1385

5 рублей - тоже деньги

История случилась со мной вчера. Решил заехать в гипермаркет и закупить продуктов на неделю. Подойдя к тележкам заметил новую систему - что бы покупатели не бросали тележки на стоянке, на каждой тележке был установлен особый замок - опускаешь в него 5 или 10 рублей и пользуешься тележкой, что бы получить монетку назад, нужно вернуть тележку на место и воспользоваться специальным ключом на соседней тележке.
Прохожу в зал, с тележкой, положил пачку спагетти, поехал в хлебный отдел. Хлебный отдел граничил с кондитерским, что бы не тащить тележку в кондитерский, там шла выкладка товара, оставил её на границе отделов. Отошёл на 6 метров, оборачиваюсь - нет тележки! Ушла вместе с моими 5 рублями, только пачка спагетти торчит на полке с ватрушками, выложили suki! Человек я ранимый и обидеть меня легко, какого я вообще должен идти за новой тележкой? Обратился на инфопункт с просьбой найти угонщиков, на меня там конечно посмотрели как на идиота, но в просьбе не отказали. Через 7-10 минут пригласили на кассу №26 вместе с представительницей службы охраны, угонщиков по видеокамерам проследили. Каково было моё удивление, когда на кассе оказалась вполне приличная семейная пара лет 50ти. В своё оправдание говорили что тележка была пуста, и ничего они оттуда не выкладывали, извинились и отдали тележку. Я вот о чём подумал - на сколько нужно быть смелым, что бы не боятся того что тебя уличат в краже тележки??? Это же какой позор, когда на тебя пялятся покупатели всего магазина, а тебя отчитывает служба охраны за тележку! В общем к чему я это - воспитывайте своих детей, но и про себя не забывайте, и не бойтесь бороться за свои права, даже если это и выгляди глупо)

Дубликаты не найдены

+136
Хрен с ним с тележкой! Они украли твои 5 рублей!
раскрыть ветку 23
+81
Нет, ну пять рублей - тоже деньги.
Если ты набрал товара на 235 рублей, а у тебя в кармане только 230, то хрен тебе продавщица "простит" эту пятёрку. Или выкладывай товар или докладывай денег.
Я с мужиком тож солидарен.
раскрыть ветку 3
+19
А мне кажется тут больше дело принципа)
+3
и как же он эту пятёрку оттуда выковыряет? на кассу же с тележками приходят, а деньги возвращаются, когда ставишь ее назад. так что хоть так, хоть так у него денег не будет лишних)
раскрыть ветку 1
+46
Какая разница, 5 рублей или 5 тысяч? Человек либо берет чужое, либо не берет.
раскрыть ветку 1
+16
Вот согласна - здесь дело не в сумме, а в желании украсть!
+41
У меня вообще тележку из под носа увели. Я закупалась продуктами, все выложила на ленту, сама прошла вперед чтобы начать укладов продукты в пакеты и тележку рядом поставила. Пока очередной пакет наполняла -подошел парень с двумя девицами, взял мою тележку, вытащил оттуда пакет с продуктами и спокойной пошел. Я прифигела от такого. Естественно догнала, сказала отдать мне тележку так она моя, на что мне был дан ответ, а где это написано. Я тогда просто выхватила ее из рук и удалилась. В спину услышала крик " бешеная какая-то".
раскрыть ветку 7
+103
Надо было ножиком ему горло полоснуть в ответ
раскрыть ветку 5
+2
Ну тащемто во многих магазинах, даже не крупных, с кассы на телегах можно выезжать до парковки, чтобы не тащить в руках покупки, поэтому вот так с кассы забирать телегу у людей да еще и выкладывать от туда пакеты не рекомендуется, можно запросто попасть в конфликтную ситуацию.
+19
Преступление Века!!!
раскрыть ветку 3
+26
без шуток, я ожидал к концу истории заведение уголовного дела ;D
ещё комментарии
+4
Ты видел как народ готов загрызть другу друга из-за мороженного стоимостью 5р (халявного)? :D
https://www.youtube.com/watch?v=5czKXF_edg4

Или тот же флешмоб с апельсинами в фонтане?
https://www.youtube.com/watch?v=VM0DVnU_HS8
https://www.youtube.com/watch?v=bA43Rv2DqcU

А грызушихся людей за халявные крекеры?
https://www.youtube.com/watch?v=Pt92tDZZ74I

Или бесплатную раздачу оливье?
https://www.youtube.com/watch?v=jozWwl4xIUs
раскрыть ветку 1
+1
Люди на видео про крекеры напоминают зомби, нет еды они бесцельно шатаются, как только увидели еду сразу всей толпой кидаются на нее. Еда заканчивается и опять бесцельное шатание.
+1
кстати, можно засовывать рубль, мы только так и делаем и оставляем тележку на парковке
-19
Надо было запинать их, как Компот запинывал школоту.
раскрыть ветку 1
+6
#comment_35086610

Тебе плохо, мальчик?
ещё комментарии
+81
Приличная еврейская семейная пара, 50 лет.
+56
Я бы постеснялся называть это смелостью(про их,воришек, действия). Это, скорее, мелкая подлость пополам с глупостью.
+26
Я не раз видела, как люди караулят такие тележки, потом их "возвращают" и заново заходят в зал. Питер и я серьезно))
раскрыть ветку 10
+32
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Крокозия!
+14
Ради 5-10 рублей???
раскрыть ветку 7
+5
Ну так бомжи и дети находят себе деньги на выпить
раскрыть ветку 1
+4
10 тележек - 50 рублей =1 бутылка пивка:)
+3
Они так реально зарабатывают. За день очень много тележек можно вернуть.
+1
Где-то был пост, там парень эти тележки увозил на стоянку, забирал монетку и делал 400 рублей в день. для детей и алкашей это нормальные деньги
раскрыть ветку 1
0
Сама удивляюсь. Иногда это подростки, но чаще люди за 50 и очень прилично одетые. Я помню, как везде начали появляться посты про кассира, недодавшего пару рублей сдачи, так в каждом втором магазине сдачу перестали отдавать целиком
+15
Ведь видели прекрасно, что в тележке продукты лежат и про систему наверняка знают, что я могу сказать, любители сэкономить, как обычно.
+8
Самое страшное что такие люди размножаются и воспитывают своих детей также.
+5
+4
Отошёл на 6 метров?

А зачем так далеко?

Пришли люди, забыли взять тележку сначала или подумали, что так унесут.

Потом вещей стало слишком много в руках и увидели пустую. Я так делал несколько раз.

"Кража тележки. Позор."

какую хрень ты несёшь
раскрыть ветку 2
+2
Вот и я об этом же, но со мной почему-то не согласны. Как-то однобоко мыслят. Случаи и ситуации же разные бывают, но этого не донести. Все сразу думают о злом умысле и т.д.
-1
Ещё раз говорю - не пустая тележка была.
Рядом ещё 2 стояло, не пустых, но там продуктов больше было. Почему же их не взяли???
+3
Наслаждайся!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16
Таки спасибо!
+3
Что бы мне такого придумать, чтобы вы знали, где писать "чтобы" слитно, а где раздельно.
раскрыть ветку 2
0
напиши пост
раскрыть ветку 1
0
Пробовал уже, не взлетел.
http://pikabu.ru/story/slitno_ili_razdelno_2610040
+3
знакомый ездил в израиль, у них там такая система давно.
привез оттуда устройство, которое позволяет получать такие тележки бесплатно. штука вставляется вместо монетки - тележка освобождается, штука вытаскивается. *евреи*
+2
не из-за денег же, им тоже было лень идти искать тележку
+2
А у нас в городе в ТЦ на тележках подрабатывают пацаны лет по 10 - 12, перехватывают на выходе предлагают отвезти тележку до машины, помочь разгрузить и отвезти ее на парковку, забрав при этом 10 рублей торчащие в ней за помощь. Несколько раз пользовался их услугами скорее из-за их предприимчивости и желания заработать, а не клянчить.
+2
Скажу тебе по секрету - не обязательно туда пихать 10 или 5 рублей.
Две монетки по 10 копеек сложенные друг на друга спокойно заменяют десятку. Так же можно две рублевые сложить, или две по 50 копеек.
Проверено лично )) ради эксперемента
+2
они, наверное, подумали, что какой-то покупатель пришел за товаром, например, спагетти, положил его в тележку, передумал закупаться, оставил тележку и ушел.
раскрыть ветку 1
-1
Точно так же они могли подумать что я просто отошёл выбрать сладости в кондитерском отделе
+1
рассказ из разряда - "в автобусе духота, сажусь возле окна, но мне дует, поэтому надо закрыть окно"
+1
В Германии тоже тележку спереть могут, и ведь там не 5 рублей лежит, а евро. А ещё уволочь из тележки могут что-нибудь, аргументируя "я решил, что это ничьё", так что следите за покупками и тележками везде и всегда.
+1
А если по камерам просматривали видеозапись, то как они могли говорить что тележка пустая была, там видно было бы
+1
А нельзя взять тележку, сразу же взять ключ с соседней тележки и забрать свои 5-10 рублей?
0
Знаешь, бывают случаи, что сами покупатели бросают тележки. Ну походил ты, ничего не выбрал и нах ее везти обратно? Или еще по каким-то причинам. В больших магазинах бывают разные кассы (для людей с корзинами и тележками). С корзинами очередь быстрее двигается, вот и нафига из-за пяти рублей я буду стоять с тележкой в бесконечной очереди если у меня чай, макароны и салфетки? Я брошу ее, возьму все в руки и пойду в другую кассу. В общем я к тому, что может они и не думали о воровстве?
раскрыть ветку 21
+19
Там лежали продукты, я не пол часа где то шлялся, а отошёл на одну-две минуты. Рядом стояло ещё 2 тележки, только их не взяли скорее всего потому что там продуктов много было - всё сразу и быстро не выложишь.
раскрыть ветку 18
-2
У меня создаётся ощущение, что ты просто сам - вор. Ты везде, уже изначально, видишь воровскую подоплёку. И с какого перепуга ты вообще взял себе право решать за других людей, как они мыслили и что хотели? Ванга, ты ли это? Или просто очередной мудак?
раскрыть ветку 4
-5
Бывает что и с товаром бросают по разным причинам. Одна из них, опять же, очередь. Сам же говоришь, что немного было там продуктов. Может и подумали, что бросил кто-то. Да всякое бывает, я понимаю. Но в данной ситуации я бы не подумала, что кто-то это сделал намеренно.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+1
так а зачем брать тележку если ты пошел брать чай, макароны и салфетки??
раскрыть ветку 1
+1
Например человек пошел как и автор закупаться на неделю. Начал и, вдруг, сигналка, например, сработала у машины- бросил тележку и побежал. По привычке взял или: "А вдруг много наберу". Да просто обломался и решил сделать это в другом магазине/ в другой раз и т.д. Мало ли сколько может быть ситуаций.
0
"Новая система"))
0
Ашанские тележки легко освобождаются "от рабства" плоской отверткой. И, да, мне впадлу ее катить 50 метров обратно, я оставляю ее аккуратно на парковке.
0
Вот я всегда знала, что есть в мире люди, способные своровать тележку. Хотя это возмутительно, ей-богу.
0
Мне бы было стыдно из-за монетки распутывать эту детективную монетку. Ну и стыдно за "воров". Они вошли в магазин, но потом понадобилась тележка... Нет! Мне стыдно за тебя, автор.
раскрыть ветку 1
0
Дело не только в монетке, дело и в том, что некрасиво забирать чужую тележку, просто неприлично.
-1
Однажды, лет десять назад, был в гостях у тетки в деревне в Чувашии, нужно было ехать в столицу, стою на остановке, жду автобус, который минут через десять должен подъехать, а рядом молодая пара. Подъезжает маршрутка, курсирующая по району, парень собирается сесть, но девушка его одергивает, мол, автобус будем ждать, там проезд 8 руб. - на рубль дешевле маршрутки! Автобус районный ходил раз в час
раскрыть ветку 2
-1
Иии?... Я что-то не поняла, как ваш рассказ относится к рассказу автора? Ни разу не похожая ситуация. Автор рассказывает про воришек, а в вашем случае просто экономные люди (ну мало ли, может денег совсем-совсем не было, каждый рубль на счету).
раскрыть ветку 1
+1
А это было под название. Так что все уместно.
Минут 30-40 торчать на остановке, чтобы сэкономить рубль? Имхо, это маразм
-2
я бы тоже так сделала)
-4
Вы уж меня простите, но все, кто это поддерживает - ебанутые, мелочные и просто отвратительные люди. Идите нахер. 5 рублей. Хосподе Ыысусе, надеюсь, вы своему потомству (не дай дьявол, таки появится), перегрызёте горло, если чадо у вас что-нибудь возьмёт. Ну, чтобы не плодили дальше больное семя.
Можете минусить, сколько вздумается. Только докажете, что я был прав. Тьфу, мерзость какая.
раскрыть ветку 25
+1
Дело не в 5 рублях, а в поведении людей. Почему они считают что сходить себе за тележкой им западло, а я должен по несколько раз ходить? Почему когда их поймали с поличным они начали отрицать свою вину - типо тележка пустая была, почему нельзя просто извиниться и отдать тележку, зачем нужно было врать, если знали что в этом смысла нет?
раскрыть ветку 24
-3
Потому что не все люди такие мелочные воры, как ты. (выше я написал, почему ты - вор) Постоянно тележки пустые встречаются по залу. 5р? Да дело появилось, бросил и пошёл. Ножки надломились в 25 лет, сходить ещё раз? Да лучше бы хребет надломился бы, в 50 лет людей упрекать, сопляк. Просто другие люди не заморачиваются такой хернёй, как ты. И никто не обязан поступать как ты, видеть мир как ты и следовать твоим субъективным мыслям. (какое счастье)
Не дай дьявол, ты бы мне попался в такой ситуации.
раскрыть ветку 23
-6
Хочу признаться. Каждый раз, когда я хожу в торговый центр, я стараюсь забрать чужую тележку. Нет, у нас они не платные, а обычные. Но в этом самый смак. Идешь по рядам и видишь - вот она, оставленная без присмотра, родненькая тележечка. Конечно же она лучше, чем те, что стоят на входе! Берешь ее и так беспалевно катишь подальше. Еще ни разу не попадался.
Правда я не беру груженые тележки. Эт не дело.
П.С. Сам когда иду с тележкой - из рук ее не выпускаю - ибо один раз и у меня ее увели.
-13
Подойдя к тележкам заметил новую систему
Твою дивизию, чувак, люди возраста пятидесяти лет просто не успели увидеть эту систему в действии! Зачем ты так агришься на них? Да ещё и выносишь на люди, как будто они сделали что-то плохое... Да и люди старшего возраста тяжелее новым штукам учатся, они на новую систему даже внимания не обратили, всё по-старинке - зашёл, взял телегу, поехал покупать. Будь добрее, в конце концов.
раскрыть ветку 2
+29
1.Не тот у них возраст что бы теряться перед такими простыми вещами.
2.Всегда можно спросить тех кто рядом.
3.Это же надо было до середины торгового зала без тележки дойти, а потом вдруг понять что с тележкой лучше.
4.Упирались и говорили что пустая была. Хотя сама сотрудница сказала что на видео видно как от туда продукты доставали. Ну хрен с ним, взял ты по ошибке, извинись и всё, нет! нужно говорить что пустая была!
+6
что за бред! В Ашане, или где там автор был, постоянно тележек не хватает. Они ее просто СПЕРЛИ, смирись с этим! Или для того, чтобы сэкономить 10 руб., или для того, чтобы не искать свободную тележку на парковке. В любом случае - мудаки.
-30
посчитай время потраченное на все эти действия и сравни с 5ью рублями..
раскрыть ветку 8
+30
плюнут тебе в лицо, а ты посчитай время и деньги и сравни со своим чувством собственного достоинства
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: