6я неделя

Итак, первая неделя после соревнований и шестая по программе.

Небольшой шаг назад. Но оно и правильно, особенно после тяжелых выходных. Три подхода в жиме 70х6 и три 75х6. Плюс попробовал еще жим с резинками. Интересное ощущение)) Буду периодически делать.

Что хочу отметить: в привычной обстановке все просто, стойки не задеваю, штангу контролирую, кладу куда надо, все нормально. Тяжеловато, конечно, зашло, но это нормально. Буду нарабатывать привычку. Пока мост особо не делал. Только изменил постановку ног и свожу лопатки. Все-таки ощущается дискомфорт в спине, если делать с мостом. Буду пока делать растяжку, а там поглядим.

Посмотрел еще вчера вечером видео одного парня с соревнований. Заказал 110. Типа на тренировке было легко. А на соревнованиях получил три баранки. И он делает вывод, к которому все приходят: на соревнованиях все по другому и вес надо брать меньше, чтобы точно его взять. И еще мне запомнились его слова, что когда он опустил штангу на грудь и стал ждать команды, эта пара секунд ему показалась вечностью и штанга буквально прижимала его к земле. Прямо мои ощущения)) Но ничего, значит надо просто учитывать эти обстоятельства и двигаться дальше.

Не знаю, имеет ли смысл писать каждую неделю, там вроде все как обычно. Вот каждую пятую неделю вес прибавляется. На 10й неделе будет где-то 97.5% от максимума, на 15й - 100, на 20й - 105. Я беру за максимум пока 100 кг. Да, могу пожать 110. Но, мне кажется будет слишком тяжело. Итак, конечная цель в 120 кг в жиме меня устраивает на данном этапе. Возможно, потом я скорректирую веса, но пока занимаюсь так.

Бодибилдинг

628 постов5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.