2408

3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто

3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост

Как владельца 3д принтера, меня осенила идея - попробовать напечатать формочки для печенья) На  "thingiverse.com" мне понравились формочки в виде Картмана из "Южного парка" и в виде хаски.

3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост

Готовые модели хороши и красивы, но ведь хочется попробовать и что-то свое начертить! С 5 или 6 раза (не силен в проектирование формочек) появилась на свет формочка в виде логотипа одного малоизвестного сайта и нарезан целый противень печенюшек.

Еще немного фоток процесса:

После запекания всего этого дела я вывел для себя две вещи:
- Формочки для печенья легко изготовить и при правильно выбранном тесте контур печеньки изменяется не сильно.

- Готовить тесто я не умею, печенье получилось очень сухим ))))

Найдены возможные дубликаты

+264
Сухим вышло потому, что ты его передержал. Дождаться лёгкого зарумянивая по краям и можно доставать.
раскрыть ветку 34
+86

спасибо, в следующий раз попробую по другому)

раскрыть ветку 27
+143
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+38
Щикааарно.
раскрыть ветку 5
+4
Попробуйте приготовить имбирное печенье. У меня с первого раза получилось https://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=%C8%EC%E1%E8%F...
раскрыть ветку 3
+4
Если не печь ваще красивые, ) +
+6

Тонко раскатанное тесто будет более хрустким и сухим ,чем толще, тем мягче

раскрыть ветку 3
+1

куплю форму - сделаю пряники

0

На масле делал или на маргарине?

раскрыть ветку 4
+15
Более 700 пикабушников подкупили печеньками... и знаете ? Я среди них. Пс думал в конце будут огромные куски хлеба ни на что не похожее, но вышло довольно таки отлично, как на вкус ?
+5
А ещё слишком тонко раскатал, надо потолще, бро!
раскрыть ветку 3
0

наоборот потоньше. тонкое имбирное просто вах

раскрыть ветку 2
0
Автор любит поосвенцимее
+49

Я тож так делал:)

раскрыть ветку 1
+17
Я тоже к новому году
+15
А могло быть и так))
раскрыть ветку 7
+1
У меня так обычно и выходит
0

тесто не предназначено для такой вырубки. оно расстойное

0

Кстати, да. Мне вот захотелось купить разных формочек для печенья, но вот такой результат меня смущает. Подскажите кто знает, что было сделано что получился такой результат?

раскрыть ветку 4
0

Не правильный рецепт теста. Поищите в интернете какое лучше использовать с формами. + перед готовкой лучше его подморозить ещё, комнатной температуры песочное может тоже так себя повести, ну, и духовку прогреть как следует. А вообще это надо сильно постараться, что бы печеньки не получились.

0

у меня великолепно все получается. каждый нг у меня тонны имбирного печенья, разукрашенного и развешанного на елку

0

как я понял, зависит от теста

0
Можно испечь тонкое бисквитное тесто на противне и потом вырезать такими формочками. Тоже не плохо получиться.
+19

Решено, беру 3D принтер. Не знал, зачем он мне нужен, но вроде как хотелось.

раскрыть ветку 29
+17
Место нужно кубический метр примерно, в принципе как и обычный принтер. Использоваться будет так же часто, т.е. тупо стоять. А так да, крутая штука )))
При печати воняет, но при этом нельзя ставить на сквозняке. Печатает долго и шумит, это в плане про место установки.
Т.е. какую-то мелочь может печатать минут 30, а покрупнее часа 2-3 запросто.
раскрыть ветку 27
+6
Я вчера шестерню печатал 6 часов... (Часы собираю классическая механика) Ничего не воняет если петдж использовать... Занимает меньше кубического метра. Используй дорогие драйверы - будет почти бесшумным... Открывает невероятные возможности для людей, которые любят чё нить помастрячить. Печатаю каждый день почти, т.к. проект большой по три часа в среднем в сутки
раскрыть ветку 1
+4

Ну по поводу не будет использоваться смотря что делать. Я вот РУ модель Сузуки самурая ща собираю, по сколько работаю то каждый день по 1-4 элемента печатаю, а их там хватает. Уже 3ю неделю он каждый день используется. По поводу вони, от пластика зависит, сквозняк да, но тоже не всегда проблема, можно уходя из дома окна закрывать и пускать на печать. В общем если у вас нет интересов и идей, хотя бы по чужой модели собрать, тогда принтер бесполезен, а так вполне себе хобби

раскрыть ветку 8
+1

Ну, я как-то так и подозревал, что игрушка на первое время, а потом по редкой необходимости. Но вырубки печатать - это прям огонь идея. Модельку делать просто - берешь чужой векторный контур, поднимаешь стенки и дорабатываешь чуть-чуть. Печатается быстро, не сплошная. При цене 8-10к за принтер начнет окупаться через 15 крупных формочек типа той, что в посте.

На счет шума знал, планировал поставить в гардеробную - максимально далеко от спальни, но вот если он прям воняет, то этот запах всю одежду пропитает.

раскрыть ветку 15
+3

Главное взять, а что распечатать - всегда найдется! Я так уже 3 купил)

+32
Ну вот, ато в пред идущие теме был посыл что принтер это баловство да и только, и никому он нафиг не нужОн.
раскрыть ветку 10
+58

Я на принтере чего только нужного не печатаю - от бытовых предметов, типа мыльницы и разбитой крышки сливного бочка, до печати редких комплектующих, деталей корпусов роботов и устройств для детей на работу (преподаватель робототехники)

раскрыть ветку 9
+34
Долго тупил, как можно напечатать устройство ребёнка на работу)
+10
У меня брат сам 3D принтер сконструировал, корпус из картонной коробки сделал (фото нет к сожалению). Брат радиофак закончил, сейчас ему 42 года.
+2
Блин, у меня знакомый преподаватель робототехники не так давно купил 3д принтер. Может, это ты, Антон?)
+2

интересно, крышка сливного бачка из пластика )

раскрыть ветку 5
+4
Что общего между подгорелой печенюхой и незапланированным ребёнком?
раскрыть ветку 1
+7

Не успел вытащить!

+4
Сгорел на работе.
+4
Нехило у кого то пукан бумкнул.....
+4

Картман - негр!

раскрыть ветку 1
0
Рыжий негр
+6
Вот такое пряничное тесто вам подойдёт. Будет более хрустящим или менее в зависимости от толщины раскатки
раскрыть ветку 4
+1
Имбирь свежий нужно или можно сушёный в порошке?
раскрыть ветку 2
0

напротив свежий не нужно

0
В порошке я сыпала всегда
0

Спасибо)))

+3

Миллионы вырубок можно тут скачать, постоянно пользуюсь

http://www.cookiecaster.com/

Правда чаще как конвертором из плоского рисунка в STL модель. Fusion 360 редактор запускается дольше, чем сайт прорисует всё ))

+3
Тоже баловались)
+4

Классно. Тоже хочу такие формочки. Вопрос изготовления на заказ не рассматривается?

раскрыть ветку 9
+3

можно, напишите на почту nicher94@mail.ru

раскрыть ветку 4
+1

Тоже написал)

+1

Написал.

0

во, щас тоже напишу, хочу новых формочек

0

Тоже написала)

0

Я могу сделать на заказ

раскрыть ветку 3
+1

Можно тоже почту и примеры формочек?

раскрыть ветку 2
+2
А я тоже хочу такие формочки ((( сделай мне тоже
+2

И ты их ел, демон?))

+1

1 стакан огуречного или помидорного рассола, 1 стакан сахара, 1 ч.л. соды, 0,5 стакана растительного масла и примерно 2,5 стакана муки. Тесто должно быть не густым. Толщина пласта примерно 1 см. Температура в духовке примерно 180 градусов. Печенье будет готово когда подрумянится.

раскрыть ветку 1
+1

Любимое лакомство детства) Были времена когда родителям з/п не платили, а детям( то бишь мне с сестрой) хотелось сладостей.

+1
У кого-то опять подгорает
+1
Печенька мулат)
раскрыть ветку 2
0

Хотел написать афропеченьки, но потом да, так корректнее )

раскрыть ветку 1
+4
Грешен, сам хотел написать негр, но подумал, вдруг кто огорчился ещё...
0

Нужны формочки- обращайтесь)) Занимаемся ими несколько месяцев. Свой интернет-магазин. много форм на сайте да и по индивидуальным заказам печатаем. А если хотите вкусные имбирные пряники пряники, то могу у жены взять рецепт))можете вопросы присылать на почту gorodform@yandex.ru

0
Кантман в тему! Ешь печеньки жирнеешь....передайте мне ещё хтих вкусны картманов!
0
Я бы купила такие формочки, пикабушные
0
Shut up and take my money. Я серьёзно.
0
Как такое тесто делать?
0

Черный Картман. Это очень смешно я считаю

0
Паша, ты?))
0

Скинуть рецепт пряничного теста, может?)

