20-летнюю кошку сдали в приют!

20-летнюю кошку сдали в приют! Муркоша, Приют Муркоша, Трогательно, Реальная история из жизни, Кот, Помощь животным, В добрые руки, Длиннопост

Двери "Муркоши" открыты для всех. Для уличных потеряшек, для породистых отказников, с которыми наигрались бывшие хозяева, для больных, ставших жертвами бесчеловечности котофеев, которым нужна помощь…для всех.

20-летнюю кошку сдали в приют! Муркоша, Приют Муркоша, Трогательно, Реальная история из жизни, Кот, Помощь животным, В добрые руки, Длиннопост

За эти годы мы видели многое, и, казалось бы, удивляться уже не осталось ни сил, ни времени - мы ошибались. К нам принесли Ларан. Кошку, при взгляде на которую останавливается время. Кошку, которой двадцать лет. Вдумайтесь только: не пять, не десять… Двадцать. Двадцать лет рядом с человеком, двадцать лет поддержки и незримой, но такой весомой заботы от маленького существа. И рухнувший в одночасье мир в смирившихся желтых глазах. Она все понимает –переезд, новая жизнь, иные заботы. И нет времени на неё. Проблемы с лотком, как попытка что-то сказать, да только не стали слушать, а может и не хотели, кто знает. Все неважно сейчас. Мы не вправе осуждать. У нас иные задачи – у нас Ларан. Печальная, тихая, недоверчивая, словно спрятавшаяся в кокон отчуждения и разбитых надежд. Ларан, для которой стены приюта испытание. И мы приложим все силы, чтобы это испытание она прошла.

20-летнюю кошку сдали в приют! Муркоша, Приют Муркоша, Трогательно, Реальная история из жизни, Кот, Помощь животным, В добрые руки, Длиннопост

Потому что где -то в этом огромном мире её обязательно ждет новая жизнь. Пусть недолгая, но яркая, сметающая все плохое теплым росчерком заботы. Жизнь, готовая укутать Ларан в теплый плед и подарить ласковые, нежные руки хозяина. Человека, который не сможет пройти мимо. Человека, который восхитится мудростью, накопленной за долгие годы жизни, преданностью и стойкостью, надежно укрытыми под черной шубкой. Того, кто однажды прижав Ларан к груди не отпустит её никогда. Подарит черной кошке дом и уютную теплую старость на родных коленях. Будет радоваться каждому новому дню, и запускать руки в мягкую шубку, согревая Ларан своим теплом, а может быть, согреваясь сам. Осталось только дождаться этого человека. И мы очень ждем.

20-летнюю кошку сдали в приют! Муркоша, Приют Муркоша, Трогательно, Реальная история из жизни, Кот, Помощь животным, В добрые руки, Длиннопост

Ждем, потому что твердо верим - двадцать лет не предел! Вы согласны с нами?

20-летнюю кошку сдали в приют! Муркоша, Приют Муркоша, Трогательно, Реальная история из жизни, Кот, Помощь животным, В добрые руки, Длиннопост

Ларан 20 лет - это солидный возраст. Требуется внимательное отношение к здоровью кошки. Ларан стерилизована, привита и чипирована, есть ветеринарный паспорт. Приучена к лотку и когтеточке.


Москва, приют "Муркоша"

Тел.: +7 (495) 135-51-03

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
282
Автор поста оценил этот комментарий

Наводит на мысль что хозяин умер, а родственники молча притащили кота в приют. По крайней мере это было бы единственное оправдание

раскрыть ветку (49)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Потому что для хозяина, животное с которым прожил 20 лет больше чем член семьи. Дети выросли, муж/ жена, есть ли они.. а кошка рядом. Столько лет рядом. спустя 20 лет прикипишь к любому животному
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! В субботу Ларан обрела дом и уже шлёт приветы!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна. Моему коту 15 лет. Недавно родилась дочь. Он её не признает, уже несколько раз царапал, губу ей рассёк, до сих пор шрам. Ругаю его регулярно, но отвезти в приют.... Он же член семьи, пусть и строптивый.
ещё комментарии
122
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что люди просто не выкинули кошку на улицу после смерти хозяина...
20 лет она прожила в любви.. а тут .. на старости лет... такой стресс. Была бы в Пензе.. взяла бы.. Пусть последние дни провела бы дома.. не в клетке...
Люди! будьте милосердны!!!

раскрыть ветку (9)
130
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Пензе выкинули кота на улицу. Чистый, пушистый, ласковый. Сейчас находится на передержке. Может его возьмете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какой чудесный пушистик)
ещё комментарий
34
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь не отвертеться
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
звуки_сверчков.mp3
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям прочувствовала атмосферу
27
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как так то, человек хотел помочь, но расстояние не позволило, доброта, драма, лайки и тут на тебе, сломали схему. Теперь проще загаситься или придумать что нибудь новенькое?))

  Конечно верю в лучшее)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю загасится, чтоб не заминусили. А вообще тоже верю в людей. Будем ждать, что ответит все таки
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше многоточий, больше дел. Вам предлагаю кошку, рядом.
40
Автор поста оценил этот комментарий
По словам бывших хозяев у кошки появились проблемы с лотком. Но в приюте кошка ходит в лоток.
раскрыть ветку (22)
79
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей кошке 15 лет.

Сыт в ванную лет 10.

Оставляешь одеяло - ссыт.

Дерёт обои в коридоре.

В квартире не делался ремонт лет пять, потому что нет смысла.

Но ни у кого и мысли ни разу не было, что бы избавиться от неё.

Живу давно отдельно, но всегда переживаю за неё.

Её сестра умерла в 2017, в августе.

Потратили кучу денег на непонятное лечение, но она все равно молча умерла.

Приехал после работы домой, вышел на балкон и разрыдался. Лет с 10 не плакал. А тут никак не избежать слёз.

В 2016 подобрал на улице кошку. Пережила два переезда, 4 рада ездила по двое суток в поезде. Иногда таскаю на улицу на руках.

Люблю как ребёнка.

Бывшей сразу сказал, что заберу её с собой, потому что никогда не брошу кошку, как бы тяжело не было.

Да и усложняет моменты внезапных поездок, потому что просто так не сорваться, нужно позаботиться о кормёжке. Но что бы бросить её..

Хз, я не понимаю, как можно бросить друга.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня кот. Умный, понимающий. Ласковый. Мечта. Сибиряк, 8й год. Но, бл, мяукает 24/7. Где это видано? Как? Почему? Что с ним произошло? Это жесть. Кому не расскажу, у всех одно желание - прибить кота. Не всякий выдержал бы... Зато он говорит мама. Часто. Очень часто. А те, у кого мы его забрали - конченые суки. Такую легенду придумали. Уж не пиздели бы. Они и собак по тем же легендам отдавали.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это он с вами разговаривает...присматриваю за котиком 18-ти лет (хозяева в отпуске), такой же говорливый. Я пока у него, с ним разговариваю, пока говорю с ним, он слушает
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня завелся несколько лет назад кот. Домашний, выбросили на улицу, соседи попробовали взять — выставили из квартиры. Потому что мявкал беспрерывно. Взяла. Не спала толком две недели, даже беруши не помогали. Потом приехала ветеринар, посмотрела на все это и решительно дефабержировала кота. И все, тишина, кот говорит только, когда ему надо, без дела не орет. Повеселел, успокоился, ласковый. Что-то похожее на "мама" и "амамам" говорит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрированный. Взрослый. Он именно мяукает, чтобы мы обратили внимание. Но мы итак его видим. Я всё понимаю, погладить, приласкать. Но что с ним делали пришлые хозяева, что взгляд его такой печальный и он просит ласки 24/7? Я сейчас в декрете. Конечно кучу времени ребёнок занимает. Кот сидит в шкафу. Спит там, место оборудовано. В течение дня тихо ходит в туалет и кушать. Но обязательно мяукает, обязательно!!!
Когда приходит муж с работы, кот мяукает не останавливаясь, долго-долго... Пока его не погладят. Но ему все равно это мало. И что делать, мы просто не знаем🤔😒
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрирован?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно про легенду поподробнее?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предыстория :
В том году переехали мы с мужем в (НАКОНЕЦ-ТО) свой дом. С нами : Кошка, какаду, волнистый, 2 змеи, 2 (тогда ещё) эублефара и много тараканов. А домик пока маленький, но мы животных любим и, конечно, даём им всё.
Я беременная, чувствую себя довольно паршиво, но надо разгребать вещи. А кошка наша любимая, которую мы тоже однажды спасли из ада, она не видела никогда улицу. Нет, она не летела с крыльца сломя голову от испуга, она даже на ступеньки боялась встать. Но как маленький ребёнок, методом проб и ошибок, спустилась и ушла.... Это для нас было ударом. Мы побежали искать. Время ночь, хоть и лето. Ничего не видно. Зовём, её нет нигде. Искали сколько могли. Утром я напечатала объявления и расклеила. Через неск дней нам уже сообщили, что видели её, мёртвую. Сбила машина скорее всего.

Ну я ж в положении, а значит я поплакала больше, чем могла бы. Погрустнели все. Всё знали это удивительное создание : Попугаи её очень любили. Очень. Никогда она не обижала никого.

Со временем, успокоившись, я решила найти подобную животинку, которую также отдавали бы бесплатно. Иногда по взгляду животного можно все понять. И, увидев фото кота, я всё поняла.

Сама история: увидела объявление, попросила мужа всё разузнать. Вечером, в пургу и метель, которой-то по прогнозу и не должно было быть, мы поехали за ним, к черту на рога, если честно..
Дама попросила дождаться мужа, т.к это его любимец. Ну ок. Приехали мы, давай расспрашивать, что и как. Вроде приличные люди перед нами. Но у кота: кости торчат, хотя корм в придачу премиум класса. Миски убитые. Совок паян перепаян. Горшок вообще давно не чистили. Запущенная мочекаменная. И Вы знаете, кот довольно смело пошёл к мужу на руки. И первое что сделал кот- он обнял мужа за шею и затарахтел. То ли как спасителю, то ли что..
Спросили, как зовут. Немного побегав глазками, нам ответили: Зайка.
По словам этих хозяев, кот жил с ними 6 лет.
Да какой он нахер Зайка??? Мы потом дома его так звали. Ему пофиг был. А вот на Степана он стал откликаться через месяц.
Причина отдачи: переезд.

И у меня очень пригорало.
Короче, этот разговор надо было слышать.
Про то, что кот ТАААК мяукает- ни слова не сказали, паразиты!!!
Потом у меня мысли были : может кто им подкинул из своих? Ну или там родственники померли, а кота некуда деть.
Ну не жил он с ними 6 лет. Не жил.
Господи, он такой забитый. Взгляд его очень грустный. Но все таки красивый кот.
И дико умный. Он всё понимает. Люди иногда с первого раза не понимают, а он понял. До конца беременности он спал рядом. А когда мы приехали с роддома и он прыгнул на кровать, он понял, что больше он тут не спит.

Кот и правда потрясающий, но это мяуканье..... Портит всё.
Ну хоть кастрированный.

А ещё как то пришли мои родители, чисто кота посмотреть, мимо ехали. Они одеты были в куртки, муж вынес кота. Тот подумал, что это снова отдавать будут, вырвался из рук и убеждал в дом..
Потом уже, когда они приехали в следующий раз, он сразу сообразил, что это родственники и их бояться не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел собаку, которая лаяла 24/7, но это началось из-за того, что она попала под машину

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

моей кошке 16, мне предложили работу, повышение и переезд. Но переезд дальний и кошка его не переживет, она очень стрессует при перевозках. Отказалась, она со мной с детства, а работа - временное.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как то даже не знаю как написать. .

Отказаться от работы ради кошки.

Вы большая молодец и я рада что есть такие как вы^_^

Желаю вам денежной работы!💰

30
Автор поста оценил этот комментарий

у моего кошака в 17 лет такое началось, под конец, мудила конечно редкостный был с характером, но больше половины жизни со мной был. скучаю бл...

28
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у их родителей начнутся проблемы с недержанием (а у пожилых это часто бывает), они сдадут их в приют.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на западе так и принято делать, там и детей в 18 выпинывают в самостоятельную жизнь. непонятное сравнение в общем.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там, конечно не совсем так. Это у нас приют -аналог освенцима, где умирают, а там прибт как правило платный, дорогущий, пансионат в общем, просто представь свою старость на курорте, дети где-то там далеко, копошатся как муравьи, а у тебя бодрящая зарядка, моцион, процедуры значит всякие и все это под мягким солнышком. Очень мило умирать в таком раю от альцгеймера.

П.с кстати, я тебя плюсанула, потому что у самой родственницу сын сдал в приют, а дочь просто забыла о ее существовании. Я ориентировочно знаю, что это за приют, и как там хреново родственнице. Не хочу даже думать, что меня ждет подобный ад в старости

1
Автор поста оценил этот комментарий

человек с Питера готов забрать, прошу спишитесь если есть такая возможность #comment_140593232

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нунуну. А если перелет, есть вероятность что коша не осилит. Пробывать? Или дать возможность найти другой дом на остаток лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, так тоже можно, почему то не подумала об этом. но в таком случае у хозяев было время поискать новый дом кошке

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку