5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 3

Приветствую, дорогие читатели! Эта статья – третья часть, состоящая из настольных игр, в которые я готов сесть играть в любое время. Первую и вторую части можно почитать по ссылкам. Постепенно будут выходить следующие части. Это не топ, так что порядок игр не имеет значения. Это просто список из пяти игр, в которые я готов играть, даже если меня разбудят посреди ночи. Итак, берите чай, печеньки, а мы начинаем.

5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 3 Настольные игры, Обзор, Игровые обзоры, Развлечения, Саратов, Длиннопост

Двор чудес

5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 3 Настольные игры, Обзор, Игровые обзоры, Развлечения, Саратов, Длиннопост

Двор чудес – игра на контроль территорий, где игроки возглавляют кланы воров и бандитов, пытающихся получить влияние среди улиц Парижа. Отличная игра с несложными правилами, играющаяся за 45-90 минут, полна дипломатии. Минус у игры в том, что хоть на коробке написано 2-5 игроков, но лучше играть 4-5 человек (хотя 2-3 я не пробовал). Пишите в комментариях, нужен ли обзор на Двор чудес? А подробнее про мой ТОП игр на контроль территорий читайте по ссылке.

Криптид

5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 3 Настольные игры, Обзор, Игровые обзоры, Развлечения, Саратов, Длиннопост

Криптид игра на дедукцию, где игрокам на острове предстоит отыскать мифическое животное/растение Криптид. Остров состоит из гексов, которые включают в себя различные типы местности, строения и логова животных. Задавая друг другу наводящие вопросы, игроки приближают себя к тому самому единственному гексу, где находится Криптид. Нашедший его, становится победителем. Отличная быстра игра, можно играть даже с родителями и бабушками/дедушками. Игра рассчитана на 3-5 игроков, играть можно любым составом.

Мерв

5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 3 Настольные игры, Обзор, Игровые обзоры, Развлечения, Саратов, Длиннопост

Мерв – одна из моих любимых настольных игр в жанре евро, где игроки борются за влияние в сердце Шелкового пути. Полный обзор можно почитать здесь. Игра от итальянского гейм дизайнера Фабио Лопиано (первая его игра, локализованная в России). Множество способов получения ПО, плотное взаимодействие на поле, все это сделало для меня Мерв одной из любимых игр. Игра рассчитана на 1-4 человека, играть интересно любым составом (соло я не пробовал).

Пять племен

5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 3 Настольные игры, Обзор, Игровые обзоры, Развлечения, Саратов, Длиннопост

Пять племен – отличная евроигра с механикой Манкала от небезызвестного Бруно Катала. Полный обзор можно почитать здесь. Игроки соревнуются за влияние над государством Накала, двигают миплы по полю, пытаясь получить максимум победных очков с тайлов и миплов. Игра рассчитана на 2-4 игрока (2-5 с дополнением), играть интересно любым составом.

Война кольца

5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 3 Настольные игры, Обзор, Игровые обзоры, Развлечения, Саратов, Длиннопост

Война кольца – это эпичный варгейм в сеттинге Толкиена. Один из игроков возглавляет свободные народы, пытаясь захватить определенное число поселений тьмы или довести Фродо и компанию до Мордора и сбросить кольцо с горы. Другой игрок играет за Мордор и постоянно атакует свободные народы, пытаясь захватить города и поселения на определенное кол-во очков. Прекрасная игра, полная живости игрового процесса и неожиданных сюжетных поворотов. Нооо…очень сложная и очень долгая. К сожалению, не каждый согласится играть 4-7 часов в одну игру. Если интересно, могу написать обзор по игре.

Заключение

Спасибо, что дочитали статью до конца! Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, а также пишите, во что вы готовы играть в любое время суток? Что думаете об этих играх? А я пойду работать над следующей статьей!

Также подписывайтесь на мой блог "Карты, кубики, победа" в Дзен, там я публикую чаще и больше!

See you later! :)