5 вариантов полезного завтрака

5 вариантов полезного завтрака Спорт, Фитнес, Здоровое питание, Мотивация, Рацион, Длиннопост

Согласитесь, день должен начинаться с правильного завтрака. Ведь именно этот приём пищи дает нам возможность получить основной заряд энергии, который в совокупности с другими приемами пищи гарантирует нам продуктивный. Если день насыщенный, значит, и завтрак должен быть соответствующим!


Хочу предложить Вам 5 вариантов полезного завтрака и настоятельно рекомендую его чередовать, ведь тогда ни один из вариантов точно не надоест.


1. Омлет с тостами

Идеальная комбинация белков и углеводов – то, что надо для начала дня. И в данном случае трудно найти более сытный и вкусный вариант, чем омлет с тостами.


Во-первых, яйца содержат в себе весьма приличное количество белка (а куда без этого, если Вы ходите в зал), а так же большой запас необходимых аминокислот, без которых невозможно нормальное функционирование организма. И если Вы добавите к этому тосты с цельнозернового хлеба, то Ваш завтрак автоматически станет невероятно полезным и сытным.


2. Овсянка с фруктами и орехами

Да, старая добрая овсянка в деле! О её пользе знают все без исключения, и даже дети. Низкий гликемический индекс – это то, что нужно для отличного завтрака. Но согласитесь, есть одну лишь овсянку равносильно каким-то пыткам, ибо вкусным это блюдо назвать трудно.


Вместо этого мы добавляем фрукты (или варенье, моя любимая добавка) и сверху посыпаем орехами, к примеру арахисом. В итоге вырисовывается целая картина с полезных углеводов, которые в совокупности с натуральными жирами (благодаря орехам) гарантируют нам заряд энергии на всё утро.


3. Нежирный творог с фруктами

Выбирайте именно нежирный вариант, поскольку чрезмерное употребление столь жирных продуктов с утра ничего хорошего нам не принесёт. Лично я предпочитаю добавить мёд, но могу так же кинуть банан или киви, они отлично дополняют и без того вкусный творог.


В качестве напитка отлично подойдет цикорий, он и невероятно полезный, и содержит в себе белок, что очень даже кстати. А вообще, можете сделать своеобразный коктейль, сбив творог вместе с бананом и сметаной в блендере.


4. Гречневая каша с молоком

Одно только сочетание этих продуктов говорит о том, что перед нами невероятно вкусное, сытное и полезное блюдо. Готовить его проще простого, а добавить можно всё, что угодно.


Не забываем, что молоко – это источник кальция, который тренирующемуся организму очень приходится, а тот факт, что белок из молока усваивается лучше всего – говорить об окончательном преимуществе такого приема пищи. О гречке, я думаю, говорить не стоит, её польза и важность проверена годами.


5. Панкейки

Особенно если они – протеиновые. Невероятная бомба в плане сочетания белков и углеводов, а какие они вкусные – не описать словами. Я очень люблю поливать сверху их медом, очень вкусная добавка как по мне. Очень сытное блюдо, рецепт которого Вы сможете найти у нас в Инстаграме, там не один вариант их приготовления и наверняка что-то подойдет и Вам.


Вот и подошёл к концу наш список. Начинаем свой день максимально продуктивно и вкусно!