0
А чо за тесто? У Рудькова хороший рецепт есть в блоге. Можно медовое от пряников ещё, тоже заходит хорошо.
0
Сразу в горячее!!! А точнее в горелое!!
0

Печенье 1-2-3 идеально для начинающих и для фигурок.

0
Здравствуйте, а нет ли у вас случайно модели на печенье пикабу?))) Тоже такую хочу очень))
0

Попробуйте из песочного лепить: стакан муки, немного разрыхлителя (0,5 чайной ложки) половину стакана сахара, и 60 граммов сливочного масла. Все перетереть руками до получения однородной массы.

В общем, тесто должно быть сухим, но легко держать форму. Если суховато, добавьте ещё масла или можно чуть-чуть молока. Но тогда печенье обретёт творожный привкус.

Выпекать пока не зарумянится. t~220 по Цельсию. Минут 20-25

0
Стартап идея, пикабутяне поддержат
0
Потрясающе!
0
Могу поделиться рецептом) раньше я думала, что не умею готовить печенье! Теперь приходится удваивать порцию теста, т.к. мои принцессы влет хомячат)
раскрыть ветку 1
+1

я в прошлом году на нг утраивала))

0

Картман-негр?

0

как купить? хочу с южным парком и печенькой!!!

0

надо печь на выхлопе свервера.

0

А какой 3д принтер подойдет для этого? И прога?

0
А есть размеры формочек?
0

Сухое, потому что "клубничку" неположил

0

это тесто на куске сливочного масла? Очень похоже на то, что вышло у меня когда-то - нужно чуть толще раскатывать, ставить на меньший огонь - лучше дольше пусть пекутся. Хотя такие коричневые тоже разошлись на ура - мы их в чай макали)

0
Очень здорово 😍👍
0
Надо было потолще тесто раскатывать, 0,5 см примерно
0
Кирповенько))) но формы агрнь
0
Стартап на котором можно заработать миллионы!!
раскрыть ветку 7
+1

Года 2-3 назад был спрос, потом все наигрались, накупили формочек и всё. Да и крупные компании пришли со всеми сертификатами что достаточно дешево печатают и завалили кулинарные магазины. За +100 руб они же и на заказ напечатают, ловить там нечего уже.

раскрыть ветку 6
0
А я и не про формочки😁 печеньки имеют больший разлет)
раскрыть ветку 5
0

Черный Картман доставил =D

0
Толерантное какое то печенье
0

Я делал такие ввиде смайла какашки и Fuckyou кота

0
Отправь мне картменов)))))
раскрыть ветку 1
+1

nicher94@mail.ru пишите

0
Из PLA можно много что для кухни сделать
раскрыть ветку 2
0

У меня 3D принтер несколько лет. Делал только формочки подобные. Больше особо ничего не сделаешь, остальное лучше купить.

0

Да из любого пластика так то)

0
А моделькой stl пикабушной не поделитесь?
раскрыть ветку 7
+2

nicher94@mail.ru напиши - пришлю

раскрыть ветку 6
+4
Тебе 25
раскрыть ветку 2
0

А что, нельзя куда-нить в облако выложить и к посту прикрепить?

0
Я тоже написал .... 😊
0
Написал
0
А яишенку получиться в формочке пожарить? )
раскрыть ветку 3
+3
Думаю что нет. Расплавятся от температуры сковороды
раскрыть ветку 2
+1

так формочка не идет в печь, она просто придает форму тесту, которое должно быть достаточно густым

раскрыть ветку 1
0
Плюс тебе за попытку
0

Добавляйте имбирь, тогда будут имбирные, а они в принципе ооочень сухие должны быть

0
Вкусно. Я люблю пересушенные печенюхи.
0

Прикольно))) надо бы тоже такие формы в Петербурге найти))

раскрыть ветку 7
0

Я в Питере 3д печатью увлекаюсь, теоретически могу напечатать...

раскрыть ветку 6
-1

Как практическую часть натаскаете-пишите)))) куплю у Вас)))

раскрыть ветку 5
0
В Украине кому интересно обращайтесь, занимаемся этим массово
0
Выглядит аппетитно!
-1
Ржавый какой то пикабуня
-2

Даже pla вроде как не предназначен для общепита? Да все скажем что мы и землю ели и нечего, но все же🤔 хоть pla и биоразлогаем..

раскрыть ветку 1
+1

Печеньки сами по себе канцероген в 1000 раз опаснее. Так как это обугливийся от температуры хлеб. По хорошему надо есть всё готовленное на пару, не мучное и минимально нагреваемое.

-3

А этот пластик не канцероген???

раскрыть ветку 1
0

Ад не :) вроде норм везде пишут

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: