3я неделя. Начало

Решил написать сегодня, потом напишу уже на пятой неделе, т.е. через пару недель.

С утра на весах высветилась заветная цифра 82.5 Но надо немного все равно перестраховаться. Так что вес буду по чуть-чуть снижать, но не сильно.

Сегодня думал, как приду в зал, как пожму. Но что-то пошло не так. Первоначально моя стойка оказалась занята, пришлось начинать на другой. А там дурацкий шаг высоты штанги. На верхней мне высоко, а чуть ниже - низко)) Плюс узкая лавка.

Ладно, дальше насмотревшись видео, решил попробовать немного свести локти ближе к туловищу. И вот тут я понял, почему у меня болела рука. Видимо, когда-то я неудачно пожал штангу при таком положении рук. И теперь рука заболела опять. Плюс еще и в плечо отдает. Эксперименты я сразу же прекратил. При широком хвате дискомфорта нет. Так что решил буду жать, как жал. Но мост буду развивать и дальше. Мышцы спины, конечно, ноют. Я тут еще стал и ноги подключать и все понять не мог, почему у меня бедра-то болят, хотя приседания тяжелые и не делаю)) Сегодня был план 77.5х5-3 и 82.5х4-4 Сделал, но тяжеловато. Наверное из-за скомканного начала тренировки. Потом трицепсы, бицепсы, дельты. Бицепс я раньше практически не делал. А сейчас, смотрю, рука стала расти)) Где-то плюс сантиметр. Талия тоже еще на сантиметр ушла. Тут меня все радует))

На выходных еще попробовал включить кардио-тренировку в свое расписание. Без фанатизма. Похоже, неплохая идея. После тренировки чувствую себя легче. Ну и спина тянется.

Ладно, не буду заморачиваться. Пусть идет, как идет. Тянем спину, делаем подсобку, остальное своим чередом. Хват оставлю таким же, как был. Сейчас нет смысла его менять, тем более, что появляются болевые ощущения. Видимо, трицепс все равно до конца не зажил.

Да, по поводу моста. Попробовал вспомнить молодость, встать на мостик. Не могу)) Ну, максимум, на шею могу встать и немного соответственно, прогнуться. Почти борцовский мост. Но выше не могу пока никак. Буду делать растяжку, кардио, ролик для спины. Но опять же без фанатизма.

Бодибилдинг

628 постов5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.