5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 2

Приветствую, дорогие читатели! Эта статья – вторая часть, состоящая из настольных игр, в которые я готов сесть играть в любое время. Первую часть можно почитать здесь. Постепенно будут выходить следующие части. Это не топ, так что порядок игр не имеет значения. Это просто список из пяти игр, в которые я готов играть, даже если меня разбудят посреди ночи. Итак, берите чай, печеньки, а мы начинаем.

5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 2 Настольные игры, Развлечения, Обзор, Игровые обзоры, Саратов, Длиннопост

Племена ветра

5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 2 Настольные игры, Развлечения, Обзор, Игровые обзоры, Саратов, Длиннопост

Племена ветраевро семейного уровня для 2-5 игроков с очень необычной механикой, в которой возможность разыграть карты во многом зависит от рубашек карт у ваших соседей. При игре вдвоем одним из соседей выступает рынок карт. Звучит необычно, но реализовано это очень круто. В этой игре вы разыгрываете карты четырех стихий, очищаете леса от загрязнений, отправляете гонцов бороздить ваши владения, строите поселения. Игра заканчивается, как только один из игроков построит пять поселений, затем начинается подсчет очков. Классная игра, красивый арт от моего любимого Дютре, играть готов всегда.

Northgard (Нортгард)

5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 2 Настольные игры, Развлечения, Обзор, Игровые обзоры, Саратов, Длиннопост

Нортгардигра на контроль территорий, где игроки управляют ассиметричными кланами викингов, исследуют новые земли, возводят постройки, и, конечно же, воюют друг с другом. В этом вам будут мешать нейтральные монстры, населяющие Нортгард. В игре два условия победы: построить три больших здания на трех разных землях или набрать больше всех ПО по истечению 7/10 раундов. Дополнения делают игру еще более разнообразной (новые тайлы, новые нейтральные монстры, у каждого клана появляются ассиметричные вожди, и, конечно же, Виверна, которая может неплохо подпортить планы игрокам). Прекрасный контроль территорий, но играть лучше 4-5 человек, иначе будет слишком просторно. А здесь вы можете прочитать мой ТОП 7 игр на контроль территорий.

Лакримоза

5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 2 Настольные игры, Развлечения, Обзор, Игровые обзоры, Саратов, Длиннопост

Лакримоза – прекрасное евро для 1-4 игроков среднего уровня сложности. Игроки выступают в роли патронов умершего Моцарта, которые пересказывают историю его жизни. Своими действиями они рассказывают, как он ездил на гастроли в различные города, какие опусы он написал (исполнял сам или продавал их), а также помогают композиторам дописать его недописанный реквием под названием … (попробуйте догадайтесь сами). В игре прекрасный лор, игровые механики прекрасно сочетаются с тематикой, все механики друг с другом взаимосвязаны, а также присутствует мой любимый колодострой. Готов играть любым составом. Обзор можно почитать здесь. В моем ТОП 10 евро игр она тоже оценена высоко.

Поиски планеты Х

5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 2 Настольные игры, Развлечения, Обзор, Игровые обзоры, Саратов, Длиннопост

Поиски планеты Х, пожалуй, моя любимая игра на дедукцию, где игрокам необходимо найти планету Х, основываясь на постепенно появляющихся фактах, которые выдает приложение. Игроки ищут различные объекты (кометы, астероиды и т.д.) в просторах космоса, и используют эту информацию, чтобы наконец найти планету. Все это приносит ПО, то есть найденная планета еще не гарантирует победу. Игра отлично масштабируется, очень понравилась настройка сложности (обычный и экспертный режимы, в каждом по четыре уровня сложности). Пару раз даже играл один, бот довольно хорошо сделан в игре. Готов играть в любое время дня и ночи. Обзор можно почитать здесь.

Cutterland

5 настольных игр, в которые я готов играть в любое время суток. Часть 2 Настольные игры, Развлечения, Обзор, Игровые обзоры, Саратов, Длиннопост

Cutterland – игра отечественного производителя для 2-4 игроков, где игрокам необходимо вырезать карточки на фрагменты, а затем использовать их для постройки собственной страны. Также вы будете населять ее различными существами, которые будут приносить ПО в конце игры. Игра быстрая, правила простые, хорошо масштабируется под любое количество игроков. Обзор можно почитать здесь.

Заключение

Спасибо, что дочитали статью до конца! Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, а также пишите, во что вы готовы играть в любое время суток? Что думаете об этих играх? А я пойду работать над следующей статьей!

Также подписывайтесь на мой блог "Карты, кубики, победа" в Дзен, там я публикую чаще и больше!

See you later!