2. Подстава


Вот пошло уже дня два моего прибывания в ЦРИ, за это время я успел познакомиться со многими, но держались мы в основном с одногрупниками. В нашей компании были такие интересные личности как: Ян, Раймондс, Макс, Валя, Вадим, Евгений, Алик, Раис и Оксана. Как с каждыми из них я познакомился, расскажу вам позже по ходу повествования истории, сейчас не об этом.
Был один из жарких дней сентября, а он тогда выдался на славу жарким, в прямом и переносном смысле, и под воздействием хорошей погоды, солнечных лучей и гармонов мы решили все дружно выпить, ну а как же еще ведь погода шепчет.
Не долго думая Я, Макс, Ян, Алик и Раймодс отправились в магазин и закупили все необходимое, не много не мало, 10 бутылок рябиновой настойки 20% алк. (по вкусу кстати как хороший коньяк, хотя весь алкоголь для нас тогда был таким).
Мы с легкостью прошли мимо выхты с полными пакетами алкоголя, сделав лица толи на настолько не винными, толи кирпичем, что вахта даже не стала проверять пакеты.
Накрыв на стол разных явств и дилликатесов(лапша, тушенка и хлеб) мы приступили к трапезе. Настойка шла уверенно, не обещав вернуться.
Примерно после пятой бутылки мы отправились покурить, весело о чем то беседуя. Я заскочил на подоконник(окно было открыто) продолжал свой рассказ, оживленно махая руками и держа в зубах сигарету.
После очередной фигуры, изображенной мной, я почувствовал как теряю сцепление с подоконником и качусь на зад себя в открытое окно. И оставался еще всего лишь какой то миг, до полета, как Раймондс схватил меня за ноги. Со словами братан ты куда, он вытянул меня с подоконника.
Я спрыгнул на пол и стал продолжать рассказ, не понимая от чего это у парней лица такие бледные, вроде ведь кровь должна гулять по жилам от настойки, хорошей погоды и настроя.
Лишь докурив сигарету я осознал, что Раймондс только что спас мне жизнь, третий этаж это не шутки. Я от души поблагодарил спасителя и мы отправились тренеровать свою печень дальше. С тех пор кстати, я не сажусь на подоконник, если окно открыто.
Дело шло к ночи, настойка подходила к концу, во всех смыслах, и я "летящей походкой" отправился в туалет, нацепив на ноги что попалось, синий и черный правые тапки.
Выйдя из комнаты я наткнулся на вахуту, в паре с каким то длинным юношей, в форме защитного цвета и надписью ЛАВА, на спине, ( тогда я не знал, что это охранник, и что нарушаю порядок проживания, вернее знал, что нарушаю, но не осознавал этого.).
Юноша пропел мне как Витас,
-Молодой человек вы кудаааа?
Я подумал про себя, что парень похоже где то прижал себе яйца дверью, молча пожалел его и пошел дальше в направлении туалета. Сделав то зачем шел, на обратном пути я вновь встретился с юношей который взял меня за плечо, и пропищал.
-Ваша фамилияяяя...?
Я решил не называя фмилию просто послать его на Х.й и отправиться в свою комнату под номером 3, так собственно я и сделал.
Наступило утро, я открыв глаза увидел перед собой директора.
-Ты что в одежде спишь? Сказал он.
Я ответил, не растерявшись.
-Так я рано что то встал, плохо спал сетка от кровати врезается в спину сквозь матрац, оделся умылся и решил полежать, затем уснул, а далее и вовсе проспал, будильник не сработал чертяка.
Директор удовлетворенный ответом направился к выходу со словами.
-Возьми щит положи под матрац.
Я подумав что все проканало, умылся, решил направился на пары. Но у порога заметил, что обуви нет, я ее оставил в комнате №9, где вчера и было торжество.
Я напялил на ноги, что есть (два правых тапка) побрел учиться. По дороге знакомые студенты мне говорили, что вся наша группа у директора в кабинете. Я направился туда и о ужас!!! вся наша честная компания и правда там. Я зашел во всей красе с дикого бодуна, да еще и в разных тапках, хотя размера помоему они были одного. Я слышал как директор от души нас отчитывает, меня с похмелья постигло, что то не понятное, и наступил пепонятный приступ смеха, который я с трудом сдерживал.
Общий дрюк закончился нас отпустили учиться, сделав всем китайское предупреждение.
Как потом выяснилось, директор вообще хотел отчислить половину, особенного того кто нагрубил охране, но за нас вступилась его зам, очень хороший человек, и предложила понять и простить на первый раз.
После обеда я начал приходить в себя, и понял, что из за моих грубостей с охранником, под удар попали все, все с кем я был, так как этот Юноша с голосом Мансерат Кобалье, в отместку записал всех.
Я чуствовал себя ужасно, совесть доедала меня из нутри, на душе скребли кошки, закапывая насраное. Я осознавал, что я подставил всех, и мой поступок не заслуживает ни чего хорошего кроме пиздюлей.
Придя в общагу, я сразу же направился к парням, и пояснил всю паршивость моего поступка, принес свои искренне извинения.
Парни отнеслись с пониманием. Макс сказал:
-С кем не бывает!
И мы все начали весело обсуждать произошедшее.
Вечером я еще раз принес свои извинения, отправился в магазин и решил принести мировую, так сказать закрепить мир( меня естественно ни кто об этом не просил).
Я конечно знал, что 10 бутылок это много и взял 9, мы тогда очень душевно посидели поболтали обо всем и еще больше сдружились.
Мои друзья меня простили и я рад этому, а то что произошло было для меня хорошим уроком.