2 главных правила для мужчин

Есть всего 2 правила, как сделать незабываемый комплимент женщине, чтобы навсегда расположить ее к себе.

Это такие простые вещи, которые должны передаваться от отца к сыну. Совсем простые. Приятные в применении и имеющие абсолютный 100% результат.


Сначала пример для мужчин.


Представьте себе, что вы развиваете два бизнеса: один вам достался от родителей, это Булошная. И параллельно у вас есть второй бизнес, Парикмахерская для собак. В этот второй бизнес вы вложили кучу денег и времени, провели тщательное маркетинговое исследование, ночами продумывали новые стрижки, объехали весь мир в поисках трендовых инструментов и собрали распоследние инновационные разработки в области кинологии. И вот, наконец-то, двери вашей золотой мечты, вашей Парикмахерской, наконец-то открыты. Там шарики над дверью, там лучший в городе персонал, там такой изящный интерьер, что королева Англии бы обзавидовалась. НО. Никто, совсем, абсолютно никто не заходит в эту гребаную Парикмахерскую. Вообще. Зато валом валят в Булошную. А когда на улице знакомые вас встречают, то постоянно хвалят ваш бородинский хлеб, а какие там пончики, а какой нам колокольчик над дверью, а какая там девушка работает с пятым размером груди... И ни слова про Парикмахерскую. Никогда.

Зато каждый год вы получаете премию "Булошник года".

Обидно? ОЧЕНЬ.


Как это относится к комплиментам для женщин? Напрямую!


Второй пример из моей жизни.


Забираю вчера дочку из садика. Доброжелательный охранник говорит: "дочка-то на вас похожа". Я ему улыбаюсь, мол, да, когда родилась, была вылитый отец, а теперь с каждым годом на меня... И тут он выдает "комплимент": "Только бы нос не как у вас был у девочки".

Блин. И он ведь не хотел обидеть, просто сказал то, что думает.


Мы, девушки, часто слышим комплименты. И все они до оскомины однообразны. Если у меня длинные ноги и красивая попа, то я об этом в разных вариациях наслушалась уже. Да и сама я как бы в курсе, в зеркало-то все видно.


И вот первое правило: особенно если знакомитесь в первый раз, НИКОГДА не говорите девушке ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ.

Например, у девушки красивое лицо. И вы говорите вроде бы витиеватый комплимент: "У вас потрясающие пропорции лица, как будто Леонардо рисовал". А она как бы кивает, но думает: "Отлично, если рассмотрел красивое лицо, значит, и мои кривые ноги заметил".

С обычным комплиментом шансов на продолжение у вас мало. Она мимо стройки каждое утро ходит и таких хвалебных речей нахлебалась уже. СКУКОТА.


И вот второе правило: БЕЙ В СЛАБОЕ МЕСТО.

Знает ли девушка, что у нее маленькая грудь, плоская попа, 20 лишних килограмм  и лицо как у коня? КОНЕЧНО, безусловно, она именно это замечает каждый раз, когда утром встает. И старается это прикрыть всю жизнь. Для прикрытия она закупает косметику, утягивающее бабушкино белье, сидит на бесконечных диетах, копит деньги на пластическую операцию...

Мысль о своих недостатках - это первое, что приходит ей в голову в минуты депрессии, когда она ненавидит погоду, мужиков и весь свой род до седьмого колена.


Мне за всю мою жизнь только один раз комплимент по поводу моего носа сделали. И я его помню дословно, хотя это было лет 5 назад. Да-да, 5 лет прошло, еще август был, и на мне было надето платье в горошек, точно! А лет 7 назад мне сделали комплимент по поводу маленькой груди. Один единственный. Я это четко помню. До мелочей.

Вот так.


А теперь практика: как правильно делать комплименты:

1. Оцениваем девушку с ног до головы. Допустим, она пухленькая, с красивой грудью, шикарными зелеными глазами и короткими ногами.

2. Нечеловеческим усилием подавляем в себе желание похвалить грудь и заглянуть в глаза.

3. Хвалим только слабые места, как будто именно такие вы всю жизнь искали:

- девушка, пройдитесь, я могу бесконечно смотреть на вашу фигуру.

- у вас потрясающая линия бедра.

- у аппетитных девушек должен быть отличный аппетит. От этого они еще прекраснее.

- вы такая грациозная!

- ну и ножки у вас!


Поначалу будет казаться, что она назовет вас наглым клеветником и убежит. Что это такое ОТКРОВЕННОЕ ВРАНЬЕ,что под вами должен пол провалиться. Но нет.

Ведь все, что она делает каждый день: йога, голод после 18, одежа и аксессуары, мейлк-ап - все эти космические затраты денег и времени - все они имеют целью только ЭТИ комплименты.


Говорите девушкам правильные комплименты. Пожалуйста.