25000€ штраф за неправильное сокращение

25000€ штраф за неправильное сокращение Германия, Штраф, Пекарня, Килограмм, Абсурд, Курьез

В Берлине произошёл курьёзный случай. Пекарь по имени Карстен Грефе при указании на ценниках цены за килограмм использовал сокращение KG вместо kg. Он мог заплатить за это штраф в размере 25000€. Хозяин пекарни говорит, что ему и раньше приходили предупреждения из управления мер и весов, но тогда он думал, что это шутка. Лишь только когда управление пригрозило ему здоровенным штрафом, Грефе серьезно отнесся к предупреждению


Управление мер и весов обосновывает это тем, что неправильное написание может сбить покупателей с толку. Написанное большими буквами KG можно спутать с Кельвинами и Гауссами или же с коммандитным товариществом (Kommandit Gesellschaft). И хотя пекарь недоумевает «неужели какой-нибудь покупатель может всерьёз решить, что я здесь продаю коммандитные товарищества?», он всё же согласился с тем, что «сокращение должно быть таким, как предписывает закон», и в будущем будет сокращать килограмм как «kg».


Оригинал на немецком ЗДЕСЬ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы куда интереснее, если бы покупатель с немецкой педантичностью потребовал бы продать ему 2 Кельвина Гаусса, и на отказ выкатил бы иск пекарю за нарушение публичной оферты.

раскрыть ветку (41)
137
Автор поста оценил этот комментарий
2 Кельвина Гаусса чего-то. 2 Кельвина Гаусса хлеба например. Покупатель получит какое-то количество хлеба и ему нужно будет доказать, что это количество не соответствует указанному на ценнике. Если сможет доказать - тогда будет интересно.
раскрыть ветку (15)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко сделать. Охлаждаем хлеб до получения металлических свойств углерода и выстреливаем им в покупателя. Надо быть клиентоориентированной пекарней.
раскрыть ветку (13)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что тут происходит, но теперь я вижу, что наука - это интересно.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В горах пастух с отарой овец заблудился, навстречу шел путник, пастух спросил его как выйти к деревне. Путник-Вот сейчас через тот перевал перейдешь и там прямая дорога до твоей деревни будет.

-Вай, дорогой, спасибо, выручил. Давай я тебе в благодарность барана подарю?

-Да нафига мне твой баран?Не надо.

-Э, вижу что мало. Давай двух баранов подарю.

-Мне и один не нужен, зачем тогда два?

-Э, вот ты какой, сам простой а жадный. Ну давай трех баранов подарю, уговорил.

-Слушай, отстань от меня со своими баранами...

Тут мимо едет всадник на лошади. Пастух ему:

- Стой,добрый человек. Рассуди нас: я заблудился, а этот путник показал мне дорогу. Я в благодарность хочу ему барана подарить он говорит что не нужен ему баран, но я понимаю что мало. Хочу двух баранов ему отдать он говорит не надо, ему опять мало. Даю трех баранов, ему снова мало...Рассуди, добры человек, кто из нас прав. Всадник постоял, подумал:

-Аааа, я понял! Вы хотите спиздить моего коня!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то деревенский юмор)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ничего не понял, но очень интересно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно объясню:как все знают из уроков физики, русской зимы и личных наблюдений вода имеет 3 формы вешества в зависимости от температуры. По твёрдой мы ходим рассеазывая гутки про модераторов, жидкой завариваем доширак, паром паримся в бане. Но помимо воды при нагреве и давлении свойства различные проявляют все вещества. Например водород при охлаждении и увеличении давления имеет свойства сверхпроводника. Некоторые элементы периодической таблицы могут в услрвиях низких температур проявлять свойства присущие металлам-например магнетизм, который мы используем для разгона батона бородинского в гаусс ружье до скорости в 42 маха с целью расщепить на молекулы зануду, которому потребовался такой хлеб.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Некоторые слова не понял, но - кровь, кишки, распидорасило присутствует?
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте замороженный до состояния камня батон бородинского хлеба летящий в человека со скоростью пули.
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Чего тут представлять? Пошел в соседнюю булочную и купил обычный бородинский, остается только выстрелить им

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже кинетический снаряд, вроде даже запрещенные жен.конвенцией. Аки космический едрён-батон в прямом смысле слова.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Разгоняемый в пушке Гаусса
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
пули дуры
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно перевести в шаурму
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или Карстена Грефе

мне кажется, это не просто совпадение... ему было по приколу

21
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии см Магнит обанкротился бы от одних судебных исков за свой маркетинг или бы вел себя как овечка, тут же не русское быдло, надо соответствовать!
раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут немцы и русские? Вся разница между Германией и Россией только в том, что у нас все срали на закон, а там за ним следят строго. Люди везде одинаковые, будь то немец или русский. Если дать человеку волю, он будет срать там же где и жрать. Простой пример, идет собачка, срет на газоне, хозяину похрен, убирать даже не думает. в Германии на него стуканут и он получит не хилый такой штраф, у нас же в ментовке у виска покрутят, хотя закон требующий убирать за своей животиной есть.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ошибаешься.

Люди не везде одинаковые. Когда в Японии происходило землетрясение или из последнего - цунами, спасатели и журналисты не видели НИ ОДНОГО случая мародёрства! А после такого же случая, только тайфуна, в американском городе у полиции и армейских был приказ в мародёров стрелять на месте по закону военного времени.

Это если, представить конечно, что негры тоже люди.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если бы поймали, их вздрючили бы, опозорили на всю страну и их семья бы ощутила гнев японского общества. Это в америке всем срать, кто что подумает о тебе или ты о других, в Японии социальный статус и общественное мнение не на последнем месте стоит. По сути тот же закон, только не писанный. И да, это не отменяет их наличия, отморозки есть и японцев, некоторые зоны так же охраняют и стреляют в мародеров, в частности в зоне рядом с фукусимой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, я согласен с товарищем @Onkel. У разных народов разные культурные ценности. Если утрированно, большинство русских пиздит всё, что плохо лежит, а большинство немцев - нет, потому как воровать - нехорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется воспитание и зависит исключительно от родителей и в меньшей мере от окружения, национальность тут не причем. Я вот русский, при этом так же считаю, что воровать - плохо, что бросать мусор не в урну - плохо, а следовательно этого не делаю, т.к. зазорно, т.к. воспитание. Я этого не делаю, потому что это нормально, а не потому что принадлежу к какой-то конкретной культуре.

Везде есть нормальные люди и быдло. Так вот, законы нужны не давать нормальным скатиться в касту быдла, а быдлу привить понимание, что если он бросит мусор, будет обгонять по обочине - то с него неизбежно стрясут очень много денег. И ключевое слово тут неизбежно/неотвратимо. Никакой авось не должен работать в этом случае - тогда и только тогда будет порядок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кто следит за исполнением закона? Сами же немцы ведь, которые умеют отстаивать свои права и интересы

Русским что мешает это делать?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие гражданского общества
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А гражданское общество формируется не народом? Если бы всем хотелось соблюдения законов, давно бы уже все соблюдалось. Другое дело, что одним выгодно так, как есть, вторым лень свой зад с дивана поднимать, а маленький процент остальных не способен, что-то изменить при всём желании без поддержки остального общества

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Волшебной таблетки, как и доброго самодержавного царя, - не будет. Пока большинство людей не поднимет задницу, всё так и останется, как есть.

Насчёт чистоты на улицах. Есть такая небольшая страна в Африке - Малави. Бедная до безобразия. Однако в её столице на улицах чисто, как в Беларуси. В то же время в большинстве других стран Африки полный срач. Всё зависит от людей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У молодёжи уже другой настрой в основном но большинство людей в РФ сидят на жопе ровно и главное чтобы не революция, царь хороший все решит и тд
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та молодежь, у которой другой настрой, все взвесив, решает, что ей из РФ проще свалить, чем что-то менять. Я вот уехала. А те, кто остался в РФ из моего класса, это те же самые амебы, которые лишний раз боятся оторвать зад от дивана

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ну все правильно. Хорошие свалили, а кто остался амеба.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что это не были патриоты России, которые хотят пользы своей родине. Это были люди а-ля «ну в рф, конечно, все плохо, но что мне теперь язык учить и тд». Одна вообще решила не ехать в Москву учиться, а остаться в родной провинции, чтобы деньги на учебу потратить на поездки на море.

Каким словом таких людей ещё можно назвать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

- фу, ты стукач?

- давай договоримся на месте!

- да что моя заява изменит? Он блатной и при деньгах.

- когда убьют, тогда и приходите.

не работающий закон - вина не только граждан, которые отказываются следить за его исполнением, а еще и в кривости этих законах, коррумпированности и лености.

На пикабу много раз были истории, что вызвали бобик на драку, а полицаи приехали через 5 часов. Взять того же тренера, который "удачно" посидел на диване. О каком соблюдении закона и порядка можно говорить в таких условиях? Взять тот же Сингапур, там за сраный бычок брошенный на тротуар тебя оштрафуют так, что кредит нужно будет брать. А обилие камер сильно помогает в этом. Возьмем Германию, не пропустил скорую? На тебе штраф. У нас не пропустил скорую - ну похуесосят в соц. сетях и забудут. Или вон, статья была недавно. Пекарь в цене указал КГ, а не кг - привет штраф на 25к евро. А у нас просрочку торгуют, пожарные выходы заваливают или закрывают. У нас штрафы или на лапу проверяющему выгоднее дать, чем сворачивать нарушения.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё суть в том, что нас в СССР надрессировали что "Что чисто это ХОРОШО, грязь это ПЛОХО" но великие люди загнали людей до такой степени что всё это выветрилось за 20-15 лет до полного развала.
На фотографиях ~50-80 годов на улицах крайне чисто, даже газонов не видно затоптанных как сейчас.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давным давно у нас в городе одну шарагу по ремонту авто,с название КГБ тоже заставили переименоваться...сами знаете кто)
и стали они ГКБ
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то Новомосквоский КожВен Диспансер никто не переименовывает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Городская Клиническая Больница?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Производитель автосигнализаций дешманского сектора
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Роспотребнадзор?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку