3 ПОЛЕЗНЫХ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ УЧЁБЫ

3 ПОЛЕЗНЫХ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ УЧЁБЫ Лайфхак, Учеба, Школа, Приложение, Польза, Школьники, 10 класс

Приятного времени суток друг!


Сейчас я тебе расскажу о полезных приложения для школы, поехали!)


1. PhotoMatch (IOS/ANDROID)

PhotoMatch - Мобильное приложение, описанное как «камера-калькулятор», которое использует камеру телефона для распознания математических уравнений и отображения пошагового решения на экране. Благодаря которому можно быстро узнать как решается данный пример/уравнение или же посмотреть просто ответ. Очень полезно для меня, так как я плохо разбераюсь в математике

2. LigtSchool (ANDROID)

LigtSchool - Это многофункциональное приложение для школьников всего мира которые забывают расписание уроков или ещё его не запомнил. В приложение можно записывать домашние задания в дневник. Импорт и экспорт расписания уроков, автоматическая установка расписания звонков с учётом пользовательских предпочтений, просмотр времени до начала, окончания текущего урока или учёбы в целом. Помимо этого присутствуют и такие обыкновенные функции, как теоретические материалы, нахождение синуса по углу и не только. В этом году нас сделали 4-х этажную пристройку к школе и все кабинеты я до сих пор не запомнил, это приложение очень выручает, особенно тем, что уроки можно вынести в виджеты на главный экран телефона.

3. Яндекс переводчик (IOS/ANDROID)

Яндекс переводчик - да да, вы не ошиблись, именно это приложение, спросите зачем?
Отвечу: в нём можно делать фотографии и моментально получать перевод целой страницы, вместо того, чтобы тратить кучу времени на переписывание текста с учебника в телефон, что для меня, т.е 10 классника, у которого анг.яз. 4 раза в неделю это приложение является неотъемлемой частью жизни.

Вот такой топчик получился, надеюсь вам понравится. Кстати, если я найду ещё больше полезных советов для школы, то выложу их в свой telegram канал :  https://t.me/schollnoooooy


Всем приятного учебного года!

Лайфхак

1.7K пост23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихерасе. А зачем запоминать расписание, если его можно записать в дневник и коль так надо на тел., то сфоткать? Не запомнить кабинеты в пристройке? Это сколько дитятке лет, что у него всё так туго с памятью?


Последнее вообще убило. Разве задание на перевод с иностранного не для того, чтоб запоминал слова, пока переводишь? Полезность приложения как у ГДЗ, когда эта книжка попала в руки школяра.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Дневник лично в моей школе отменён + таскать лишний учебник когда портфель набит под завязку крайне не удобно, и в основном оно мне нужно для запоминания номера кабинета.

2. Может я вас удивлю, но не всегда есть возможность воспользоваться словарём или же иным вспомогательным средством для перевода текста, по крайней мере на уроке ( у нас так точно). И сидя на уроке, когда весь класс сидит читает и переводит, а ты нифига не понимаешь, то данное приложение выручает.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как так отменён? А где расписание, где дз, где оценки и что проверяют родители? Всё теперь у всех в приложениях?

Дневник не учебник. Максимум +1 тетрадь.

Нет возможности воспользоваться словарём это когда учитель дал задание перевести без словаря?

И сидя на уроке, когда весь класс сидит читает и переводит, а ты нифига не понимаешь, то данное приложение выручает.

Я, конечно, отличницей не была и в инглише дуб дубом, но если весь класс читает и переводит, а ты один тупишь, то это указывает на что-то. И явно не на то, что надо скачать приложение.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дневник отметён легко и просто, тк все перешли на электронный, но тот в свою очередь постоянно тупит, не показывает номера кабинетов. А насчёт, перевода, то это грубо говоря, но суть остаётся такой же.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не остаётся такой же. Когда записываешь что-то, то это хоть немного откладывается в памяти. Когда ищешь перевод слова, то вникаешь в его написание на иностранном и это тоже запоминается. Тут же ничего не ищешь и пофиг на написание, да и на само слово. Просто переписываешь уже текст на русском. Для урока русского может и норм, но иностранного - бессмысленно.


Трудности с запоминанием расписания и кабинетов это уже какой-то пиздец, если честно. Если это спец школа, тогда ладно. Ничего удивительного.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек не учил английский со 2-го класса, то за одно дз, когда он всё сам переведёт, он не станет профессионалом, но с переводчиком, он хоть что-то будет понимать и сможет даже спустя какое-то время сможет наверстать упущенное.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А с приложением он станет профессионалом? Что и почему он будет понимать, переписывая уже готовый перевод?

Реально спец. школа какая-то...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где я написал что он станет профессионалом? Если человек долбоеб, то он и будет просто так списывать, если хоть чуть-чуть мозгов есть, то те слова которые не знаешь, доучиваешь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие слова доучиваешь? Приложение переводит текст с фото. Где тут ознакомление с текстом, который переводится? Это даже не гугл транслейт, куда сам вписываешь каждое слово.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите,а что в вашем понимании означает ознакомление с текстом?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум внимательное прочтение. Как максимум - понимание прочитанной информации. В случае с иностранным - одно прочтение не повлияет на учебный процесс. Поэтому задают его переводить, чтоб по одному слову (на начальных этапах) понимал то, что прочел.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку