5 утра. Видгоф

Значить-с приехал по заказу на остановку общественного транспорта прям напротив парадной отеля Видгоф. Никого. Мне поступает звонок:

- Вы где ожидаете?
- Там где оператор поставил точку подачи
- Нет, нужно заехать на территорию отеля, взять парковочную карту и ожидать возле главного входа.

Гляжу на карту в навигаторе.

- Нет, Вам нужно заказать другой автомобиль и уточнять в заказе изначально все инструкции. Я сейчас никуда не поеду, потому что мне объезжать целый квартал чтобы попасть на въезд вашей парковки, постою здесь 8 минут, пока доедаю булочку с повидлом, и буду отменять.

Бросили трубку.

Кстати с недавнего времени взял за правило, что если заказ изначально пошёл по (π)³De то в ту же (π)³Dy он и идёт. Формула идеальна! Стал меньше переживать из-за каждого юродивого и стало намного проще играть в извозчика. Ведь за смену 30-40 заказов и за каждым бегать - такое себе.

Отвлёкся. На 6-й минуте ожидания подходит молодой мужчина. Естественно пьяный, но слегка, как будто он начал трезветь уже около часа назад. В моё любимое открытое окно просовывает лицо и интересуется где можно переночевать. В 5 утра, без физического паспорта. Потому что в этом самом Видгофе (можно погуглить статусы и регалии) ему отказали в предоставлении номера по данным подтвержденной записи Госуслуг и качественному скану. Зато любезно вызвали такси.

А мне стало самому любопытно. Вдруг я окажусь в такой ситуации и буду уже знать куда податься или такому же бедолаге смогу подсказать. Пригласил его в салон авто и начал искать и звонить по хостелам. Результат обзвона печальный: три не берут трубки, два отказали без физического паспорта и только один хостел пошёл на уступки, но не срослось. Их главное условие для постояльцев - 0 ‰ спирта в крови. Жаль.

Между звонкам мужчина рассказал печальную историю как около полуночи его жена не пустила домой пьяненьким. (Пятница же... ) Носили его ноги до встречи со мной по близлежащим отелям звездатым и не очень - результаты тоже по нулям.
Ну и раз тут не получается , он попросил отвезти его на другой адрес домой. Естественно за деньги.

По дороге пошёл диалог.

- Дверь не открывает жена. Я ключами тыкаюсь, а дверь закрыта на задвижку изнутри.
- Подожди. Ты не можешь попасть к себе домой?
- Да. На звонки не отвечает, дверь не открывает. Ночевать по смс велела где угодно, мол, пьяную морду его видеть не хочет.

(Стоит отметить, что мужчина то вполне адекватный, хорошо одет, телефон солидный, с деньгами. Просто перебрал, с кем не бывает)

- Так а в чём смысл? Наверное лучше на трезвую с утра мозги прополоскать, чем отправить куда глаза глядят. Ночью на твоём районе могут и "сигареткой" угоститься так, что в скоряке потом жена же искать и будет. Полисмены принять могут и проводить ночевать в вытрезвитель или в отделение "до установления личности". Да и не лето на дворе в конце концов.

Тут и дорога кончилась. Мужчина отдавая деньги за поездку поблагодарил и на серьезных щах почему-то мне пообещал завтра развестись с женой. Мда уж. Мораль может быть и есть, но лично я из таких интересных ситуаций делаю выводы и каждый раз сильнее ценю своих близких и вообще всё что меня окружает.