220923/Немного изнанки кикшеринга и об электросамокате Каминоки\9733

Увидев эту стопку, изначально подумал, что их куда-то увозят...

Да и сфоткал их, ибо и мой самокат тоже красный...

Но тут действо происходит наоборот — привезли! И, скажем, я в центре событий:

Что ж, давай последим за этим вот всём и.. без комментариев, всё на видео уже сказано:

Собственно, у метро их раскладывают, где они ждут своего часа Ху:

Да, обидно, конечно, что из-за неадекватных, устраивающие переполох на тротуарах, на дорогах и много где ещё, страдаем мы, частники, ездящие аккуратно, соблюдающие ПДД (я вот на зебрах спешиваюсь, а они — нет), и гайки уже вовсю закручивают. ДПС тоже не дремлет и кошмарит с дырой в законе про мощность от 0.25 кВт и мопед, на который нужны права (в том году до принятия закона о СИМ и электросамокаты в частности, где о мощности ни слова, я попался), но в этом году, сколько ни пересекался с ДПС, тьфу-тьфу, им пофиг, хотя других уже ловили...

Немножко о моём самокате: Ultron T103 третьей ревизии 2021-го года в околостоке ещё от первого хозяина, где на вилке, рулевой стойке и заднем крыле одноцветная красная COB-лента с трансформатором (вообще, она предназначается для работы в помещении либо извне, на самокатах её ещё не видел), прохожие взглядом провожают, а детей лезут глаза на лоб...

Будучи уже следующим владельцем, понавесил на него сумок, зеркал, держателя для смартфона, сидушки, брызговика с передним широким крылом... и весит это чудо чуть больше 30 кг, монопривод на 1.2 кВт, едет максимально 40 км/ч (выше 25–30 не езжу) и 50 км проезжает (но не за раз, я его высаживаю маленькими пробегами ото дня в день), но мне этого за глаза, я на нём и работаю курьером, и просто так кайфую вечерами... Надо бы в октябре, спустя полгода после его покупки, надо бы ему ТО сделать, хотя лошадка безотказна в отличие от моего предыдущего самоката Kugoo M4 Pro, где он ломался регулярно, но в целях продления службы и в новом году, а зимой он встанет до лучших времён...

Кстати, таким был мой старый самокат:

Фото марта этого года, доживая свои последние деньки

А какие ваши рабочие лошадки? Кидайте в комменты! Всем мира, добра и удачи!

Электротранспорт

588 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.