[2] Что тебя держит жить? Парализованная + Рак

Буду благодарно если поднимите в горячее. Есть пару вопросов к онкобольным(или даже к их родственникам). Рак шейки матки на поздних стадиях(3б и т.д.). Хочу узнать Чего ждать? к чему готовиться?

А теперь к сути! Часто пообщавшись со мной люди начинают ставить себя на мое место. Мол я бы не смог/смогла и задаются вопросами: Как ты это терпишь? Что тебя держит?

Родные держат. Без их поддержки и помощи морально бы не вытянула бы.

Первые пол года после травмы были самые тяжелые психологически. Мозг категорически отказывается верить в произошедшее и принимать такой расклад действия. Начинает торговаться с тобой мысленно. Часто были срывы, психи, гнев. Куча вопросов в пустоту: " За что мне это все? Почему именно я?" Но этот период прошел. Ездила на реабилитации, общалась с другими такими людьми. Начала себя принимать, а самое главное, и приспосабливаться к таким условиям и "возможностям".

Морально начала искать( неосознанно) ради чего все я это делаю?

1. Я очень сильно люблю младшего брата. Хочу посмотреть куда он( ока еще школьник 10 класс) поступит. Какую профессию выберет. Сейчас он очень старается в уроках, но это было не всегда...

После аварии моей мы с мамой постоянно ездили по больницам/реабилитациях в течении полугода первых. дома и не бывали. Брат в это время учился в 7 классе и постоянно был дома один в связи с обстоятельствами. Сестра старшая и папа днями работали. Мелкий смекнул что можно то уроки списывать, зачем тратить время и делать? Но мы вернулись домой и вот тут началась моя основная цель

Каждый вечер брат приходил ко мне делать уроки. Объясняла математику запущенную за несколько лет, физики, химию, биологию. Языки. Со среднего балла6.2 в 7 классе мы с ним вышли на 8 и 9 в основном. Первое время было сложно ему, но я то не спешила никуда. сейчас он в 10 классе и ко мне с уроками приходит только чтоб за компанию что-то почитать или обсудить. Особенно социальные темы. Ездит по олимпиадам по математике. На разные "турниры городов". Сам! Никто не заставляет.

И мне интересно что будет дальше с ним? К чему мои... наши с ним.. старания приведут?

2.Делаю людям еще разные проекты по сайтам или по мелкому дизайну визиток, буклетов(это как увлечение и кое какая копейка)

Приспособилась к ноутбуку. Перед кроватью стоит прикроватный столик. На нем ноутбук. Вместо мышки - телефон с приложением которое позволяет экраном пользоваться как тачпадом и печатать на ноуте с помощью экранной клавиатуры. Медленно, но могу. Сама!

До аварии я работала в IT специальности. В свое время закончила университет по специальности: Веб-дизайн и компьютерная графика. Сейчас применяю навыки где могу и делаю несложные проекты. Сайт-визитка? Лендинг? Буклет или баннер рекламный? Запросто. Обращайтесь.

Вывод в целом такой. Чтобы жить со всем навалившимся дерьмом пришлось смириться и принять. И найти увлечение, которое бы приносило удовольствие. Моральное

Гипотетически. если сдаться?

Я ведь и не могу никак это сама сделать. Даже помереть добровольно проблема вселенского масштаба )) если только воздух задержать?

  1. В окно не выйду(я даже на кровате не могу повернуться).

  2. Таблеток не наглатаюсь(мне их только кто-то может дать, а это уже уголовка)

  3. Эвтаназии у нас нет. ну и все получается. ситуация безвыходная..

А на самом деле от  этого порой страшно...я боюсь что будет дальше..боюсь что буду мучаться и ничего не будет помогать.... страшна не сама смерть, а эти страдания. я бы сказала возможные пытки.

А что держит Тебя жить?