4 СЕЗОНА: когда они собираются вместе в одно время

Место действия: Абхазия

Первый снег в горах уже потаял, но не весь. Зима уже не за горами, но, собственно, ещё и не в горах. Там сейчас идёт красивая борьба между зимой и осенью. Вот отрывок из их переговоров. Л -Лето О- Осень, З- Зима.

О: Зима, ты чё нах?! Месяца попутала?!!!😡

З: Да ладно, чё ты?! Подвинься маленько!

О: Куда блин?!! Там внизу ещё Лето. 1,5 месяца переехать никак не может!

З: Лето, алло! Ты чё в натуре хамишь?!! Давай вали, уже все уехали в офис и на заводы!!!

Л: Да я чё?! Билетов нет, поездов нет, самолёты не по пути, по морю вообще не вариант! Сижу уже вот у моря, жду погоды, шмотки по потихоньку стягиваю, попутка будет - свалю. Вот жару в консервы закатала вам, тут оставила. До весны хватит, сразу всё не сожрите!!! А то последствия такие будут, что ата-та-та. И мне оставьте пару банок на июнь, а то опять июнь будет прохладный, сил моих хватит только на разогрев моря.

О: с 1 сентября в горах из-за тебя кантуюсь вниз никак попасть не могу!

Л: Да я уже было собралась, вещи собрала, сначала с местными загуляла, на самолёт опоздала. Потом украли паспорт, деньги. Ща вот бомжую тут. Хорошо тут, уезжать не охота.

З: Да ну на! Это всё специально сделали! Местные подстроили

О: Возможно! Лето такое классное, знойное, сочное, красивое - какой кавказец тебя просто так отпустит?

Л: Да так и есть! Кутёж был на полную катушку. Я помню ты, Осень, приехала со своими чемоданами 1 сентября, но тебя куда-то дели очень оперативно. Украли, что ли сразу?

О: ну тип да, я же тоже конфетка, Рыжая, сочная, пёстрая, яркая, огонь-девка. Рыжухи в моде всегда, ты же знаешь! Пока там брюнетки, блондинки между собой выясняют отношения, все мужики мои... ну те которые не пристроены ещё. Ну вот.. Я приехала, а мест нет! Местные меня упаковали и в горы! Прям вот в горы, в горы, в альпийские луга. Мол ты тут посиди хотя бы до 1 октября. Кушать, пить, гай-гуй все дела, в октябре приедем заберём! Но уже октябрь на исходе, и они не приехали. Иду сама, вниз. Вон уже макушки гор поржавели. Так что, Зимушка, походу не судьба тебе и в этот раз поселиться у моря. Мест не будет! потому как походу я там с ноября конкретно и до февраля!

Л: А вы вообще в курсах, что Весна уже тут, пока вы там в горах место делите? Вон уже Османтус фонит своими ароматами, мушмула зацветает, нарциссы полезли, гормоны тут летают всякие с флюидами.

З: О_о

О: о_О

З: да ну на?!!!

О: ваще это как? Чё за дела?!

Л: ну вот так! Сначала она закидывает своё шмотьё, а потом сама является. Щас вот с ней тут общаемся, тусим днями ночами. правда еле-еле. у меня уже куражу нет, устала, а Весна она после летней спячки ещё не отошла. Я уеду, Весна с Осенью затусят. Иногда консервы с жарой как откроют, так всё - пожар. и так до февраля. Потом Осень уезжает в Январе. Весна остаётся одна, начинает сходить с ума и открывать оставшиеся консервы с жарой без всякого счёту.

З: Да вы вообще тут мне места для манёвров не даёте!

О: Да ладно чё - вот тебе горы. С 1декабря твои, а я внизу уже буду.

З: Ладно, пойду обратно повыше в горы, на 3000, там на вас до декабря смотреть буду. А потом спущусь до 1000, ну может до 400 спущусь. А чтобы там совсем не угорели, я иногда к вам буду заходить на огонёк к самому морю, остудить ваш пыл!

О: Ну ты это, давай может лучше мы к тебе в горы поедем???

Л: ты смотри там не переусердствуй!.... Как в прошлом году! А то жрать опять нечего будет, всё помёрзнет. Запрут тебя, однажды, блондинку высоко в горах, хрен от туда спустишься когда! довыделываешься!

О: Ты комаров своих забрать не забудь. Достали уже!!!!


Это была небольшая зарисовка на эту тему. пишется развёрнутый вариант

4 СЕЗОНА: когда они собираются вместе в одно время Длиннопост, Авторский рассказ, Осень, Зима, Весна, Лето, Текст