31 сентября в Пахачах было по здешней погоде тепло

За селом две бабки собирали княженику. По мне она еще не спелая. Бабки в России старенькие, хворые, в чем душа держится, но как доберутся до огорода, ягод и грибов, за ними молодухи не угонятся. Заберутся в такую глушь где их потом с МЧС ищут и мишаков не бояться.

Лет 15 назад, когда пенсов еще много в Пахачах жило, соберутся на почте за пенсией, очередь на весь день. Начинают меж собой перетирать:

- Отправила детям в Петропавловск пароходом мешок картошки, ведро брусники, грибов насушила…

Слушаешь и думаешь: «Что, в Петропавловске картошки нет? Или грибы не растут? Дети уехали, на тебя забили давно, а ты еще пытаешься мамашу кормилицу из себя строить».

Ходил разгуляться по отливу на Пахаче.

Ходил по лабазам. Купил три свеклины по 130 руб. Четыре луковицы по 140 руб. Три морковки по 200 руб.

31 сентября в Пахачах было по здешней погоде тепло Камчатка, Княженика, Картофель, Кроссовки

В лабазе скупались три дамы. Две из Средних Пахачей поэтому набрали столько что не знали, как до лодки дотащить. Я токмо заметил, что взяли несколько сисек пивася и гамбургеры. Да, сбылись мечты народные, и в Пахачах можно наедать волнующую попу гамбургерами. Оне замороженные по 420 руб. Из-за невозможности купить в Пахачах рыбу стал есть кашу геркулес с яблоком или бананом. Или варю себе не знаю, как сие назвать: картошку, свеклу, моркву, лук с небольшим количеством мяса. Я практически вегетарианец стал. А люди кушоц гамбургеры и пивом запивают.

Пока дамы скупались мацал заварники. Стеклянная колба, а в нее вставляется стакан из сетки или нержавейки с отверстиями. Один стоил 540 другой 640 руб. Еще смотрел пресс для чая по 1800. Внутренний голос говорит:

- Давай возьмём заварник и будем покупать листовой чай, а не водолазов?

В хате валяется сетчатый стакан. Благодетельница присылала лет пять назад заварник. Я его разбил, а стакан остался. Думаю, купить листовой чай. Токмо в чем его заваривать ума не дам.

Помацал коры: написано Рибок, Найк, Пума. Сделано во Вьетнаме. Понятно, что все это Абибас, но я весной пытался заказать на Озоне да так и не заказал бо не представляю какие оне на ощупь. Мне показалось что коры быстро развалятся на пахачинских грунтовках. Коры стоили 4000-5500 размер 44-45, а мне нужен 47.

Камчаточка

1.3K постов175 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.