5 рублей - тоже деньги

История случилась со мной вчера. Решил заехать в гипермаркет и закупить продуктов на неделю. Подойдя к тележкам заметил новую систему - что бы покупатели не бросали тележки на стоянке, на каждой тележке был установлен особый замок - опускаешь в него 5 или 10 рублей и пользуешься тележкой, что бы получить монетку назад, нужно вернуть тележку на место и воспользоваться специальным ключом на соседней тележке.
Прохожу в зал, с тележкой, положил пачку спагетти, поехал в хлебный отдел. Хлебный отдел граничил с кондитерским, что бы не тащить тележку в кондитерский, там шла выкладка товара, оставил её на границе отделов. Отошёл на 6 метров, оборачиваюсь - нет тележки! Ушла вместе с моими 5 рублями, только пачка спагетти торчит на полке с ватрушками, выложили suki! Человек я ранимый и обидеть меня легко, какого я вообще должен идти за новой тележкой? Обратился на инфопункт с просьбой найти угонщиков, на меня там конечно посмотрели как на идиота, но в просьбе не отказали. Через 7-10 минут пригласили на кассу №26 вместе с представительницей службы охраны, угонщиков по видеокамерам проследили. Каково было моё удивление, когда на кассе оказалась вполне приличная семейная пара лет 50ти. В своё оправдание говорили что тележка была пуста, и ничего они оттуда не выкладывали, извинились и отдали тележку. Я вот о чём подумал - на сколько нужно быть смелым, что бы не боятся того что тебя уличат в краже тележки??? Это же какой позор, когда на тебя пялятся покупатели всего магазина, а тебя отчитывает служба охраны за тележку! В общем к чему я это - воспитывайте своих детей, но и про себя не забывайте, и не бойтесь бороться за свои права, даже если это и выгляди глупо)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж меня простите, но все, кто это поддерживает - ебанутые, мелочные и просто отвратительные люди. Идите нахер. 5 рублей. Хосподе Ыысусе, надеюсь, вы своему потомству (не дай дьявол, таки появится), перегрызёте горло, если чадо у вас что-нибудь возьмёт. Ну, чтобы не плодили дальше больное семя.
Можете минусить, сколько вздумается. Только докажете, что я был прав. Тьфу, мерзость какая.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в 5 рублях, а в поведении людей. Почему они считают что сходить себе за тележкой им западло, а я должен по несколько раз ходить? Почему когда их поймали с поличным они начали отрицать свою вину - типо тележка пустая была, почему нельзя просто извиниться и отдать тележку, зачем нужно было врать, если знали что в этом смысла нет?
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не все люди такие мелочные воры, как ты. (выше я написал, почему ты - вор) Постоянно тележки пустые встречаются по залу. 5р? Да дело появилось, бросил и пошёл. Ножки надломились в 25 лет, сходить ещё раз? Да лучше бы хребет надломился бы, в 50 лет людей упрекать, сопляк. Просто другие люди не заморачиваются такой хернёй, как ты. И никто не обязан поступать как ты, видеть мир как ты и следовать твоим субъективным мыслям. (какое счастье)
Не дай дьявол, ты бы мне попался в такой ситуации.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Если пустые встречаются по залу - почему мою не пустую нужно было забрать?
Да кто ты такой что бы обвинять меня?
Я поступил именно так как должен был сделать любой уважающий себя человек. Я не начал скандала, я не называл их ворами, я получил назад свою тележку и сделал так что они больше не станут забирать чужие.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в поле зрения ближняя была. На твоей написано что ли: ЭЙ ЛЮДИ Я В 25 ЛЕТ ТАКОЙ СЛАБАК ЧТО МНЕ В ЛОМ ТЕЛЕЖЕЧКУ 100 ТОННУЮ ТАСКАТЬ ЗА СОБОЙ И Я ЕЁ БРОСИЛ НИБИРИТЕ?
А кто ТЫ такой, чтобы людей изначально за говно считать?
Ты поступил как мелочное чмо. Я в нашем супермаркете одной женщине примерно такого же возраста, чуть постарше, отдал пару пачек макарон, потому что ей в конец супермаркета тащиться бы. Сходил снова, ничего, не сломался. А ты из за 5р устроил истерику. Скандала не начал? Правда, опустил перед всеми. Нормально.
Из какого биореактора такое лезет-то... Ты не с Уркаины случаем?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты-то с чего такие выводы о человеке делаешь? С какого овоща я должна переться в начало магазина по второму разу за макаронами, если кому-то было влом взять себе тележку, и они решили просто по быстренькому, без палева выкинуть нафиг чужие продукты? Да, в магазине бывают ситуации, когда стоит куча народу, и с тележкой к витрине просто не подъедешь. Ставишь тележку в сторону, и идешь выбирать то, что нужно.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже пояснил, почему я сделал такие выводы о человеке. Ровно с того же, что он сделал раньше меня. И ты повторяешь его путь. Я ТЕБЕ так же заверну твой вопрос. А с чего ТЫ решила, что кому-то было влом взять тележку и бла бла бла? Судишь по себе, как сделала бы ТЫ?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 99 процентах случаев беру тележку/корзину. В оставшемся одном, когда зашла "просто за молоком", а в итоге нахватала полные руки так в этих же руках и тащу, придерживая чуть ли не зубами. Почему влом? Да потому что гладиолус. Найди логичное объяснение тому факту, что человек заходит в торговый зал без тележки, а к середине магазина решает, что все-таки хочет катить перед собой решетчатую металлическую фигню. оглядывается. Оппа, тележка стоит. А и действительно, чоб не высыпать-то из нее продукты куда попало? Работники супермаркета не люди же, рабы, разберут все по местам, и макароны из петрушки вытащат (спасибо, хоть не замороженную рыбу в хлеб сунули), и человек вернется в начало магазина, возьмет себе за очередные 5 рублей с тележкой, опять по всем отделам пройдет, возьмет еще раз тоже, что и брал. О каком уважении к подобным людям ты говоришь? Я лично считаю, что автор правильно все сделал, чтобы неповадно было. Сегодня ты чужие продукты выкинешь и тележку (взятую под залог определенной денежной суммы) присвоишь, завтра в маршрутке скинешь сумку тетеньки, которая пошла рассчитываться, и скажешь, что так и было.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Какую бы из поправок снова не узаконили,
Зверьё по сути своей жить желает в загоне,
И никакая реформа знаю нам не поможет,
Пока прохожий шакалом держится от прохожего. © Грот

А почему мелочная сволочь? Да потому что гладиолус. Ты имеешь диплом телепата или чисто так, из головы берёшь такие картинки? Мне помнится, афтар данного поста написал, что в тележке была ВСЕГО ЛИШЬ пачка макарон, а не даже 5-6 покупок. Это называется "ссыпать продукты куда попало"?
С какого перепуга ты решаешь, что будут делать люди завтра? Об "эффекте бабочки" слышала или недосуг эрудицию повышать? Напрягаем гипоталамус и вспоминаем, как называются монеты от 50коп до 10р? И какая надпись украшает большинство прилавков? Готовьте МЕЛОЧЬ. Вы за 5р готовы унизить, оклеветать и опплевать человека, заклеймив его вором. О презумпции невиновности слышала хотя бы или в голове только слова "ОНИ ВСЕ СУКИ ВСЕ ВСЕ ВСЕ НИНАВИЖУ"?
Я всегда считал, что ненавижу людей. И теперь я знаю точно, каких. Таких как ты и автер поста.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да флаг в руки, барабан на шею, чесслово. Ты внимательно читал пост? Они клялись и божились, что брали пустую тележку. Ну да, честные и кристальные люди. Какая разница, 5 или 500? Это - чужие деньги, понимаешь? Они не видели, чью тележку забирали. Я ставлю себя на место автора, понимая, что в такой ситуации и сама могла оказаться. С сыном. Знаешь, удовольствие ниже среднего по новой телепаться в начало торговой площади за тележкой. А если я стояла в очереди в мясном отделе, мне взвесили кило фарша. Куда я должна его деть, чтобы выйти себе за новой тележкой? Почему люди, экономя свое время на поход за этой самой тележкой не думают о времени, которое они отнимают у человека, которому нужно сначала за ней по новой сходить, а потом по новой идти за макаронами и далее по списку?
Почему я так решила? Да потому что человек либо стремится урвать всегда и везде, либо уважительно относится и думает не только о себе.
А макароны, запихнутые в ватрушки - это не куда попало?
И да, по поводу моей эрудиции: человек, пылающий ненавистью к другому из-за пары комментариев, мнящий себя великим психологом и опускающийся до оскорблений уж точно не тот, чьим советом я бы не преминула воспользоваться.
За сим, с вашего позволения, откланюсь. Не вижу в нашем с вами споре рационального зерна.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Клялись и божились? А я вот что-то взял, да решил, что слова данного низкого существа не стоит воспринимать полностью. Он может сказать что угодно, лишь бы выставить себя в хорошем свете героя-поборника несправедливости!
Большая разница между 5р и 500р. В целых 495р. И про "внимательно читал". Повторяю, от 50к до 10р - это МЕЛОЧЬ. Если бы тележка стоила бы 50р, это был бы слегка другой разговор. И вас послушать, так для того, чтобы дойти до отдела, надо оставить тележку, пройти по узкому коридору с завязанными глазами 50м. Кому вы лечите, блин? Я что, в супермаркетах не бывал что ли? Никогда тележка не мешала. НИКОГДА. Может быть, проблема в вашей с афтарам лени и безалаберности?
Вот именно. Поэтому так и решила. Потому что это лишь ваше калеченное и убогое восприятие мира. Что все вокруг сволочи, воры, наркоманы, проститутки, Путен, азаза. И всё, что не втискивается в вашу картину мира, всё что выходит за границы - всё чуждое. Я ниже описал, как минимум, свой поступок к пожилой женщине. Конечно, я, блять, урвал себе.
А альтруисты? А миссионеры? А те, кто поднимут, когда ты на льду упала? А врачи скорой помощи? ВСЕ СВОЛОЧИ! ВСЕ! Ты судишь по 1-2 индивидам (вроде тебя, которые тоже всех ублюдками считают и мстят им) весь земной шарик. Это ли не психическое отклонение?
Да мне, откровенно говоря, наплевать, что обо мне подумает самка кабана. Я вас с афтарам изначально не оскорблял, а сделал выводы, основываясь на фактах, которые же вы мне любезно и предоставили. А ваша контраргументация суммарно такова: ПАТАМУ ШТА ГЛАДИОЛУС, МОДЕРАТЕР СЮДА ОБЕЖАЮТ!!! После этого, подтвердив свой статус недочеловека, вы получили соответствующее отношение.
И да, про всего лишь комментарии. Тебе в комментариях напишут, что твоя мать - шлюха, ты наверное, просто улыбнёшься? Ну ведь это всего лишь комментарий, который не достоин реакции и ничего не говорит о человеке, который его написал.
Sure.
Позволяю. Горбатого всё равно только могила исправит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое, блять, ощущение, что у нас в стране голод, выдают еду по карточкам. Да даже тогда люди добрее были, чем вы, сволочи.

А потом удивляются, чегой-то они на улице упали/получили по морде/изнасилованы/обокрадены, а никто внимания не обращает? Ага.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Внатуре, такое ощущение, что тележки выдаются не всем, а лишь избранным, и то, одна на 10 человек, и поэтому нужно ее всенепременно спиздить, вместо того, чтобы ЗАРАНЕЕ, сука, позаботиться О СЕБЕ, и взять СЕБЕ тележку.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не общайся с Metamorphом, он не отстаивает свою точку зрения, ему просто хочется потроллить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Внатуре, такое ощущение, что тележки выдаются не всем, а лишь избранным и поэтому, не дай дьявол, её тронуть чужому человеку! Избранный закапает слюной, оскалится, будет визжать раненной свиньёй, созовёт подмогу, да ещё и до дома виновника проводит, выбирая момент, когда в затылок вцепиться, как и подобает гиене.
Избранные, тьфу.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно ты меня не убедил. Только грязью поливаешь и ничего больше. Ты наверно такой зачуханный потому что мораль у тебя не очень.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно убедить того, кто уже испорчен? Если в 25 лет мозгов нет, то их уже и не будет. Я тебя не грязью поливаю (в ней ты себя как дома чувствовал бы), а правду говорю, от чего у тебя и бомбит. И морали у тебя нет, как и воспитания. Мелочный, истеричный и безвольный слабак. Вот и всё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator
Человек не адекватный, а ещё он хамло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чего и стоило ожидать. Хнык хнык хнык, ко ко ко, тук тук тук. Я поставил жирную точку в твоей автобиографии. :D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку