310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711

Те, кто успел за короткое время, коли уже 30+ подписчиков, спасибо!, меня запомнить под ником autigra, или Аутичный Грач Каминоки, скоро придётся запоминать заново: 8kami5noki8, или просто Каминоки. Да, так я ищу себя... а ещё качели эмоциональные у меня, уххх!
P. S. Пост из разряда «Записки больного из дурки», не пинайте, пожалуйста!

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Так предварительно он выглядит. Возможно, добавлю оранжевые акценты

Буквально в самом начале августа меня интернет помнил под таким: gra858, или Грачевский Каминоки, чтобы спустя пару дней меня затриггерило на тему диагностированного когда-то давно в детстве аутизма а сейчас после 18 я вообще шизофреник, а там что было, то было. Да, за такое короткое время я понял, что не моё это акцентировать своё внимание на расстройстве в псевдонимах, которые всегда были нейтральными в контексте, достаточно вспомнить killk0 из 2012 либо Aximi514 тремя годами позже а там и Аюхико который ахуико...

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Вообще, история моих псевдонимов достаточно широкая, но и Каминоки со мной уже больше 5 лет, успелось эти года запомнить их в своих логотипах художника от бога, отражающие моё настроение на тот момент. А заодно и рассказать, почему именно Каминоки...

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Таков был мой первый логотип Каминоки прямиком из 2018: белый фон, сплющенные буквы и подпись

Вообще, я как-то давно пытался привязать псевдоним к себе и своему имени, но только с Каминоки это удалось: достаточно было перевести своё имя Иван кста, приятно познакомиться, на японский — Kaminoonte, а дальше игра буквослов, чтобы вместо окончания «-onte» стало «-okee», или Kaminokee. Помню, как я это слово минут дцать выговаривал вслух, чтобы не забыть...

Да, уже тогда во мне завыл ветер перемен, который своими порывами вдохновлял на новые варианты своего логотипа настроения а точнее, мне просто надоедало. И вот, что было ровно полгода спустя:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Такой же минимализм, но уже без аббревиатуры. Просто буква с подписью

И вот случилось моё ДР на 22-летие в конце первого месяца 2019, где я решаю придумать этакое расширение файлов как на Винде, только это сокращение псевдонима, — «.kmnkee».. а также появляется жёлтый цвет, который по итогу будет дрейфовать в логотипах, исчезать и появляться в своих множественных оттенках:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Да-да, я тогда очень любил писать «since 2018» и наводить никому ненужный пафос

Коль если логотип это отражение моих текущих эмоций души, то мартовские события 2019-го это отражают очень сильно: накрывает мощный депрессивный эпизод, где вместо жёлтого чёрный...

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

...а в подписи такой текст. Дальнейшие комментарии излишни

Причём длился он долго, где я даже пытался его купировать без применения медикаментозных препаратов, но в ПНД всё равно пришлось обратиться, пройти курс, чтобы в июле предстать миру в ином ключе: теперь написание псевдонима не Kaminokee, а с артиклем «The», где в окончании «-okee» на одну «e» меньше, чтобы стало «-okie», а также в логотипе фигурируют 50 оттенков серого и новый — красный цвет:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Ну и да, шрифт Avenir здесь расщедрился своими вариантами: от тонкого до жирного

Штош, вот и 2020, типа зеркальный год, всё такое, вдохновение на «ребрендинг», «перезагрузку» и очередные пафосные слова на латинице: ввожу аббревиатуру «TKN», в середине появляется цифра «70» как триггер любимого автобусного маршрута и преображение идеи 2019-го:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Честно, даже в 2023 для меня он выглядит не устаревшим... но исходников давно уже нет

Зима, весна и лето 2020-го посвящены моим депрессивным эпизодам, посему для ярких красок остались лишь узкие рамки, но вместо жёлтого теперь мягкий оранжевый, где акцент нынче на стеснение букв, а цифрам уделён маленький угол справа, где проглядывается римская тройка:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Типа третья генерация псевдонима, случившаяся в конце сентября

Но чёт оранжевый мне тогда почему-то не прижился, и... внезапно появляется этакий бутерброд из проверенного временем триколора, где цвета смело так между собой сочетаются:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Да, опять пафосное «Reborn», но я художник, я так видел...

...но 16 дней спустя ввиду того, что артикль «The» был нечитабельным при масштабировании, решил откатить к варианту начала года, но используя обводку текста:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

И снова вторая попытка «Reborn»...

...а в 2021-м, когда число даты образует палиндром, но на сей раз так, где кубические 50 оттенков превратились в градиент, как и сама надпись. Ну и да, с этого момента сокращение Каминоки пишется как «tkn70»:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Ещё мельче цифра «70», зато Mark... типа маркировка текущей прошивки

Настаёт февраль, снова депрессивный эпизод, времена, когда сажусь на кредитную иглу, все ранние идеи логотипа идут нахуй откатываются в 2018, но красному цвету тут рады, а чёрные буквы поддерживаются белой окантовкой:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

4-я генерация

Почти три месяца спустя логотип проходит фейслифтинг:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

5-я, да чё скромничать-то

Летом происходит главное событие в моей жизни за 20+ лет — меня принимает жить человек из другого города, которого увековечил в перевёрнутых восьмёрках (её любимых числах:) и еле читаемой сноске ниже, где чёрный цвет здесь не из-за настроения, а потому, что тамошний велик чёрно-красный xD, а написание псевдонима лишается артикля «The»:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

В день восьмёрок 0808 круто прокачал июньское лого: решил туда вписать её рисунок, который она рисовала мне как подарок к этой встрече, вместо тонкого шрифта вверху/внизу Uni Sans толстый Zelek, чёрно-белой обводки бело-красная, а в рамке все цвета моего гардероба на тот момент:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Казалось бы, всё хорошо... но 9000-й день от рождения надо было увековечить: стиль 2019 в зад, Uni Sans рулит, рамок больше нет:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Потом Moscow Sans сменится на Uni, вернётся старая-добрая приписка Странник, появившаяся вместе с Каминоки в 2018, которая означает мой путь души, а там подойдёт декабрь как ровно полгода моим отношениям (на тот момент это рекорд), где между ними ко мне обращались «Грачиком», а в эпоху всяких ремастеров и дефектфинитивов захотелось закрепить это в такой вот версии: бутерброд октября 2020-го с дальшейшими итерациями получил геометрию покруче, добавились зелёный и синий цвета к красному, надписи псевдонмима исчезли, а главный артефакт — та самая птица:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Но на деле это была сырая болванка...

Через дней 10 переработал его, где птица это фигурка из ирл, зелёного стало больше, надписи вернулись, а тиснение букв изменилось:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Да и надписи напротив друг друга

Дефинитив перегорел, переместил тона местами, а фамилия по кличке теперь Грачевский:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Ровно в новый год 2022..

Моя к 25-летию рисует птица с кудрявыми мотивами, а я вместо второй части «Ноки» от Каминоки теперь кличка «Грач». Да, кстати, полумесяц это часть настоящей луны с одной моей фотки:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Ава с морды этого птица используется и до сих пор

В апреле 2022 меня накрывает что-то, что вполне можно было назвать текущими августовскими событиями, где я зацикливаюсь уже на шизофрении, убрав привязку к Каминоки вообще, и появляется нечто такое:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Но в июле происходит трёхбуквенный пиздец, отчего я завожу знакомства с очень странными людьми, где с девушкой устроили гигасрач.. и я снова возвращаюсь к Каминоки, где он отображается в этих хаотичных квадратиках, а посередине вполне себе актуальное состояние:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

К осени я успеваю отойти и настроиться на новый лад, где всё моё вовлечение в цифры это циферблат, по которой можно вычислить дату рождения, а напротив цифры «9» псевдоним «gra858», а там до того же августа 2023 без изменений:

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Ну, разве что сделать ремастер на уже 26-летие, введя такую для себя грань как виджеты, в которых я подписываю своё состояние, которое мечется между городами...

310823/Поиски себя и Каминоки: история моего псевдонима в логотипах\9711 Аутистические расстройства, Логотип, Мировоззрение, Я художник - я так вижу, Мат, Длиннопост

Если не вот эти уже упомянутые качели, то этот логотип во всём идеален...

Конечно, тут умолчалось то, чего является главной оскоминой всех этих процессов: я удаляю старые страницы и завожу новые, под новыми никами. До недавнего времени так было с ВК, Ютубом, ЖЖ и прочими ресурсами: и сейчас если профили в местоположении не поменяются, то ссылки, особенно обозначенные в этом посте, в скором времени перестанут работать, вооот... Собсно, после этого давать гарантию на то, что Каминоки опять не сменит свою ориентитерацию в поисках себя, как минимум очень наивно, но если вдруг что, вы знаете почему...

Спасибо за внимание! Всем добра и мира!

Мир Аутичного Грача Каминоки

26 постов11 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты, которые имеют место нечасто, но вклиниваться в местный поток Пикабу, за что я прощу прощения. В своё время пытался модерировать комментарии, но в какой-то момент из-за потока негатива в свой адрес их просто перестал читать, так что не вижу коментов — не вижу проблем. Так что пишите что хотите, но рад каждому, кто посчитает нужным поставить лайк/подписаться в соо/в профиль!