30-летняя тушенка

30-летняя тушенка Тушенка, Консервы, Сделано в СССР
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, лично ей армейскую тушёнку 78-го года. Сумрачные гении тех времён умели консервировать на века.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал, что у них в части в холодосе туши со штампом 50ых годов весели. Хз, верить или нет
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
верить. видел
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

верить. видел тоже.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас 62 года было, его ещё и продавать повара умудрялись.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

жестокие повара)

Автор поста оценил этот комментарий

Верь. Я такое мясо ел в армии. Жёсткое, как гранит.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда срочку служил, с прод. базы забирали туши 54 года.

а на рыбе были бумажные талончики, правда в несколько слоёв) последний 97 года, нижний - 64-го.

Автор поста оценил этот комментарий

В 2001 году лично видел - сине - коричневую тушу 1963 года,в последствии была пущена в текущее довольствие в воинской части. (Московская обл.)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, глубокая заморозка, пацаны со взвода обеспечения рассказывали (не знаю, правда или нет) что туши разгружали на кухню со свастончиком и штампом 43 года.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, это стратегический запас на случай войны. Их должны менять раз в 10 лет, но в целом такое может иметь место по разным причинам. К примеру мясо мамонтов, которых нашли во льдах признали вполне пригодным в пищу.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на росрезерве. Меняют тушенку каждые 5 лет, рыбные консервы и крупы каждые 2 года.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты у солженицына прочитал? Почитай про морозное обезвоживание, оно делает любое мясо за сотни лет непригодным в пищу. Даже собаки не жрут.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ели-то? В 79-м поди?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

кому ей?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку