5 лет не могу вернуться в родной город

Мне 22 года, большую часть жизни я провел в городе в котором не родился. Но для меня он стал чем то родным, хоть я этого и не понимал когда жил там. 5 лет назад я закончил школу и поступил в университет в другом городе. Он был не далеко от моего и сам универ в моей специальности имел неплохой авторитет. Когда я уезжал даже был рад в какой то степени. Даже сейчас я понимаю что решение было правильным, так как я всю жизнь провел с родителями и оказаться одному в другом городе было чем то новым и помогло мне стать лучше. Я стал более самостоятельным. Впервые занялся учебой потому что я хотел этого, а не потому что надо. В общем мне было сложно, но сейчас знаю что так надо было.

К 3 курсу я хотел перевестись в свой город. Университет в моем городе тоже имел неплохую репутацию и главное там была отличная практика, чего как раз не хватало в этом университете. Здесь была отличная теоретическая база. А конце, концов перевестись не получилось из за большой разницы в кредитах, так что отложил это до окончания бакалавриата, когда будет уже меньшая разница. Хотя я уже чувствовал что хочу в родной город, мне было безумно тоскливо. Мою самые настоящие друзья, воспоминания и многое что делает меня мной осталось там. С друзьями мы часто вечерами собираемся в дискорде, но хочется именно видеться хотя бы иногда. Поэтому хочу вернуться.

И вот этот момент настал. Я уже готовился к поступлению. За это время многое произошло. Наша семья пошла в упадок по финансовой составляющей. Причин было много, но главная это то что братишка хотел машину и обещал что сам ее будет оплачивать. Но, как вы наверное поняли, он не справился. Штрафы, аварии и все остальное привели к тому что он завяз в кредитах. Из за этого кредиты пришлось брать нам. С ними боль-моль разобрались. Мы очень много работали что бы все стабилизировалось. Я большую часть ЗП отдавал на это. Но главное, что я скоро вернусь в свой город. Родители оттуда уехали из за работы и продали квартиру. Поэтому я думал с друзьями арендовать как и здесь. Но... мне пришло сообщение. Мама сказала: может отложим твой перевод? У нас кажется по финансам не получится. И тут я впал в полную апатию... Маме ничего не ответил. Это было во время пары так что я просто сел и отключился от окружающего мира. Разбудила меня только преподша. После этого ночная смена на работе, так что не было времени об этом думать. Но на фоне все равно была мысль: я опять останусь тут? Я снова не смогу перевестись (после четвертого я попробовал ещё раз). Сейчас немного успокоился. Незнаю что думать? За последние полтора года, я много работал и учился. Старался как можно больше сделать, теперь такое чувство что все напрасно. Уже всем своим сказал что скоро приеду. Теперь даже не хочу писать никому... Очень тошно и тоскливо на душе.

Морали нет, просто хочу узнать что вы думаете о моей ситуации. И возможно послушать ваши советы. Мне очень хотелось высказаться кому то, но не из своего окружения.