3D фотополимеры: made in Russia

3D фотополимеры: made in Russia 3D печать, Фотополимерная печать, Российское производство, Видео, Длиннопост

Хочу наверно похвалиться. Мы закончили разработку полимеров, которые готовы делать в России.


Мы всегда специализировались на инженерных и специальных материалах. И не отходим от выбранного направления. Только раньше по нашей рецептуре это делалось в Китае. И вот - мы доросли до собственного производства.


Пока это 3 линейки:  Model Flex Nylon


Общие предпосылки, чего мы хотели добиться:

- производство в России. Несмотря на то что 90% импортного сырья;

- снижение скорости. К сожалению, оказалось, что повышение скорости печати делает процесс неуправляемым. Так же не работает полутоновое сглаживание. Потому реактивность полимера понижена (от 2 сек на 50 микрон на монохроме);

- улучшение отмываемости;

- снижение стоимости. Инженерные флекс и нейлон предполагаются не выше 5500 руб за кг;

- создание каждого из 3 полимеров в версии софт (мягче) и хард (жестче);

- сохранность параметров с течением времени. Обычно полимеры со временем или под воздействием погодных условий охрупчиваются. Мы надеемся, что решили эту проблему;

- ВСЕ полимеры ударопрочные. Model меньше, Nylon больше, Flex - порвать - повредить можно, но сложно;

- слабый запах.

Пример Nylon Soft


Покрытие 3 направлений:

- MODEL. массовый модельный. Ниже цена. Усредненные параметры. Возможность использования тонких поддержек. Не хрупкий полимер. Хорошая упругость;

- FLEX. Гибкие, пластичные,позволяющие многократные деформации;

- NYLON. пластично деформируемый, с хорошей прочностью, не разрушаемый под воздействием внешней нагрузки.

Пример Nylon Hard


В сентябре (с началом розничных продаж) будет доступен промо набор - вся линейка (6 полимеров) по 150 мл, для оценки и тестирования.


Рассматриваются запросы на тестирование и обзоры новых полимеров.


Готовы сравниться с аналогами других производителей.


HardLight

Лига 3D-принтеров

2.6K поста12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

только у российских полимеров есть один минус это цена...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

как то так получается, что импортное сырье завозится с уплатой ндс, потом налоги на прибыль компании и тд.
А китай галопом минуя все таможенные фантики.
Это к правительству вопрос, доколе

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, как правительство решит этот вопрос. Спасибо, я пока есть возможность лучше смолой за 1900р/л попечатаю....

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что печатать :) смола смоле рознь. В стоимости напечатанной детали стоимость смолы, даже самой дорогой, не превышает 20% - это посчитано многократно и разными товарищами. так что если солдатиков для себя - да хоть смолой за 1500, можем такую предложить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо)

Я вот такое сейчас хочу попробовать напечатать, какую смолу можете посоветовать?

Предпросмотр
YouTube9:00
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да вам же все показали. берите сираю.... как надоест - обратитесь к нам, не вы первый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я как раз про ваши аналоги спрашивал. Есть что-то более подходящее под такие задачи? В видосах не увидел, все мягкое, в том числе Nylon Hard.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

h180
xAbs

в заметке писалось про новые полимеры и наше новое производство. А вышеперечисленное - старые позиции

Автор поста оценил этот комментарий

понятно, я покупаю иногда вашу смолу, но

для основного потребителя лучше купить в Китае 1л за 1500р, чем российскую смолу 0.5 за 4 тыс. цена для обычных хоббистов высоковата.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку