4 правила безопасности при обращении с оружием.

4 правила безопасности при обращении с оружием. Юмор, Техника безопасности, Оружие, IPSC

1. По весу можно легко определить заряжено оружие или нет.
2. Стрелять в людей может быть незаконно, зато можно в них целится.
3. Не позволяй пальцу покинуть спусковой крючок. Всегда будь начеку.
4. Если цель не видна, всегда можно выстрелить на звук.

Очень милый стеб на так называемым кодексом стрелка.
1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.
2. Я никогда не направляю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить я всегда проверяю, что перед мишенью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока оружие не будет направлено на мишень.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

вообще дебилов хватает, которые примут это за чистую монету. я, каюсь, тоже накосячил, только купив макарыча, выстрелил 1 раз осознано, а второй- просто нажал на курок, а пистолет выстрелил...понял что если я не считаю себя дураком, то должен учиться на своих ошибках.

раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл с шуруповертом как с пистолетом. Ходил по квартире короткими перебежками. Короче, выстрелил себе в ногу (противников не встретил).

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Шуруповертом выстрелил??
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

С целью проверить, снял ли я предохранитель, я нажал на курок. Шурик крутнулся, обозначая выстрел. Он был направлен в мою ногу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.

Так что я с тобой буду.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Умные учатся на своих ошибках, а самые умные - на чужих. Дураки не учатся вовсе.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ниче так психолог, умеете успокаивать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С вас 100$. Обращайтесь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запишите на мой счет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна капля собственного опыта дороже ведра чужого.

Эт я только что придумал. Но похожая фраза есть, я где-то слышал...

Автор поста оценил этот комментарий

Получается мы учимся у дураков?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не у дураков, а за их счёт.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
《Нажал на курок》. Это, блять, спусковой крючек.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

иии? кто, кроме людей в теме это знает? никто. тогда зачем понтоваться умными названиями, если люди не поймут смысл сказанного?! вы в магазине покупаете киви или актинидию, памперсы или подгузники, ксерите или делаете световые копии?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется профессиональное подгорание.)
В кругу моих знакомых есть те кто несмотря на десятки высотных ночных прыжков спокойно употребляют в речи "последний", и те чье единственное достижение за год службы "блевотник" с пеной у рта доказывающие что непременно во всех ситуациях надо говорить "крайний".
Терминологически верно говорить "нажал на спуск", и например в серьезной статье об оружии подобное недопустимо, но в обычном трепе похрен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"И запомните, товарищ подполковник, — по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту! Усвоено?"


Все эти использования слова "крайний" - неумелое мимикрирование под причастных к чему то типа серьезному. Хотя даже Гагарин говорил "последние минуты перед стартом".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Овечкин хорош.
Автор поста оценил этот комментарий
Травманутый то должен знать, не зря экзамены перездает. (Я к резине не очень, велик риск присесть после применения, еще и шершавое отберут)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

должен? вы серьезно? в экзаменах нет такого, вот скажите, где курок, затвор или ствол у осы?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я коментил нажимальщика на курок макарыча. Повторюсь, резиноплюем не интересуюсь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку