300$. ЗП рядового сотрудника в Региональных магнитах

300$. ЗП рядового сотрудника в Региональных магнитах Ритейл, Работа, Экономика, Зарплата, Маленькая зарплата, Супермаркет Магнит, Негатив

В «Магните» разослали сотрудникам памятку по зарплате. Чтобы увеличить заработок, компания рекомендует работать 270 часов в месяц вместо стандартных 180 часов.

При этом «Магнит» не доплачивает за сверхурочную работу — часовая ставка при переработках оплачивается по стандартному размеру.

Зарплата рядового сотрудника в региональном магазине составляет всего лишь 30 500 рублей (минус НДФЛ).

2
Автор поста оценил этот комментарий
В посте упоминается НДФЛ. Это ли не налоговые/пенсионные отчисления требуемые трудовым кодексом?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В посте упоминается, что за переработки не платят х2, как положено по тк РФ.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Эта работа требует высокой квалификации? Или особых навыков/знаний? Кто на что учился.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая должна быть квалификация, что бы получат 2 000$?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно соответствующая уровню оплаты в 2000$. Какой вопрос, такой и ответ.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично зарабатывал бух какой либо квалификации 2500$+. Просто устроился по объявлению. Смекаете?
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чисто интересно. Разослали, напечатали. Везде висит, явно в Магните.


Вам таких штук 15 напечатать? От кого рассказать? Могу от Мвидео, могу от Озона. А! Я даже от газпромбанка могу.


Ребят, голову включать не пробовали? Какая то хренопечатка, которую ТС откуда угодно мог взять - и возбудились прям все.


Мне просто интересно - откуда эта инфа? Почему ИМЕННО магнит? Где само письмо. Вообще - ЧТО ЭТО ЗА ХУЙНЯ!!!?


З.Ы. Вы бы хоть подумали насчет "разослали". Блять, если бы сотрудникам "разослали", они бы скорее усего скрины своего телефона бы демонстрировали, и у вас курьеры печатные версии разносят?


И если что - эту хуйню ТС принес отсюда

https://vk.com/wall-175053586_21092

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли свою хуйню из магнита.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна пояснительная бригада. В чем срач насчет того, что за переработку не доплачивают в 1,5-2 раза? Сверхурочные часы это же по инициативе работодателя только, а не когда работник сам решает работать больше чем на ставку? Или нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не будешь по инициативе своей перерабатывать, то из магнита и подобных тебя выживут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тверь, наши дни. Мат в заголовке нельзя
мой пост, фоткал сам, даже с первого раза не поверил, что это реальное объявление.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже пишут, что всё враньё)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут государство? Контора частная. В госухе и то условия лучше. А тут чисто капитализм.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что в магните не соблюдается ТК, и государству похуй.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в долларах, магнит в Америке открыли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что в России цены к доллару привязаны вообще на все.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Меня искренне восхищает подобная категория работников. "Мы так много работаем, и нам так мало платят". И, тут же, "а на что покупать пожрат, чем платить за квартиру, если не ..?"

Блять, ну камон - научитесь красить ногти, водить трактор, возить заказы на велосипеде, станьте, на худой конец, самым сраным менеджером и за те же или, бывает, бОльшие деньги сидите на жопе в торговом центре. Сделайте хоть что-то для улучшения своей жизни! Вы так рьяно отстаиваете то, что должны поменяться внешние обстоятельства, окружение - что угодно, но только не вы сами ради того, чтобы изменилась ваша жизнь. Какой-то запредельный уровень инфантильности

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, речь про регионы. Конкретно в моем городе это реально высокая ЗП. Например, образованный человек с ВО и 20 годами гос службы сейчас получает в администрации города 19 800 до вычета!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению лишь то, что ваши слова не являются пруфом. А очередным пикабушником, который тоже пруф не выложил, но "всё правда, мамой клянус!".

А больше как то не наблюдается ничего. Пока я вижу перепечатку поста из вконтакта, не более. Так что правда или нет - вопрос открытый. Но модератору похер от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие в зарплате премиальной части не означает возможности для работодателя её произвольно изменять, тем более задним числом. Лишения премии по законодательству вообще невозможно, а в случае её неначисления при одинаковых обязаностях в разных месяцах суд станет на сторону работника, независимо от текста положения о премировании.

Для того чтобы можно было легально неначислить премию, в работе работника должно что-то изменится - закончится проект, невыполнены понятные и верифицируемые объективные показатели которые в положении четко прописаны. Причем доказывать это придется работодателю. Какие-то размытые формулировки положения о премировании судом учтены не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Премию можно вообще не платить, ссылаясь на какой-либо пункт договора с сотрудником. И это будет абсолютно законно
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает тебе взять ипотеку ПОСЛЕ того, как ты нашел подходящую тебе работу ? давай просвети нас, о гений

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ограниченный срок моей жизни?