3д печать - что это? (для новичков) 2020

Приветствую всех, прошу прощения за мое отсутствие, я делал обзор на  интересный монитор.

Ну а сегодня поговорим об 3д печати. Тут я дам отзыв о 3д печати по моему мнению.


3д печать - это увлекательный мир для самоделок и просто красивых вещей. Как только я купил принтер, то не заметил как прошла неделя. Кому-то покажется что печать - это сложно. Но я в корне с вами не согласен. На вид сборка и настройка сложная, но после этих мучений (сборки за 15 мин)) вы окунетесь в самое крутое что только видели!


Принтер печатает пластиком. Видов пластика очень много. Пластику PLA нужен обдув, а ABS боится холода, как огня! Если вы только купили и настроили принтер, то у вас будет вопрос: Как начать печатать? Вот вам подсказка: на флешке или карточке будут тестовые модели с программой слайсером. Слайсер нужен вам для печати моделей. Слайсер перегоняет (компилирует) вашу модель из формата STL в понятный для принтера GCOD (у одноцветных принтеров). Некоторые люди сталкиваются с проблемой настройки печати в Cura (слайсере). я  посоветую вам: либо найти гайд по настройке, либо попросить помощи у знающего человека.


Спасибо за просмотр статьи, в скором времени выложу подробный гайд о проблемах с печатью.

Источник - https://vk.com/nel_now

3д печать - что это? (для новичков) 2020 3D, 3D моделирование, Компьютерное моделирование, 3D принтер, Слайсер
3д печать - что это? (для новичков) 2020 3D, 3D моделирование, Компьютерное моделирование, 3D принтер, Слайсер

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд