3 (+) Питер

Доноры Петербурга, в соцсетях "Фонда доноров" появилась просьба сдать кровь 3(+) для пациентки 31 больницы Лапковской Виктории Сергеевны (острый лейкоз). На донацию надо записываться через сайт, скрин объявления оставляю.

3 (+) Питер Донор, Без рейтинга, Донорство, Помощь

http://spbsverdlovka.ru/zayavka-donora.html

Доноры

484 поста2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

Автор поста оценил этот комментарий

Да уж знаю. Потому и вопрос: на кой хрен им СНИЛС? Ладно бы ОМС хотели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больница принимает только с пропиской/регистрацией, не знаю насчёт иностранных граждан. Иностранцев с регистрацией точно принимает ОПК им.Павлова на Петроградской.

СНИЛС нужен для статистики как минимум и учёта кроводач в единой базе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А без ОМС можно, интересно? У меня, оказывается, закончился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СНИЛС это пенсионный номер, а не ОМС.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Третья не редкая. У меня такая - потому знаю. И пошла бы сдала - не жалко, реально. СНИЛС смущает сильно, если честно. Зачем он им?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 26 тоже просят СНИЛС, его вводят в базу при первом посещении ОПК. Видимо, потому что больница городская, донации можно учитывать для почетного донора СПб. В федеральных НИИ не спрашивают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А совмещение фио и диагноза -однозначно разглашение. Она ведь не давала на это согласие?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, точно не разглашение. Скрин как бы намекает, что дело плохо и человек нуждается в реальной помощи, а не ваших людоедский комментариях. У меня группа другая, так бы сама молча сдала в конце января. 3-я группа редкая. Но таким как вы лишь бы в лужу пернуть в профильном сообществе, ни ума, ни фантазии, ни сострадания.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это разве не разглашение медицинской тайны и персональных данных?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ФИО не является персональными данными, а заявка в "Фонде доноров" на кровь появляется на основании запроса от родственников. В группе есть спецраздел "если срочно нужна кровь".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты хоть ссыль скопируй отдельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://spbsverdlovka.ru/zayavka-donora.html

Ссылка на запись через сайт на донацию, проход через проходную, вроде бы налево по коридору. Сама там не сдавала

показать ответы