2 Детективные головоломки для тренировки мозга

Привет всем любителям детективов, я детектив Фред и хочу познакомить вас с увлекательным миром головоломок.

2 Детективные головоломки для тренировки мозга Криминал, Подборка, Позитив, Цитаты, Гадание, Головоломка, Длиннопост

Хотите быть детективом или думать как детектив? Время открывать детектива в себе, и мои вопросы в этом помогут. Ответы на них вам придется найти самостоятельно, а если не получится, то в одной из следующих статей я приоткрою завесу тайны.


Вопрос 1 Самоубийство или нет?

2 Детективные головоломки для тренировки мозга Криминал, Подборка, Позитив, Цитаты, Гадание, Головоломка, Длиннопост

Полиция обнаружила труп возле пятиэтажного дома. Сотрудники пришли к выводу, что это было самоубийство.


Детективу пришлось подняться в предполагаемое место, откуда могло быть совершено самоубийство.


Он подошел к окну первого этажа, открыл его и бросил монетку, после поднялся на второй этаж. На втором этаже тоже открывалось окно, и там же была брошена монетка. Так продолжалось до пятого этажа, а вот дверь на крышу была закрыта. Тем не менее детектив уверенно заявил, что произошедший случай не самоубийство. Убийца хорошо продумал план, но не предусмотрел одну деталь.


Итак, вопрос - как он догадался, и какая деталь выдала его?


У вас есть 40 секунд для размышления, ответ пишем в комментариях, а пока продолжим.

Итак, следующий вопрос


Несчастный случай или убийство?

2 Детективные головоломки для тренировки мозга Криминал, Подборка, Позитив, Цитаты, Гадание, Головоломка, Длиннопост

Семейная пара отправилась на небольшой пикник, но после отдыха супруг вернулся один и заявил, что с любимой супругой произошло несчастье. Якобы женщина поскользнулась, а после соскользнула в долину, где и умерла.


После тщательного расследования сотрудники полиции арестовали безутешного супруга, заявив, что он сам убил свою жену.Разгадка якобы несчастного случая появилась после того, как полицейские переговорили с турагентом, который отправлял семейную чету в путь.


Вопрос, как узналаполиция что это был не Несчастный случай, а тщательно продуманное убийство?


У вас есть 40 секунд для размышлений, ответ пишем в комментариях

Правильные ответы на оба вопроса будут на следующей заметке, поэтому не стесняемся, а смело подписываемся на канал, не забывая ставить лайки.


Спасибо за просмотр. Желаю вам удачи в разгадывании детективных головоломок.


Источник

Криминал

2.5K поста9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".