства. Хотя от него оно немного усиливается, но суть там в другом: с миелиновой оболочкой чтото не так - вроде она слишком тонкая и сигнал рассеивается, затрагивая не только те мышцы, которые должен. Это быстро не исправить. Надо либо годами принимать витамины, которые не особо помогают, либо седативные, которые мне не подходят. Это наследственное. Хорошо, что оно само по себе и ни в какой паркинсон развиться не должно. А элиту я пробовал: хоть когда то мне космосимы и нравились, но ща нет настроения в них играть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам играю теперь под настроение, для отвлечения от работы.
Выздоравливай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стыковка в ручном режиме лучшее что есть в игре)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посадка на планеты тоже хороша. Начиная глайдинга и заканчивая касанием посадочных опор. Ну и звуковое сопровождение, выше всех похвал по моему мнению. Иногда релаксирую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится влетать на станцию чем быстрее там лучше, гасить скорость и просто сходу садится)
У меня еще джойстик с рудами, как освоился кайф вообще)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред я только что прочитал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты либо жирный тролль, либо..
Впрочем, твое мнение можно не учитывать после того как ты сам признался что твой максимум это посидеть на турельке
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И я уже объяснил почему: у меня неопасное генетическое отклонение чуть ухудшающее контроль за руками - в обычной жизни это почти не мешает, но в играх при управлении мышкой из обычного оружия в неподвижную мишень я целюсь секунды 2-3. Аимщик меня за это время раз 15 расстреляет. Обычный игрок, у которого просто руки не дрожат - всего раза три, но как ты понимаешь, и одного хватит. А если враг ВНЕЗАПНО появляется, откуда я не ждал, то у меня рука вообще в другую сторону может дёрнуться. Так что да, мой потолок - это турелька или гранатомёт, и я ничего плохого в этом не вижу, потому что саппорт тоже нужен в тех играх, где он есть (я не про кс естественно - она слишком примитивна, чтобы там был саппорт или какое то разделение на классы). А теперь иди расскажи безногому инвалиду, что он не имеет права обсуждать бегунов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждать может, но зачем кричать что бег хуйня, если ты в нем не разбираешься?)
Опять же не вижу смысла дальнейших пререканий, так как вы даже не в курсе что у каждого игрока в команде своя роль по сути.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бег - это норм. И в марафонском беге правда может быть тактика, и в беге с препятствиями, и в беге перед прыжком или другим упражнением. А в эстафете может быть ещё и стратегия. А вот кросс и бег на месте, хотя и тоже полезны и имеют право на существование, но в них ни стратегии ни тактики нет - там другое важно. А кс в данной метафоре, это если не бег на месте, то в лучшем случае - кросс.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сейчас хуев за щеку напихают любители контры))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не любитель контры, но раньше шутеры любил. Суть в том, что на определённом уровне мастерства рефлексы практически у всех сравниваются (вроде человеки играют и возможности +/- равны). Разница в миллисекунды реакции на суть игры не влияет уже.


Вот тогда голова начинает работать как бы обхитрить соперника. Это как водить автомобиль - сначала думаешь, какую передачу воткнуть и на какой угол руль повернуть, а потом делаешь всё это на автомате и смотришь только за дорожной обстановкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Да любых онлайн шутеров. И будут правы в том, что меткость - это далеко не всё, что нужно для хорошей игры.

Например, когда я играл в Quake 3, то старался подсчитывать, когда появляются бронежилеты и здоровье. Но постоянно забывал, забивал, отвлекался и проч.
А долго ли я с показателями 100\100 могу протянуть против человека с 200\200? )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждые 25 секунд армор, каждые 35 сек - мега)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно ))

Это-то я помнил... тогда.

Но надо ж было считать )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Им некогда - они мамок удовлетворяют.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы тебе не казалось, но мышление там тоже нужно. Анализ ситуации, знание стратегий, быстрый анализ инфы от команды и предугадывать действия соперника. Можно быть нормальным тактиком в шутерах, сразу наводиться туда, откуда наиболее вероятно появление противника, или производить действия, которые чужие возможные варианты максимально сделают неудобными.

Я бы сказал, что залог успеха - мышление и реакция. Но и без экстра быстрой реакции тоже можно играть.

Этим и удобны шутеры.

Автор поста оценил этот комментарий

С тремором проще отдачу контрить. Попробуйте апекс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если в фазу попадёшь, то проще. А если не в фазу, то ещё сильнее разлёт. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку