3D печать. Помогите советом

Привет моделистам!

Сделал модель, отдал на пробу в печать ABS пластиком, так как была самая доступная цена. Получил вот такое

3D печать. Помогите советом Самоделки, 3D моделирование, 3D печать, Вопрос, Нужен совет

Конечно же не то, что я ожидал. Хотелось бы гладенькую поверхность и чтобы выштамповка буквами тоже была равномерная, без заусенцев. Начал курить гугл про материалы и технологии печати. В итоге определил, что для хорошего качества поверхности нужен либо полиамид, либо фотополимер. Но на заказ печать полиамидом такой фигурки выходит почти 10 килорублей, про фотополимер вообще молчу, можно тачку на ТО свозить к самым зажравшимся официалам.
Вот у меня и вопросы
1. Как сделать печать нужным материалом дешевле? Что-то мне подсказывает, что эти ценники уж больно космические для любителей такого хобби. Я и детальку пустотелой сделал, стенки около 5мм и все равно цены кусучие.
2. До какой степени можно уменьшать толщину стенок полой детали, чтобы было подешевле и в то же время не развалилась в руках?

О программах подготовки деталей к печати слышал (поддержки и все такое), но пользоваться не пробовал пока. А конторы по платной печати не особо заморачиваются, дал полнотелую деталь, тебе так и расчитают за печать полнотелой.

В общем, хочу ваше профессиональное и любительское мнение.

Сразу в лигу 3d принтеров, надеюсь правильно попаду.

Всем заранее спасибо!

Лига 3D-принтеров

2.6K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд